12 июня 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - изображение обложка

На E3 2017 Microsoft придерживалась концепции «минимум разговоров, максимум игр», и, признаем, конференция удалась на славу. Здесь мы собрали все главные новости, крупные анонсы, геймплейные трейлеры и многое другое.

Новая консоль Microsoft — Xbox One X

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 1

Microsoft подробно рассказала о своей новой консоли, получившей официальное название Xbox One X. Новая приставка будет иметь графическую мощность 6 терафлопс (напомним, что у PS4 Pro этот показатель равен 4,2 терафлопс). По утверждению Microsoft, Xbox One X поддерживает 4K-разрешение при 60 FPS и технологию HDR. Обеспечиваются такие возможности консоли особым процессором Scorpio Engine (частота CPU — 2,3 ГГц, GPU — 1172 МГц) и 12 ГБ DDR5.

Как и обычная Xbox One, X - версия будет поддерживать функцию обратной совместимости: можно будет играть в игры для Xbox 360. Новая консоль поступит в продажу 7 ноября по цене 499$.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 2

Обратная совместимость с играми для оригинальной Xbox

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 3

Раз уж мы заговорили об обратной совместимости, нельзя умолчать еще об одном важном анонсе: компания Microsoft объявила о готовящемся расширении возможностей этой функции. В этом году у обладателей Xbox One появится возможность поиграть в игры с оригинальной Xbox. По словам Фила Спенсера, старые игры на Xbox One будут выглядеть и ощущаться лучше.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 4

Одной из первых игр, которые можно будет опробовать на консолях Xbox текущего поколения, станет Crimson Skies: High Road to Revenge.

Forza Motorsport 7

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 5

Чтобы подкрепить свои слова про 4K и 60 FPS действиями, Microsoft анонсировала Forza Motorsport 7, новую часть популярного гоночного симулятора, и продемонстрировала геймплейный ролик в родном 2160p с 60 кадрами в секунду. Одновременно разработчики представили новый Porsche 911 GT2 RS.

По словам создателей из Turn 10 Studios , новая часть серии станет самой технически продвинутой гоночной игрой в игровой индустрии, а на старте она предложит семьсот машин, включающих в себя автомобили Porsсhe , тридцать трасс с более чем двумя сотнями конфигураций и динамическую погоду. Forza Motorsport 7 выйдет 3 октября на Xbox One и Windows 10.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 6

Metro: Exodus

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 7

Одним из самых ярких и неожиданных проектов, показанных на конференции Microsoft, по праву можно считать Metro: Exodus, новый сюжетный шутер от 4A Games. Игра, вдохновленная романами Дмитрия Глуховского, станет третьей в серии после Metro 2033 и Metro: Last Light. На пресс-конференции нам показали дебютный трейлер, в котором главный герой из привычных темных подземелий выходит на поверхность, не боясь снять противогаз.

Сюжет игры, берущий начало во времена, последовавшие за событиями книги «Метро-2035» , проведет нас по постапокалиптическим просторам России в поисках новой жизни и охватит целый год: от весны до ядерной зимы.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 8

Вот некоторые подробности, обнародованные издателем Deep Silver:

  • путешествовать на Восток мы будем на модифицированном паровом поезде «Аврора»;
  • будут элементы выживания на больших нелинейных уровнях (это не открытый мир, а нечто другое);
  • во враждебном мире будет смена погоды и времени суток;
  • от нашего выбора будут зависеть жизни товарищей — не все они переживут путешествие.
Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 9

«Метро: Исход» выйдет в 2018 году на Xbox One, PS4 и PC.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 10

Assassin’s Creed: Origins

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 11

Как выяснилось, слухи оказались правдивыми. Ubisoft официально анонсировала новую часть Assassin’s Creed , сюжет которой разворачивается в Древнем Египте. Нам предстоит взять на себя роль Ба Йека, последнего маджея (Bayek, the last Madjay), и узнать историю появления братства ассасинов.

Помимо дебютного трейлера на конференции продемонстрировали игровой процесс. В нем протагонист приезжает в свой родной город Сиву, чтобы убить лже-оракула по имени Медунамун (Medunamun).

Assassin’s Creed: Origins выйдет 27 октября на Xbox One, PS4 и PC.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 12

Minecraft в 4K

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 13

Microsoft все еще не могут провести конференцию без одной из самых популярных игр. Осенью Minecraftждет обновление графики: Super Duper Graphics Pack добавит в игру массу современных технологий. А уже летом The Better Together Update принесет в кубический мир магазин для сообщества, сервера, поддерживающие большое количество игроков, и возможность играть между собой на разных платформах.

State of Decay 2

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 14

Анонсированная на прошлогодней выставке State of Decay 2 на этот раз обзавелась новым трейлером, в нем нам показали новых зомби, а также возможность выбора: убивать ли зараженного в целях безопасности или пытаться спасти, вколов вакцину.

Через восемнадцать месяцев после апокалипсиса обитатели лагеря беженцев в маленьком американском городке собираются вместе, чтобы пережить падение цивилизации, построить сообщество и решить, что потребуется для выживания.

Игра все еще в разработке. State of Decay 2 выйдет весной следующего года на PC и Xbox One и будет поддерживать новую консоль Xbox One X и Xbox Play Anywhere.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 15

Sea of Thieves

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 16

Студия Rare в рамках E3 2017 представила новый динамичный геймплейный ролик симулятора пиратской жизни Sea of Thieves. В ролике герои исследуют затонувший корабль, сражаются со скелетами и пробираются через мрачные пещеры в поисках сокровища. Авторы показали необычную игровую возможность: при желании вы сможете выстрелить героем из пушки.

Sea of Thieves выйдет в начале следующего года на PC и Xbox One, однако сейчас можно принять участие в альфа-тестировании, став участником инсайдерской программы вот тут.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 17

Ori and the Will of the Wisps

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 18

Хотя информацию насчет анонса новой части игры о милом зверьке слили еще до конференции, появление трейлера Ori and the Will of the Wisps приятно удивило и порадовало. Возможно, благодаря прекрасной музыке, которую на конференции исполняли вживую на фортепиано, или поразительному стилю игры, в который сразу влюбляешься. Словом, новую часть мы ждем с нетерпением. Правда, дата релиза пока не известна.

Crackdown 3

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 19

Поскольку Blizzard вместе с Doomfist на Е3 не приехали, Терри Крюс снялся в ролике для одного из флагманов Microsoft. Судя по трейлеру, нас ждет динамичный геймплей и нестандартное использование предметов в виде оружия. Настораживает только, что главную фишку Crackdown 3 — тотальную разрушаемость всего и вся не показали. Надеемся, что к релизу, который состоится 7 ноября на Xbox One и PC, из игры ничего не пропадет.

Life is Strange: Before the Storm

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 20

Одно из самых ярких приключений 2015 года обзавелось приквелом. Life is Strange: Before the Storm расскажет о событиях, предшествующих событиям оригинального сериала, а играть мы будем за Хлою, ключевую героиню первой части. Life is Strange: Before the Storm будет состоять из трех эпизодов, первый из которых выйдет уже в конце лета — 31 августа.

Новый трейлер Middle-earth: Shadow of War

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 21

С одной стороны, это вправду свежий материал по Middle-earth: Shadow of War, но с другой — почти ничего нового в нем нет. Middle-earth: Shadow of War выйдет 10 октября на PC, PS4 и Xbox One.

Anthem

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 22

Закрыть пресс-конференцию Microsoft решила на высокой ноте, и новый экшен BioWare , который можно проходить совместно с друзьями, прекрасно для этого подошел. В семиминутном ролике показали игровой процесс Anthem, вы можете ознакомиться с ним ниже.

Anthem выйдет осенью 2018 года на PC, PS4 и Xbox One.

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 23

Инди-и-не-только-минутка

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 24

Рассчитанный на четверых человек командный шутер про гномов-космонавтов, где нам предстоит прокладывать себе путь через враждебные пещеры к заветным сокровищам. Deep Rock Galactic выйдет на PC и Xbox One, точная дата пока не известна.

Scavengers Studio , создатели игры, утверждают, что с помощью The Darwin Project они заново изобретут жанр Battle Royale. Игрокам предстоит выжить в холоде, одновременно сражаясь с противниками на заснеженных аренах. Окружающая среда в игре будет так же опасна, как и другие игроки.

The Darwin Project выйдет на PC и Xbox One до конца этого года.

Корейская студия разработчиков PearlAbbys сообщила, что их онлайновая ролевая игра Black Desert выйдет на Xbox One. На PC игра появилась еще в 2015 году, но, когда она придет на консоль Microsoft, неизвестно.

Bandai Namco показала трейлер нового 2,5D-файтинга — Dragon Ball Fighters Z , где используется командная боевая система 3х3. С ее помощью игроки смогут подбирать самые удачные сочетания персонажей и формировать команду бойцов.

Dragon Ball Fighters Z выйдет в начале 2018 года на PS4, Xbox One и PC.

Второй трейлер, показанный Bandai Namco в рамках конференции Microsoft, посвящен грядущему экшену Code Vein. История игры разворачивается в будущем, где мир пришел в упадок. Игроки возьмут на себя роль ревенантов: вампиров со сверхъестественными способностями.

Code Vein выйдет на Xbox One, PS4 и PC в 2018 году.

Microsoft показала трейлер нового ролевого экшена — Ashen, рассказывающего о приключениях странника, бродящего по миру в поисках дома. В этом мире нет света, а все вокруг покрыто пеплом. По словам авторов, Ashen — это игра о налаживании отношений, а игрокам предстоит находить тех, кому можно доверять, чтобы попытаться выжить вместе.

Игра выйдет на Xbox One и PC, точная дата релиза пока не известна.

The Last Night это мрачная приключенческая игра в сеттинге киберпанка, и она выглядит как пиксельный Blade Runner. Релиз запланирован на 2018 год на PC и Xbox One.

Новая игра от создателей Gone Home, рассказывающая о том, каково это — находиться в двухстах тысячах миль от Земли. Игрокам предстоит раскрыть тайны, которые скрывает лунная станция и ее экипаж.

Tacoma выйдет 2 августа на PC и Xbox One.

PLAYERUNKNOWN’S BATTLEGROUNDS, главный хит 2017 года в жанре battle royale на PC, обзавелась трейлером, приуроченным к скорому появлению игры на Xbox One.

По словам авторов из Beethoven & Dinosaur, это проект обо всем сразу: о великих ожиданиях, о знаменитых певцах, о космических богах, о галлюциногенах, диких фантазиях и прочем. Игроков ждет сочетание экшена, приключения, исследования и музыки. Выйдет The Artful Escape, когда будет готова, на Windows 10 и Xbox One.

Главным героем Super Lucky’s Tale станет оптимистичный и энергичный лисенок Лаки. Ему предстоит помочь любимой сестре вернуть артефакт Книгу Эпох (Book of Ages). Выход игры назначен на 7 ноября 2017 года для Windows 10 и Xbox One.

Сосредоточенный на схватках с боссами классический платформер Cuphead, визуальным стилем напоминающий американские мультфильмы 1930-х годов. Помимо показа нового геймплейного ролика, разработчики назвали точную дату выхода игры — 29 сентября на Xbox One и Windows 10.

Помимо всего вышеперечисленного, Microsoft представила ролик с несколькими играми, которые будут поддерживать 4K на Xbox One X. Среди них — Osiris: New Dawn , Paladins , ASTRONEER , We Happy Few и многие другие.

В этом году Microsoft задала жару, вычеркнув аж девять позиций из нашего бинго. Посмотрим, что предложат нам другие компании!

Microsoft на E3 2017: Xbox One X, Metro: Exodus, Assassin’s Creed: Origins и другое - фото 25
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь