28 июня 2017
Обновлено 17.05.2023

Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой

Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой - изображение обложка

Технические характеристики
Материал корпуса пластик
Выходная мощность 10 Ватт
Диапазон воспроизводимых частот 100 Гц … 22 кГц
Динамики 2x 50 мм
Частотный диапазон микрофона 50 Гц … 16 кГц
Поддерживаемые карты памяти microSD, до 32 ГБ
Разъемы USB Type-A, Audio Jack 3,5 мм, micro-USB
Дополнительно Bluetooth-модуль, FM-приемник
Поддерживаемые профили Bluetooth A2DP, AVRCP, HFP, HSP
Питание литий-ионный аккумулятор, 2200 мА/ч
Время работы от аккумулятора 20 часов
Габариты 230 x 90 x 90 мм
Вес 840 г
Цена на июнь 2017 года 1750 рублей ($30)

«Нам песня строить и жить помогает!» — гласит цитата из одного советского фильма. В наше же время один из руководителей крупной строительной компании для новообразованных бригад закупает музыкальный центр наряду с перфораторами, штроборезами и ручным инструментом. На что же обратить внимание рядовому гражданину, желающему в теплый летний денек насладиться любимыми исполнителями вдалеке от цивилизации? Ну, к примеру, на SVEN PS-250BL, о которой мы вам сейчас подробно расскажем.

Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой - фото 1

В деле

Выглядит 250BL практично: средних размеров цилиндр с четырьмя резиновыми ножками. Скатываться по поверхностям с наклоном более тридцати градусов они ничуть не мешают. Сама колонка к таким трюкам относится спокойно, ведь корпус сделан из прочного пластика, динамики забраны металлическими решетками, а разъемы утоплены в корпус и заткнуты толстыми силиконовыми заглушками. Заметим, кстати, что есть тут и выдвижная ручка для переноски, за которую колонку можно подвесить на любую вешалку, ручку сумки или принайтовать к рюкзаку. Просто и удобно.

Органы управления в количестве восьми кнопок выстроены в ряд и спрятаны от механических воздействий под силиконовой полосой. В этой полосе проделаны три отверстия: одно, в центре, под микрофон и пара, по краям, для индикации режима работы устройства. Синий сигнализирует о включенном питании, красный — об уровне встроенного аккумулятора. Заряжается батарея емкостью 2,2 ампер-часа через micro-USB примерно за четыре-пять часов, а хватает ее на восемь-двенадцать часов в зависимости от громкости и режима работы.

Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой - фото 2

Громкости тут с запасом, в заявленные 10 ватт верится без труда. После десяти минут работы на двух третях от предельной мощности пришли раздраженные соседи по офису и попросили сделать потише. Пришлось перебираться в более лояльное к уровню шума помещение, коим оказался гараж. Для него 250BL подошла идеально, без труда перекричав нецензурную ругань, стук молотка и треск сварки.

Ну а раз в таких ни разу не гуманных условиях два динамика доносили до аудитории содержание песен, то на свежем воздухе точно смогут озвучить небольшой палаточный лагерь. К качеству звука претензия одна: даже по официальным данным динамики играют только от 100 Гц, и о глубоких насыщенных басах можно забыть. По этой же причине с инструментальной музыкой 250BL справляется заметно лучше, чем с клубной или драмом.

Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой - фото 3
Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой - фото 4

Получать аудиоданные колонка может с карты micro-SD, USB-накопителя и Bluetooth-соединения. Последнее может использоваться для превращения 250BL в гарнитуру hands-free, что может быть удобно для установления аудиомоста на разного рода конференциях или в машине.

Есть радиомодуль, способный сканировать FM-диапазон и превращать колонку в старый добрый аудиоприемник. Посетуем, однако, на отсутствие экрана — любимые радиостанции приходится искать исключительно на слух, что в городской черте сложно из-за загруженности эфира.

Тест портативной акустики SVEN PS-250BL. На природу с музыкой - фото 5

SVEN PS-250BL неожиданно хороша и практична. Рекомендуется любителям путешествий, гаражных посиделок и прочим гражданам, ведущим активный образ жизни. Конструкция колонки продумана с учетом сфер использования и почти лишена недостатков, да и цена адекватна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь