10 августа 2017Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Предварительный обзор Kingdom Under Fire II. Два в одном

Предварительный обзор Kingdom Under Fire II. Два в одном - изображение обложка

Серия Kingdom Under Fire мало знакома отечественным игрокам. Появилась она еще в начале 2000-х, а открытое бета-тестирование второй части стартовало три года назад, но только для азиатской аудитории. Усилиями компании Innova на площадке 4Game скоро появится русская версия Kingdom Under Fire II.

Игра относится к жанру MMOARTS — массовой экшен-стратегии в реальном времени, но правильнее сказать, что она находится на стыке MMORPG и RTS. Не считая боевых взаимодействий, в Kingdom Under Fire II есть выбор класса, развитие персонажа, сбор лута и крафт предметов, личные средства передвижения и гильдейская система. Отдельно отметим кастомизацию героя: генератор внешности увлекает надолго.

Для российской аудитории на старте будет доступно четыре класса: следопыт, боевой маг, берсерк и воитель. Несколько позже в игру добавят класс элементалиста. Всего разработчики обещают увеличить количество классов до восемнадцати. Вариантивность усиливается и за счет личной армии - игрок может взять в бой до трех отрядов на свой выбор из почти семи десятков видов войск.

Юниты найдутся на любой вкус: кроме привычных стрелков, бойцов ближнего боя, кавалерии и тяжелой артиллерии имеются боевые скорпионы и всадники на птицах. Стоят они, конечно, по-разному. Для каждой миссии подходит своя сборка, но можно ориентироваться и на личные тактические предпочтения. Больше всего нам понравились боевые дирижабли: мало того, что наносят огромный урон, так еще и выглядят эффектно!

Человеку, далекому от жанра RTS, боевая система покажется не самой простой: на время сражения игра превращается в безумный экшен. Нужно одновременно использовать способности персонажа, взаимодействовать с армией и следить за каждым отдельным отрядом. Звучит сложно, но после первого побоища вы наверняка освоитесь. Смерти юнитов исчисляются сотнями, даже главный герой успевает несколько раз вернуться с того света — конечно, если для возрождения хватает ресурсов.

Сами сражения разделяются на несколько типов. Вас ждут не только классические поля битвы с противостоянием другим игрокам, но и захват точек, где для победы нужно набрать больше очков за отведенное время. На фрагменте выше можно увидеть, как слева идет основное побоище, а герой тем временем атакует дополнительного босса, принося команде бонусные очки.

Есть и PvE-миссии, где несколько игроков сражаются с одним противником. У общего врага всегда есть преимущество: например, в задании на снежном перевале придется не только биться с ордами призрачных скелетоподобных монстров, но и уворачиваться от атак драконов сверху. Также в игре представлена система гильдий — а где гильдии, там и войны за захват территорий. Причем в некоторых боях упор может идти как на управление одним героем, так и на атаку исключительно отрядами в режиме полководца.

Вселенная поделена на мирные города и боевые зоны, а попасть в каждую локацию можно только на дирижабле. Увы, мир не открытый, что неудивительно при такой массовости сражений. Для каждой области допустимо ограниченное число игроков вне зависимости от того, сражаются они заодно или друг против друга. Кстати, находясь в бою, не отвлекайтесь на сбор лута: все добро получите позже, в спокойной обстановке.

Kingdom Under Fire II особенно понравится поклонникам слэшеров и серии Total War, но познакомиться с ней советуем и всем остальным. Хотя бы по той причине, что другой игры в этом жанре сейчас просто нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь