07 сентября 2017Особое мнение
Обновлено 17.05.2023

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть - изображение обложка

Александр Пушкарь

Прикипел к играм еще в бессознательном возрасте. Родители-инженеры брали его с собой на работу и сажали перед экраном БЭСМ, чтобы не отвлекал. Самолично собрал свой первый компьютер «Поиск-1» (впоследствии взорвался).

На каждой крупной выставке, будь то Е3 или gamescom, глаза разбегались от стендов с Destiny 2: у официального издателя Activision , у Sony PlayStation и Microsoft Xbox , у производителя видеокарт NVIDIA… Это первая игра от стороннего производителя в близзардовском Battle.net , и её назначили чуть ли не флагманом разрешения 4К… Одним словом, о Destiny 2 говорили из каждого утюга.

И вот пришло шестое сентября, а вместе с ним и релиз на консолях. До выхода на ПК (24 октября) ещё без малого два месяца. Тогда, кстати, и оценим весь 4К-потенциал игры, а пока делимся первыми впечатлениями от полной версии на PlayStation.

Запись стрима: первые шаги в неизведанный мир!

Первое впечатление: красиво и зрелищно! Взрывы, перестрелки, погодные эффекты — на большом экране смотрится просто отлично. Потом, конечно, будет ещё лучше, но и сейчас о-го-го.

Второе впечатление: отличная тактильная стрельба. Даже если вы, как и я, не привыкли к геймпадам, особых проблем с наведением и прицеливанием не будет. Игра ненавязчиво корректирует прицел, не создавая при этом ощущения, что сама играет за вас, и при этом позволяет эффективно всех крошить.

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть - фото 1

Вы просто оцените этот вид.

Кривая вхождения тоже очень правильная. Первые противники из пролога разлетаются буквально как кегли — на трансляции зрители даже спрашивали, почему всё так просто и где задор. Но потом появляются «мини-боссы», а рядовые враги начинают ходить внушительными толпами. И так, по чуть-чуть, игра становится всё сложнее и сложнее, опять же ненавязчиво подталкивая к мысли, что надо перестать ходить в одиночку и обзавестись наконец соратниками — это же как-никак онлайновый ролевой боевик.

Впрочем, сюжетную кампанию (длиной в двенадцать часов, как отрапортовали первые игроки) можно пройти и самостоятельно. Ну а дальше уже приступать ко всему прочему, что должно быть в онлайновой игре: рейдам, PvP и сбору экипировки.

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть - фото 2

Снаряжение тоже эффектное.

Пара слов об истории. Тем, кто не знает событий первой части, спервоначалу будет трудновато. На игрока с ходу вываливают кучу терминов: стражи, Призраки, Свет, Глашатай, Красный Легион. Потом, впрочем, всё понемногу разжёвывают, но поначалу легко растеряться.

Если очень коротко, то вы — страж, бессмертный воин, способный бесконечно возрождаться благодаря тому самому Свету (мы же говорили!). У вас есть Призрак — маленький робот, похожий на куб-компаньон. Он и рассказывает, что тут к чему, — своего рода гибрид энциклопедии, компаса и фонарика. А происходит вот что: очередной Коварный Враг™ в лице Красного Легиона умудрился погасить Свет, из-за чего стражи в одночасье стали смертными. Теперь они стремятся вернуть всё как было и, конечно же, вломить Легиону в ответ.

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть - фото 3

Работы предстоит много.

Всё это напоминает чудовищную помесь Halo , Mass Effect , Warframe и бог весть чего ещё. Чем больше вы знаете игровых вселенных, тем чаще будете ловить себя на мысли, что «где-то я уже это видел». Мой страж, например, быстро стал походить на Тали’Зору вас Норманди — костюм чуть ли не один в один. А при встрече с некой Сурайей Хоторн чат на трансляции почти в унисон опознал в ней Ану Амари из Overwatch.

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть - фото 4

Сами посудите.

После линейного пролога начинается собственно онлайновая игра. У вас есть база, которую называют Фермой. Именно здесь собираются игроки-стражи, и именно отсюда вы вылетаете на другие планеты, чтобы выполнять там задания — как сюжетные, так и побочные, по сбору предметов. Глубже во всём этом сейчас разбирается наш бессменный космический воитель Денис Павлушкин, подробную рецензию ожидайте от него в самое ближайшее время. А мы пока продолжим драться с Легионом в формате прямых трансляций — ближайшая состоится сегодня, в 18:30 по московскому времени.

Первые впечатления от Destiny 2. Легион должен пасть - фото 5

Юху-у-у-у-у-у!

Больше скриншотов из Destiny 2

Первые впечатления от Destiny 2 пока положительные — это определённо игра, где можно зависнуть очень и очень надолго. Двенадцать часов кампании — только разминка, зато MMORPG-часть может растянуться на сотни часов. Кстати, учтите, что для игры в режиме PvP на PlayStation потребуется подписка PS Plus (а на «боксе», соответственно, Xbox Live Gold).

Ну а у нас по первым впечатлениям всё. Встретимся на Ферме и в её окрестностях!

Бонусы предварительного заказа Destiny 2 не так просто получить

Сюжетную кампанию Destiny 2 можно пройти за двенадцать часов

В Destiny 2 нашли «донат», который влияет на игровой процесс

Саундтрек Destiny 2 появился на музыкальных сервисах

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь