03 июля 2018Спец
Обновлено 17.05.2023

«Форсаж» и «Токийский дрифт» в The Crew 2. Воссоздаём кино в игре

«Форсаж» и «Токийский дрифт» в The Crew 2. Воссоздаём кино в игре - изображение обложка

Аркадная гоночная песочница от Ivory Tower и Ubisoft наконец-то появилась на виртуальных (и не только) прилавках. Чтобы проверить игру на зрелищность и разнообразие, мы воссоздали в ней автомобили из знаменитых фильмов, прокатились по знакомым местам Соединённых Штатов и повторили самые известные кинотрюки. Правда, пришлось обойтись без напряжённых погонь и столкновений с блюстителями порядка: все гоночные мероприятия в игре полностью санкционированы и легальны. Однако прыжки с трамплинов, дрифт, пролёты под мостами и многое другое можно устроить без проблем.

Как впишутся в The Crew 2 Джеймс Бонд и Доминик Торетто? Мы узнаем — и покажем на гифках. Поехали!

Купить игру| Центр запуска The Crew 2

Dodge Charger — серия «Форсаж»

Первая на очереди — культовая модель Dodge Charger R/T 1969 года. На большом экране этот автомобиль стал неотъемлемой частью образа самого брутального философа современности и главного семьянина подпольного гоночного мира — Доминика Торетто из серии «Форсаж».

Попробуй отличи!

И хотя в гараже династии Торетто пылился Charger 1970 года, «старшая» модель этого маслкара из The Crew 2 при должном тюнинге мало отличается от оригинала, на котором катался знаменитый король улиц

К такому прыжку молодой Дом готов не был…

Для пущей убедительности и погружения советую отправиться в Лос-Анджелес: именно там можно по-настоящему проникнуться атмосферой оригинального «Форсажа». Уличные гонки по спальным и промышленным районам LA — наше всё!

Граница США и Мексики — ещё одна запоминающаяся локация, которую наши сорвиголовы посетили в четвёртой части франшизы. Правда, по версии разработчиков The Crew 2, южная территория штатов оказалась куда менее пустынной. И никаких тайных тоннелей в Мексику — только беспощадная невидимая стена с телепортацией.

Погонять на таком жеребце по прямой — отдельное удовольствие. Главное — не утонуть в городском трафике: загруженные лос-анджелесские дороги в исполнении Ivory Tower хоть и не полностью соответствуют реальным, однако всё равно способны доставить уличному гонщику немало проблем.

Mazda RX-7 — «Токийский дрифт»

Если выбираете авто для дрифтовых заездов, обязательно обратите внимание на Mazda RX-7. Модель в The Crew 2 аж на пять лет моложе своей сестры из «Токийского дрифта», рулить которой довелось Хану — харизматичному японскому гонщику, который в конце концов доездился…

Не стоит забывать и о каноничной расцветке — можно воссоздать чёрно-оранжевую обтяжку самостоятельно, а можно покопаться в творениях сообщества (кто-то наверняка уже всё сделал за вас). С тюнингом корпуса проблем возникнуть не должно: все необходимые детали открыты игроку вне зависимости от уровня его популярности.

Штаты и Японию, конечно, разделяют тысячи километров Тихого океана, однако улицы Токию можно заменить ночным Нью-Йорком — а то и вовсе отправиться на специализированные треки для дрифта: на похожих импровизированных трассах главный герой фильма оттачивал своё мастерство в управляемом заносе.

Аркадное управление обеспечивает задорный дрифт

И да, все знают, что Шон срезал углы на своей Mitsubishi Lancer Evo. Зато кадр какой!

Mini Cooper — «Ограбление по-итальянски»

Чтобы отдать должное этому удальцу, сыгравшему ключевую роль в одной из самых знаменитых сцен с автопогонями, лучше выбрать Mini Cooper S 2010 года, но не версию Countryman 2013: нам нужна классика! С кузовным тюнингом лучше не перебарщивать, а вот без узнаваемой цветовой схемы просто не обойтись.

Остаётся только уговорить двоих соратников раскошелиться на аналогичные авто, отправиться в Лос-Анджелес и разыграть своё «Ограбление по-итальянски». Юркий и компактный «купер» легко управляется и способен протиснуться в любой переулок и подворотню.

Зовите друзей и покоряйте улицы LA!

Летим под мост — Джеймс Бонд, «Осьминожка»

В тринадцатой главе кинобондианы культовый агент британской разведки пилотирует компактный истребитель, пытаясь сбросить с хвоста ракету. В этой сцене Бонд совершает любопытный кульбит: с крайне драматичным выражением лица пролетает под мостом.

Складной истребитель мы не нашли, поэтому на помощь пришёл базовый самолёт The Crew 2, который тоже неплохо справился с поставленной задачей. Вышло даже круче, чем у Бонда! Сан-Франциско и Лос-Анджелес отлично подойдут на роль воздушной игровой площадки: много мостов любой высоты и сложности.

Всё это — лишь малая часть того, на что способна The Crew 2. Копите внутриигровую валюту, зарабатывайте репутацию, открывайте и приобретайте полюбившийся транспорт. Стоит лишь дать волю фантазии и с головой погрузиться в тотальный ролевой отыгрыш.

А какие сцены вы сами не отказались бы воссоздать в игре? А может, уже попробовали? Поделитесь в комментариях! И помните:

Нет ничего печальнее, чем зверь, запертый в клетке.

Доминик Торетто

Купить игру| Центр запуска The Crew 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь