13 сентября 2018Спец
Обновлено 17.05.2023

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - изображение обложка

На PS4 уже несколько дней идёт закрытое бета-тестирование режима Blackout для Call of Duty: Black Ops 4 — «королевской битвы» от Treyarch. На ПК же бета-тест, притом открытый, пройдёт с 15 по 17 сентября. Так что давайте ознакомимся с арсеналом, которым нам предстоит пробивать себе дорогу к победе.

Трейлер режима Blackout

Размер — не главное

Самое простое и маломощное оружие, которое есть в игре, — Strife , обыкновенный полуавтоматический пистолет калибра .45 ACP, с небольшой отдачей и небольшим же уроном. Ничего сверхъестественного.

А вот второй пистолет, точнее револьвер, — это уже что-то! Хотя Mozu использует патроны того же калибра, что и Strife, урон от одного выстрела у него куда больше. Но мощь компенсируется меньшей скорострельностью и временем на перезарядку.

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 1
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 2

Strife и Mozu

MX9 тоже использует .45 ACP, но с одним весьма важным отличием — это пистолет-пулемёт! Отличная скорострельность и небольшая отдача, но все остальные параметры, будь то дальность стрельбы, урон, точность и объём магазина, ничем не выделяются.

В сравнении с MX9 у GKS урон ещё меньше (спасибо калибру 9 мм), однако его выгодно выделяют слабая отдача, дальность стрельбы и точность.

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 3
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 4

MX9 и GKS

На деле сражения часто ведутся и на коротких дистанциях, а здесь преимущество уже у другого ПП — Saug. Тот же калибр и урон, что и у GKS, но б о льшая скорострельность и, главное, крохотные размеры. По точности и дальности стрельбы Saug уступает всем остальным SMG, однако благодаря его компактности у него самые высокие показатели скорости прицеливания и передвижения. Поэтому на коротких дистанциях, где так важен стрейф, противника с этим ПП сложно обставить.

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 5

Saug

Среди SMG есть ещё два примечательных ствола. У Сordite самый большой объём магазина среди всех ПП (60 патронов против 36 и 40 у аналогов), но, как мне кажется, куда интереснее второй экземпляр — Spitfire. У этого пистолета-пулемёта крайне низкий урон, а также точность и дальность стрельбы, но это один из самых (если не самый) скорострельных стволов в игре! Удержать этот измельчитель при отдаче жутко сложно, но в опытных руках он уничтожает всё живое на близких дистанциях.

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 6
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 7

Сordite и Spitfire

This is my boomstick!

Дробовиков в игре, как и полуавтоматических пистолетов, немного — всего две штуки. Но, как и Strife с Mozu, они схожи только калибром.

SG12 — полуавтоматический дробовик со съёмным магазином. У него быстрая перезарядка и относительно высокая скорострельность, однако из-за этого его отдачу сложно контролировать. Урона от одного выстрела SG12 уступает помповому MOG 12 , который убивает с двух попаданий. У него другой принцип работы:— из-за несъёмного магазина патроны приходится заряжать по одному, а постоянное дёргание цевья для досыла нового заряда картечи пагубно влияет на скорострельность.

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 8
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 9

SG12 и MOG 12

Винтовки на любой вкус

Несмотря на то, что тактических и штурмовых винтовок в игре мы встретили около 10 штук, различия между ними уже не настолько существенны. Какие-то из них полностью автоматические, другие стреляют по одному патрону, третьи — фиксированной очередью по три. Такое разнообразие нужно, чтобы каждый мог найти пушку по душе. Однако и среди них можно выделить любопытные стволы.

Например, Rampart 17 калибра 7.62. Это автоматическая штурмовая винтовка с невысокой скорострельностью, но большим уроном от одного выстрела. С ней тренированный игрок выиграет почти любую схватку на средней дистанции.

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 10
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 11

Rampart 17

Если же вы больше любите «штыковую», но почему-то отказались от SMG и дробовиков, то вам отлично подойдёт Moddox RFB. На фоне других штурмовых винтовок она приятно выделяется расширенным магазином, высокой скорострельностью и повышенной точностью стрельбы от бедра.

А ещё отметим KN-57 , сбалансированный по всем параметрам автомат, который до боли напоминает что-то знакомое…

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 12
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 13

Moddox RFB и KN-57

Со снайперскими винтовками почти та же ситуация, что и с дробовиками: два ствола, Koshka и Paladin HB50. Вторая винтовка — AWP от мира Call of Duty, мощная, но тяжёлая снайперка с долгой перезарядкой. А «Кошка» — её противоположность: у неё выше скорострельность, с ней персонаж быстрее перемещается, но урон не так велик, как у «Паладина».

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 14
Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 15

Koshka и Paladin

Большие пушки

Тяжёлая артиллерия на подходе! Экспонат номер один — Titan , ручной пулемёт калибра 7.62. Огневая мощь вкупе с объёмным магазином позволяет использовать «Титана» как для огня на подавление, так и для уничтожения транспорта. Увы, даже у такого оружия есть очевидные недостатки: плохая подвижность. Нельзя быстро сменить, например, снайперскую винтовку на пулемёт и спокойно прицелиться — вас просто пристрелят за это время. Зато когда он у вас в руках…

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 16

Titan

Ну а чтобы окончательно превратиться в кошмар для любого вида транспорта, во второй слот в пару к «Титану» можно поместить ракетницу Hellion Salvo. Её снаряды автоматически наводятся на технику, но из «Хеллиона» можно стрелять и по живым целям. Отлично подойдёт, чтобы выкурить неприятеля из здания!

Смертельный арсенал CoD: Black Ops 4 - фото 17

Hellion Salvo

Здесь я рассказал об основном оружии в новой части Call of Duty, однако это далеко не весь арсенал! Всевозможные гранаты, баллистические щиты, мины-растяжки и крюк-кошка… Однако я оставлю самые любопытные находки вам. Зачем портить сюрприз? 14 сентября уже не за горами — тогда и сможете опробовать все «игрушки» в деле.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь