06 февраля 2019Косплей
Обновлено 17.05.2023

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - изображение обложка

Этой зимой изрядную популярность снискал #10yearschallenge, в рамках которого люди делились своими десятилетней давности фотографиями, противопоставленными свежим снимкам. Конечно же, десять лет назад косплей не был так популярен, как сейчас, и многие косплееры в рамках этого челленджа поделились своими «жизненными» фотографиями, но те, у кого есть возможность, — и своим давним косплеем.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 1
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 2

И в первую очередь хочется вспомнить Джессику Нигри, которая как раз в 2009 году своим появлением на San Diego Comic-Con в образе Пикачу произвела настоящий фурор. С тех пор у девушки появилась толпа фанатов, которая в настоящее время разрослась до трёх с половиной миллионов подписчиков. Конечно, у Джессики сейчас есть и очень сложные, проработанные до мельчайших деталей костюмы, вроде недавней Салли Вайтмен, но будем честны — основные образы артистки так же минималистичны, как и её первый знаковый костюм.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 3

А вот Светлана Квиндт, известная под ником Kamui, всегда могла похвастаться непростыми костюмами, состоящими в основном из доспехов и сложного крафта.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 4

Вообще-то Элисон Таббита — прелестная девушка, но она так давно занимается косплеем и настолько любит перевоплощаться до неузнаваемости при помощи грима и костюмов, что может себе позволить провести #10yearschallenge в мужском образе, тем более что Джек Воробей… простите, капитан Джек Воробей — один из её самых любимых персонажей.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 5

Бен Бергманн aka Maul Cosplay — один из самых известных и опытных косплееров-парней. За его плечами множество потрясающе выполненных образов, и к недавнему пресс-ивенту он сделал отличный косплей Скорпиона из грядущей Mortal Kombat 11. Заодно у него появилась возможность сравнить этот образ и свою попытку десятилетней давности изобразить Скорпиона.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 6
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 7

С международными звёздами косплея разобрались, давайте перейдём к нашим ребятам. Жанна Рудакова — одна из самых популярных отечественных артисток, в том числе и на международной арене. И если в последнее время Жанна охотнее берётся за игровых персонажей, то начинала она, как, впрочем, и многие, с персонажей из аниме. Слева — Рефу Хосен из аниме «Школьные войны» , справа — Гоку, герой серии Dragon Ball.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 8
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 9

Анна Молева, ранее всколыхнувшая игровое сообщество своим косплеем Элизабет, тоже занимается косплеем уже приличное время, и среди её давних работ можно встретить даже игровой косплей — например, сильфиду из Disciples 3. В противопоставление ей теперь можно полюбоваться на другую эльфийку в исполнении Анны, а именно — Сильвану Ветрокрылую в доспехах из настоящей стали и кожи и с луком из натуральных костей.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 10
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 11

Надежда Лунная из Кирова славится своими анимешными образами, и, возможно, даже ей самой сложно с ходу сказать, сколько же именно самых разных персонажей она уже воплотила. Слева — Юфемия из аниме Code Geass , справа — Вечная Сейлор-Мун.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 12
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 13

А вот Александра Румянцева известна своей любовью к мультфильмам компании Disney и 20th Century Fox. Слева — роковая Мегара, подруга Геркулеса, справа — княжна Анастасия.

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 14
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 15

Кое-кто из косплееров почти не изменился за эти годы, и в Александре Магнусе мы видим позитивный пример верности любимому персонажу. А вот Ольгу Синеву с другом на её старых и новых фотографиях порой можно не узнать. Вот что косплей с людьми-то делает!

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 16
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 17

А как вам такой путь Анны Павленко: от Рэй Аянами из аниме «Евангелион» до воительницы в сияющих доспехах сета Imperial Crusader?

#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 18
#10yearschallenge. Косплей — специальный выпуск - фото 19

И напоследок пример приверженности кинокосплею от Майкла Мураки. Слева — образ Безумного Шляпника десятилетней давности, справа — зимнее фото Геллерта Грин-де-Вальда.

Горячий косплей по Mortal Kombat. Специальный выпуск

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь