21 марта 2003Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Quake III Arena

Киберспорт. Quake III Arena - изображение обложка

Ultra Quake 3

www.planetquake.com/lard/Ultra

Еще один представитель многочисленного племени небольших, но многофункциональных модов. Не несет в себе никакой глобальной идеи, не меняет коренным образом суть игры, но добавляет массу приятных мелочей. Не может не радовать измененный интерфейс, при помощи которого легко настраиваются все добавляемые этим модом функции, — в то время как в большинстве модификаций для этого приходится возиться с консольными командами.

В качестве новинок выступают такие приятные вещицы, как огнемет, радар, антигравитационные ботинки и некий артефакт, делающий игрока абсолютно невидимым. Для отчаявшихся экстремалов имеется функция Kamikadze — самоуничтожение, сопровождающееся мощнейшим взрывом. Немало веселья игрокам доставят и стационарные плазменные пушки — поставил такую в уголке, и наслаждайся захватывающим зрелищем. При помощи jetpack’а можно бодро летать под потолком, посыпая внизупробегающих гранатами (коих несколько видов), а в отсутствие джетпака можно пользоваться классическим крюком.

Стандартное оружие обзавелось альтернативными режимами стрельбы. Например, рокет-ланчер во втором режиме шарашит самонаводящимися ракетами, рельса стреляет сквозь стены, при помощи плазмагана можно устанавливать плазменные мины, гранатомет кидается минами с дистанционным управлением, альтернативные выстрелы из шотгана в два раза мощнее, но требуют больше патронов, а BFG при достаточном запасе энергии способна превратить весь уровень в локальную Хиросиму.

Как утверждают авторы, Ultra Quake 3 не является самостоятельным продуктом, а лишь совмещает в себе множество интересных идей из других модов. Я с ними вполне согласен, но, тем не менее, мод получился на редкость сбалансированным и представляет немалый интерес.

Рейтинг “Мании”: 4/5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь