24 апреля 2019Косплей
Обновлено 17.05.2023

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - изображение обложка

Мы множество раз вместе с вами любовались на потрясающие костюмы и эффектные фотосеты, но вопрос «Как же была сделана вся эта красота?» оставался как-то за кадром. Об этом давайте и поговорим сегодня, а ещё лучше — посмотрим и послушаем.

Kamui Cosplay

Говоря о крафте и туториалах, первым делом упомянем нашу далёкую соотечественницу Светлану Квиндт, широко известную под ником Kamui. До пятилетнего возраста она жила в России, потом переехала с семьёй в Германию, и в течение долгого времени считается одним из именитых косплееров и, что важнее, — крафтеров.

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 1
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 2
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 3

Kamui создаёт вправду очень сложные и удивительные костюмы, выполненные со всем мыслимым тщанием. Своим примером она вдохновляет множество людей по всему миру, более того — охотно делится опытом и навыками. Посмотрите на эти фотографии её процесса создания костюма — не правда ли, всё легко и просто?

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 4
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 5

Казалось бы, раз-два-три шага, хорошо, шесть или восемь — и у вас в руках готовый бронелифчик варварши или клинки Малтаэля. Или всё же у вас остались вопросы и желание узнать побольше о том, как и из чего можно сделать такой крафт?

Для начала посмотрите, к примеру, видео от Kamui о том, как она создала бронелифчик для косплея чародейки из Diablo 3. Светлана наглядно покажет не только процесс появления на свет такой жизненно важной части брони, но и объяснит, в чём разница между обычной и чёрной ворблой. Что это такое? Достаточно новый и хитрый материал, термопластик, который под воздействием тепла делается мягким, как пластилин, а застывая становится твёрдым, как прочная пластмасса.

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 6

Очень приятно посмотреть и на создание Шэдоуморна, или Тёмной Скорби, легендарного двуручного топора из вселенной World of Warcraft. И да, если вам кажется, что Kamui неравнодушна к играм Blizzard , то вам это не кажется. Вдогонку к видео про крафт из Diablo и WoW вот вам ещё туториал о создании классического костюма Симметры из Overwatch.

Alyson Tabbitha

Ещё одна популярная иностранная девушка — Элисон Таббита из Орландо, штат Флорида. Она особо известна своим мастерством перевоплощения — при помощи макияжа и грима Элисон способна не только преобразить себя в самых разных героинь, но и убедительно отыграть роли мужских персонажей.

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 7
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 8
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 9
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 10
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 11

Вы только посмотрите на этого Джека Воробья, Леголаса, Эдварда Руки-Ножницы и Ньюта Саламандера!

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 12
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 13
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 14
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 15

Кроме того, свои костюмы Элисон создаёт самостоятельно и тоже не жалеет времени на то, чтобы поделиться и передать свой опыт другим. Вот, к примеру, полный туториал по перевоплощению в красавицу Лилу из фильма «Пятый элемент». Всё в одном видео — макияж, окрашивание и укладка парика и создание самого костюма.

А вот совсем другой образ — царственное облачение королевы Амидалы.

Или очень детальный разбор создания костюма Лайтнинг из Final Fantasy XIII. Кстати, в своём косплее — и в своих видео — Элисон часто старается использовать недорогие материалы и вместо того, чтобы шить многие элементы одежды с нуля, переделывает уже готовые. Так что главное в этом деле — находчивость и внимание к деталям.

Наташа Кочеткова aka Narga

В России, конечно же, тоже много талантливых косплееров. Наташа Кочеткова занимается косплеем немало лет и заслужила широкое признание не только в нашей стране, но и на международной арене.

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 16
Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 17

Постоянные читатели нашей рубрики с Наргой хорошо знакомы — она не раз появлялась в подборках. Хотите узнать, как создавался её лук для косплея Тиранды?

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 18

Или увидеть, как можно сделать костюм Джайны, которая стала Ледяным Личем?

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 19

Или как создавался потрясающе детализированный костюм баньши из Warhammer 40k? Между прочим, именно Светлана Квиндт во многом вдохновляла Наташу на развитие своих навыков в косплее.

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 20

Такая вот позитивная спираль опыта: получил вдохновение от одного человека, сам стал молодцом и отныне можешь своим примером вдохновлять других. Может, кто-то из вас теперь, следуя примеру этих творцов, тоже захочет попробовать себя в нелёгком деле косплея?

Как сделать бронелифчик из Diablo 3 или топор из World of Warcraft - фото 21
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь