23 июля 2019Спец
Обновлено 17.05.2023

Comic-Con 2019: «Ведьмак», «Терминатор», «Оно 2», «Тёмные начала». Главное из Сан-Диего

Comic-Con 2019: «Ведьмак», «Терминатор», «Оно 2», «Тёмные начала». Главное из Сан-Диего - изображение обложка

В Сан-Диего, городе на берегу Тихого Океана, завершился международный ежегодный фестиваль Comic-Con. Если при «рождении» он был не более чем выставкой комиксов, то теперь превратился в крупнейшее событие поп-культуры.

По традиции для Comic-Con готовят важные анонсы, здесь показывают свежие трейлеры, а на специальных панелях рассказывают во всех подробностях о будущих громких премьерах. По ходу фестиваля мы освещали самые значимые события в новостях, а теперь настала пора подвести общий итог.

Игры

По традиции основное внимание на Comic-Con по-прежнему уделяется комиксам во всех их проявлениях. Так что игровых анонсов прозвучало мало. Но это не значит, что они не заслуживают внимания.

Мобильную игру по сериалу « Американский папаша! » анонсировали компании MY.Games и FOX Next. Мэтт Вайцман, создатель и исполнительный продюсер мультипликационного шоу, заявил на пресс-конференции, что ждал подобного анонса четырнадцать лет.

American Dad! Apocalypse Soon будет ролевой игрой с элементами стратегии. Судя по трейлеру, в её ближайших родственниках значатся Fallout Shelter и незадачливая Westworld. Семью Стэна похитили инопланетяне. А разбираться с этим игрокам. Им надо выстроить подземную базу, создать армию клонов и дать отпор захватчикам.

Игра будет бесплатной и выйдет осенью 2019 года. В App Store и Google Play уже можно пройти предварительную регистрацию.

Боевик Marvel Ultimate Alliance 3 вышел всего несколько дней назад, но Marvel уже начала его развивать и расширять. На специальной панели объявили, что к ростеру бойцов присоединится любимец публики Локи. А 30 августа бесплатное обновление добавит двух героев из «Людей Икс» — Циклопа и Колосса.

Comic-Con 2019: «Ведьмак», «Терминатор», «Оно 2», «Тёмные начала». Главное из Сан-Диего - фото 1

Первое платное дополнение будет посвящено Рыцарям Marvel. В бой на стороне покупателей DLC вступят Блэйд, Лунный Рыцарь, Каратель и Морбиус.

Авторы Marvel’s Iron Man VR ограничились рассказом о работе над костюмом Железного человека. Но в видео можно отыскать кадры реального игрового процесса и оценить интерфейс.

Comic-Con 2019: «Ведьмак», «Терминатор», «Оно 2», «Тёмные начала». Главное из Сан-Диего - фото 2

Ещё одна игровая новость относится к классическому своду правил Dungeons & Dragons. Компания Wizards of the Coast на фестивале анонсировала новый выпуск Tyranny of Dragons . Это перезапуск двух книг, Hoard of the Dragon Queen и The Rise of Tiamat.

Оба оригинальных приключения вышли в 2014 году. Улучшенное и обогащённое издание появится в магазинах в октябре 2019 года.

В сеть утёк геймплейный ролик «Мстителей» с Comic-Con Хидео Кодзима представил обложку и основной постер Death Stranding В Death Stranding персонаж Николаса Виндинга Рефна умирает каждую 21 минуту

Фильмы

Comic-Con 2019: «Ведьмак», «Терминатор», «Оно 2», «Тёмные начала». Главное из Сан-Диего - фото 3

Вне сомнения, главным анонсом фестиваля для многих стала четвёртая фаза киновселенной Marvel. Этот этап развития продлится всего полтора года, и в него не попал ряд знаменитых серий: «Мстители», « Чёрная Пантера », « Стражи Галактики », « Люди Икс », « Блэйд » и прочие вернутся лишь в пятой фазе.

С мая 2020 по ноябрь 2021 года нас ждут следующие премьеры:

  • « Чёрная Вдова » — 1 мая 2020 года;
  • « Сокол и Зимний солдат » — осень 2020 года;
  • « Вечные » — 6 ноября 2020 года;
  • « Шанг-Чи и легенда десяти колец » — 12 февраля 2021 года;
  • Сериал « ВандаВижн » — весна 2021 года;
  • « Доктор Стрэндж: В мультивселенной безумия » — 7 мая 2021 года;
  • Сериал « Локи » — весна 2021 года;
  • Мультсериал « Что, если…? » — лето 2021 года;
  • Сериал « Соколиный глаз » — осень 2021 года;
  • « Тор: Любовь и гром » — 5 ноября 2021 года.

События «Стражей Галактики 3» происходят после событий «Тор: Любовь и гром»

Официальный трейлер нового « Терминатора » показали в мае. А на фестиваль привезли ролик о съёмках фильма « Терминатор: Тёмная судьба ». Вдобавок создатели боевика объявили, что Эдвард Фёрлонг вернётся к роли Джона Коннора — теперь уже далеко не подростка. Российская премьера состоится 31 октября.

По серии комиксов и десятисезонному сериалу « Ходячие мертвецы » снимут полнометражный фильм. Пока известно лишь то, что в нём мы вновь встретимся с Риком Граймсом в исполнении Эндрю Линкольна и узнаем, куда он улетел на вертолёте от своей группы. Дата премьеры не названа.

К Comic-Con приурочили показ финального трейлера « Оно 2 » режиссёра Энди Мускетти. Нас ждёт новая встреча с членами Клуба неудачников — на этот раз взрослыми, благополучно забывшими, что с ними происходило в Дерри. На российские экраны ужастик выйдет 5 сентября 2019 года.

Неожиданный анонс: Том Круз сыграет в продолжении фильма « Лучший стрелок ». Компанию на экране ему составят Майлз Теллер, Дженнифер Коннелли, Джон Хэмм, Глен Пауэлл, Льюис Пуллман и Эд Харрис. Премьера « Топ Ган: Мэверик » намечена на июнь 2020 года.

Главную роль в детективной драме « 21 мост » сыграл Чедвик Боузман, он же Чёрная Пантера. Его герой, нью-йоркский детектив, ведёт расследование массового убийства полицейских. В ключевой момент фильма принимается решение перекрыть все мосты, ведущие на Манхэттен, тем самым лишив подозреваемых возможности покинуть остров.

В России премьера фильма состоится 24 октября 2019 года.

Кевин Смит привёз на фестиваль первый трейлер комедии « Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка ». Парочка легендарных героев продолжит свою миссию: не дать толерантному Голливуду испоганить образы Пыхаря и Хроника. В США фильм выйдет 15 октября 2019 года.

Кинокомпания братьев Руссо работает над четырьмя проектами

Сериалы

Трейлер сериала Netflix по мотивам романов Анджея Сапковского был одним из главных объектов ожиданий и опасений. В результате оказалось, что « Ведьмак » выглядит не так уж и плохо. Вдобавок нам явно собираются подробно рассказать предысторию Йеннифэр. Даты выхода у сериала пока нет.

Что показали в первом трейлере «Ведьмака» от Netflix?

Знаменитый научно-фантастический сериал The Expanse («Пространство») был одним из самых высокооценённых, и тем страннее казалось решение SyFy о его закрытии. К счастью, теперь команда «Росинанта» в безопасности на Amazon Prime Video. Первую серию четвёртого сезона мы увидим 13 декабря 2019 года.

В первой половине 2020 года на стриминговых сервисах CBS All Access и Amazon Prime состоится премьера первого сезона фантастического сериала Star Trek: Picard. Как легко понять по названию, нам расскажут историю капитана Пикарда. События сериала происходят после событий фильма « Звёздный путь: Возмездие ».

Третий сезон « Мира Дикого Запада » покинет аттракцион «Мир Дикого Запада» и переместится в реальный мир. А к актёрскому составу присоединится Аарон Пол (« Во все тяжкие »).

Сериал « Тёмные начала » по одноимённой серии романов Филипа Пулмана выходит осенью 2019 года. Его героиня, девочка Лира, живёт в мире, где переплетены теология, магия и наука, а души людей живут в виде животных.

Сериал « Агенты “Щ.И.Т.” » закончится после седьмого сезона, который выйдет в 2020 году. Команда сериала уже заявила, что придумала нечто потрясающее для последних тринадцати серий и что мы просто обязаны это увидеть. Посмотрим.

Канал The CW показал новые трейлеры «Флэша», «Стрелы» и «Супергёрл» Трейлер четвёртого и последнего сезона «Проповедника»

« Стрела » — ещё один закрывающийся сериал. Последний, восьмой, сезон супергеройской саги появится на CW 15 октября. В нём будет 10 эпизодов.

Третий сезон сериала « Чёрная Молния » об одном из первых чернокожих супергероев вселенной DC Comics выйдет на CW 21 октября.

А вот о закрытии супергеройского сериала « Флэш » речи пока не идёт. В шестом сезоне нас ждёт встреча с новым злодеем, Рэмзи Россо по прозвищу Бладуорк. Его сыграет Сендхил Рамамурти (« Герои »). Премьера очередной порции «Флэша» намечена на 8 октября 2019 года.

Второй сезон фантастического сериала « Импульс », основанного на романе Стивена Гулда, выйдет осенью. Тогда же на YouTube Premium появится в открытом доступе начало истории девушки, владеющей телепортацией.

« Человек в высоком замке » движется к финалу: четвёртый сезон станет последним для сериала. На Amazon Prime Video он появится 15 ноября.

Постапокалиптический сериал « Сквозь снег » — новая экранизация комиксов Жака Лоба и Жан-Марка Роше. По ним уже вышел в 2013 году триллер Пона Чжун Хо с Крисом Эвансом в главной роли. Действие происходит в поезде, где собрались выжившие во время нового ледникового периода.

« Карнивал-роу » расскажет историю феи и сыщика, расследующего серию убийств нелюдей. Действие сериала происходит в необычном мире, где обитают бок о бок люди, тролли, кентавры и прочие магические существа. Однако «бок о бок» не означает «в согласии».

« Ходячие мертвецы » никогда не дойдут до финала: десятый сезон выходит на AMC в октябре. Он станет последним для Мишон: исполнительница её роли, Данай Гуррира, покидает шоу. Тем не менее создатели уверяют, что они спокойно могут снять ещё десяток сезонов.

Приключения « Бэтвумен » начнутся 6 октября 2019 на канале CW. Героиню сериала сыграла австралийская модель, актриса и певица Руби Роуз. В первом сезоне Кейт Кейн предстоит разобраться с собственными проблемами перед тем, как примерить маску летучей мыши.

Стриминговый сервис Shudder анонсировал оригинальный сериал по мотивам антологии хорроров « Калейдоскоп ужасов » 1982 года. Сценарии пяти жутких новелл придумал Стивен Кинг.

Сериал « Хранители » не будет повторять знаменитый фильм Зака Снайдера. Вместо этого создатели расскажут отдельную историю с новыми — преимущественно — героями.

Мультфильмы

« Вселенная Стивена » станет домом для полнометражного фильма, премьера которого состоится 2 сентября 2019 года. Один из самых знаменитых мультяшных сериалов уже пережил пять сезонов, и вроде бы идёт работа над шестым.

Трейлер четвёртого сезона « Рика и Морти » на Comic-Con не показали. Вместо этого авторы опубликовали фрагмент из него.

Создатели кукольного сериала « Тёмный кристалл: Эпоха сопротивления » тоже ограничились рассказом о том, как создавались «герои» приквела к фильму Джеймса Хенсона « Тёмный кристалл ». Все десять серий первого сезона выйдут на Netflix 30 августа.

Первые же кадры трейлера мультсериала « Харли Квинн » напоминают: нас ждёт шоу не для детей или слабонервных. Культовая злодейка вселенной DC появится на экранах уже в этом году, а озвучила её Кейли Куоко, Пенни из « Теории большого взрыва ».

Во втором сезоне « Утиных историй » нас ждёт необычное пополнение. На помощь легендарным уткам и утятам спешат Чип и Дейл вместе с Гаечкой и Рокки-Рокфором. Будем надеяться, Вжик тоже долетит. Помимо этого, нас ждёт встреча с Гуфи, Дэйзи Дак и другими героями Disney.

Adult Swim привёз первый трейлер мультсериала Primal. Над ним работает Геннди Тартаковски, режиссёр « Самурая Джека » и трилогии « Монстры на каникулах ». Это его первая работа после многолетнего перерыва.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь