20 мая 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - изображение обложка

Привет! На этой неделе в рубрике «Во что поиграть» мы:

  • стреляем из минигана и жгём врагов огнемётом в симуляторе шахтёра Deep Rock Galactic ;
  • встречаем Crucible , амбициозный сетевой шутер от Amazon ;
  • тщетно пытаемся угнаться за хаосом супергеройского экшена The Wonderful 101 ;
  • и, наконец, исследуем таёжные пустоши в ATOM RPG: Трудоград!

Deep Rock Galactic

Разработчик : Ghost Ship Games

Издатель : Coffee Stain Publishing

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - фото 1

За два года пребывания в раннем доступе Deep Rock Galactic успела стать одной из самых высокооценённых (по мнению пользователей) игр в Steam, и теперь она наконец добралась до релиза. В этом кооперативном шутере команда космических гномов занимается, в общем-то, тем же, чем и фэнтезийные гномы — добывает руду. Но процедурно сгенерированные каверны, заселённые монстрами, полны опасностей. Поэтому огнемёты, миниганы и взрывчатка пойдут в ход даже чаще, чем старая добрая кирка. Тем более, что окружение полностью разрушаемое: попробуйте не обвалить потолок себе на голову!

Crucible

Разработчик : Relentless Studios

Издатель : Amazon Games

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - фото 2

Amazon, несмотря на все свои деньги и возможности, ещё только начинает осваивать игровую индустрию. Несколько лет назад корпорация анонсировала сразу три проекта, но, в конечном счёте, до релиза дожил один — бесплатный шутер под названием Crucible.

Игровой процесс в целом сильно напоминает Overwatch , но Amazon явно решила не размениваться на мелочи: судя по режимам игры, она нацелена на максимально широкую аудиторию. Маленькая королевская битва на 16 человек, командные MOBA-сражения… Пока сложно сказать, как аудитория воспримет такой винегрет, но амбиций Crucible не занимать.

The Wonderful 101: Remastered

Разработчик : Platinum Games

Издатель : Platinum Games

Платформы : PC, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - фото 3

Если вы на дух не переносите восточный игропром, то на ремастер The Wonderful 101 можно даже не смотреть — японцы опять сделали какую-то дичь. Однако если вы любите японские игры в целом и творчество Platinum Games в частности, то мимо проходить никак нельзя.

The Wonderful 101 — детище Хидеки Камии и Ацуси Инабы, за плечами которых Devil May Cry , Viewtiful Joe и Okami. В своё время игра прошла мимо широкой публики из-за эксклюзивности для Wii U, и хорошо, что этот промах исправили хотя бы сейчас. Ведь экшен получился необычным даже по меркам Platinum Games! Сотня супергероев пытается спасти Землю от инопланетного вторжения, причём управлять нужно буквально всеми сразу. Ряженые защитники планеты, по всем канонам супер-сентая, объединяются то в огромный кулак, то в меч, то в суровый розовый хлыст. Пафос, нелепица, эпичность — в общем, всё как надо.

ATOM RPG: Трудоград

Разработчик : AtomTeam

Издатель : AtomTeam

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - фото 4

В ранний доступ Steam вышла ATOM RPG Trudograd — самостоятельное дополнение (а по факту, сиквел) для пошаговой ролёвки ATOM RPG. Мы буквально недавно рассказывали про обе игры в отдельном материале, но, если вкратце, — это Fallout в советских декорациях. Причём весьма удачный. Trudograd в этом плане получился ничуть не хуже. Видно, что разработчики учли опыт первой игры: диалоги написаны чище, боёвка и ролевая система стали глубже. Вместо бескрайних Пустошей и маленьких деревушек игроки получили гигантский заснеженный мегаполис. Правда, сейчас доступна лишь малая его часть — менее трети полноценной игры. Но авторы обещают, что за 2020 год доделают всё, что осталось.

Скидки

Epic Games сейчас проводит аттракцион невиданной щедрости. Кроме бесплатной GTA V, здесь дарят скидочный купон на 650 рублей, который можно использовать для игр стоимостью больше 900 р. Купон действует до ноября, но использовать его можно и сейчас, чтобы взять какую-нибудь игру с двойной скидкой. Например, Borderlands 3 и Tom Clancy’s Ghost Recon Breakpoint стоят 1000 рублей, The Outer Worlds — 1300 рублей, а Red Dead Redemption 2 — 2000 рублей.

В Steam за 510 рублей можно взять A Plague Tale: Innocence : она подешевела на 66%, и это самая крупная скидка за всё время продаж игры. Популярную «выживалку» SCUM уценили на треть, теперь она стоит 334 рубля. За 210 р. вы станете гордым обладателем Abzu — медитативного приключения от создателей Journey. Наконец, ещё одна отличная сделка — стелс-экшен Styx: Master of Shadows , который сейчас стоит всего 160 р.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - фото 5

В сервисе GOG празднуют пятилетний юбилей третьего « Ведьмака », поэтому сейчас действуют скидки на всё, что связано с серией. Есть даже фильм с записью живого концерта на музыкальном фестивале в Кракове. Полное издание самой игры обойдётся в 457 р.: аж на семь рублей дороже, чем в Steam, зато здесь все деньги уйдут разработчикам. Также из интересного можно отметить Grim Dawn , которую отдают всего за 90 рублей, но помните, что дополнения к ней стоят в разы дороже базовой игры. Вся серия « Готика » тоже на распродаже, первые три части обойдутся по 50 р. каждая. Ещё стоит обратить внимание на пиксельный roguelike Noita за 319 р. — один из лучших инди-проектов прошлого года.

На PlayStation действует отличное предложение для поклонников баскетбола — симулятор NBA 2K20 всего за 360 р. Да и помимо этого в PS Store есть почти триста предложений на любой вкус. Например, космический симулятор Elite Dangerous за 650 р., делюкс-издание Wolfenstein 2 за 1400 р., а нашумевшую Inside и вовсе можно купить за 360 р. Но, пожалуй, самое интересное — это специздание Red Dead Redemption 2 за 1800 р. Гораздо дешевле, чем в Steam, и лишь немногим дороже, чем у Epic Games.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Deep Rock Galactic, Crucible, The Wonderful 101: Remastered, Atom RPG: Трудоград - фото 6

У Microsoft на этой неделе очень много хороших предложений. За пять баксов можно купить Deus Ex: Mankind Divided, Mirror’s Edge Catalyst, Firewatch и Sleeping Dogs. За шесть — полное издание Tomb Raider, а за двенадцать — всю серию BioShock.

На Nintendo Switch есть несколько интересных скидок, и, пожалуй, главная из них — Monster Hunter Generations Ultimate. Игра скинула более 60% и стоит менее 1300 рублей. Столько же просят за экшен Dragon’s Dogma. В два раза подешевели известные хиты: адвенчура Okami и трилогия об адвокате Фениксе Райте. Они стоят 700 и 950 рублей соответственно. А за 3200 можно взять Mortal Kombat 11 — но в этом случае уценка совсем небольшая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь