03 июня 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - изображение обложка

В этом выпуске «Во что поиграть» встречаем:

  • киберспортивный шутер Valorant ,
  • сюжетное дополнение Mortal Kombat 11: Aftermath ,
  • карточную стратегию Monster Train ,
  • симулятор жизни на космическом корабле Space Haven
  • и оригинальный стелс-платформер Wildfire.

Valorant

Разработчик : Riot Games

Издатель : Riot Games

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 1

У студии Riot Games уже есть собственная Dota в лице League of Legends — так почему бы не завести и собственную Counter-Strike? Встречаем Valorant — нового претендента на трон киберспортивных шутеров. С одной стороны, игра создана с расчётом, чтобы фанаты «Контры» чувствовали себя как дома: затариться оружием, установить бомбу, разрядить бомбу… Казалось бы, очередной клон! Но у героев есть собственные умения, и они добавляют огромное пространство для экспериментов — скучать не придётся.

Еще одной фишкой Valorant стала интеллектуальная античит-система Vanguard — очень умная и злобная штука, которую научили банить обманщиков при первой же возможности. Например, эта система записывает каждое ваше убийство и сравнивает движения мышки с движением курсора. И, судя по всему, это эффективно работает: за первые три недели беты в бан отправилось почти 9 тысяч игроков. Однако настоящее испытание для Vanguard начнётся только сейчас.

Mortal Kombat 11: Aftermath

Разработчик : NetherRealm Studios

Издатель : Warner Bros. Interactive Entertainment

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 2

Mortal Kombat 11 получила сюжетное дополнение под названием «Последствия». Богиня времени Кроника была повержена, и Лю Канг занял её место. Но он быстро понял, что должность ему досталась неблагодарная: управлять временем не так просто. Помогать никто не хочет, зато желающие тебя прикончить прямо в очередь выстраиваются — да ещё и критикуют постоянно. Словом, Лю Кангу так и хочется набить всем морду.

А будущих жертв рукоприкладства только прибавилось. В МК11 появились три новых бойца: многорукая Шива, бог ветра Фуджин, а также полицейский из Детройта — друзья зовут его Мёрфи, но вы лучше зовите Робокопом. И, конечно, самая долгожданная фишка — после долгого перерыва в серию вернулись «френдшипы». Теперь каждый боец может показать свою светлую сторону! Иногда довольно неожиданную…

Monster Train

Разработчик : Shiny Shoe

Издатель : Good Shepherd Entertainment

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 3

Одним из главных хитов конца весны стала карточная стратегия Monster Train. Казалось бы, как может нишевая игра привлечь столько внимания? Да очень просто: это новый проект в духе знаменитого «Шпиля», она же Slay the Spire — а у неё одни только Steam-продажи составили порядка 3 млн копий.

Monster Train держит высокую планку качества: на старте у неё 96% положительных отзывов. Игроки отмечают множество свежих идей, отличный баланс и хороший русский перевод. А ещё здесь есть сюжетный режим, где вы на поезде с монстрами отправляетесь спасать замерзающий ад, уничтожая на пути армию ангелов. В общем, если надоело раскладывать пасьянсы в Heartstone , присмотритесь к Monster Train.

Space Haven

Разработчик : Bugbyte Ltd.

Издатель : Bugbyte Ltd.

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 4

И еще один неожиданный хит — Space Haven , симулятор жизни на космическом корабле. По большей части это менеджмент-стратегия, но в ней есть также ролевые и тактические элементы: игроки должны построить корабль, набрать экипаж и отправиться на поиски нового дома.

Скучать в пути не придётся. Сначала надо обеспечить всех воздухом, едой и энергией; затем — позаботиться о комфорте и душевном равновесии подопечных. И, конечно, приходится постоянно совершать опасные вылазки для добычи ресурсов. Забрались в логово пришельцев, спасли из коконов захваченных людей — вот и пополнение для экипажа. Нашли брошенный корабль — распиливаем его на металлолом и ищем запчасти. Звучит просто, но на самом деле везде множество нюансов: например, кровати нельзя ставить слишком близко к реактору — его шум будет мешать экипажу спать. Правда, проект пока в раннем доступе, и контента не так много. Разработчики говорят, что полноценный релиз стоит ждать не раньше, чем через год — а то и два.

Wildfire

Разработчик : Sneaky Bastards

Издатель : Humble Games

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 5

И, наконец, ещё одна симпатичная пиксельная новинка — стелс-платформер Wildfire. По сюжету в фэнтезийном мире игры объявили охоту на ведьм и колдунов. Под раздачу попал и протагонист — его привязали к столбу и попытались сжечь. Но не стоит сжигать колдуна, управляющего стихиями: во-первых, он от этого звереет, а во-вторых, огонь лишь придаёт ему сил.

С другой стороны, хоть главный герой и избегает казни, он вовсе не боевой маг. Убивать целые толпы разгневанных людей у него не получится, а поэтому он предпочитает прятаться и больше полагается на хитрость и смекалку. Но порой он накапливает достаточно сил, чтоб разгуляться и устроить большой переполох.

Если вы хотите просто дойти до конца сюжета, повзрывать деревеньки и поиздеваться над врагами — игра позволит это сделать без лишних мучений. А для тех, кто любит челленджи, каждый уровень содержит множество условий, дающих лишние бонусы и очки. И, кстати, можно проходить Wildfire вместе с другом — правда, понадобится дополнительный геймпад.

Скидки

А теперь давайте узнаем, какие интересные скидки есть на этой неделе! Но прежде напомним две вещи. В магазине Epic Games заканчивается раздача игр из серии Borderlands , а уже 4 июня их место займёт симулятор выживания ARK: Survival Evolved.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 6

В сервисе Steam до 5 июня идёт распродажа игр от 11 bit studios. Менее чем за 700 рублей можно купить Frostpunk , This War of Mine , Children of Morta или Moonlighter. Ещё одно хорошее предложение — экшен Ryse: Son of Rome, который отдают за 100 рублей. Да, игра провалилась, но это все ещё дорогой исторический блокбастер от Crytek.

Снова появилась большая скидка на зомби-экшен Dying Light: полный набор можно купить за 390 рублей. А любителям военных стратегий можем посоветовать «В тылу врага: Штурм 2» — только берите как минимум делюксовый набор с дополнительными миссиями за 123 рубля.

На сервисе GOG стартовала летняя распродажа — выбор просто огромный. Впервые в магазине появился шутер «Метро: Исход» — без защиты, зато со всеми дополнениями и за полцены: сейчас игра стоит менее 1200 рублей. Делюксовое издание шутера Prey обойдется в 430, а хоррор The Evil Within 2 — в 330 рублей. За 270 можно взять Hellblade: Senua’s Sacrifice , а Wolfenstein: The New Order c дополнением обойдется ещё на 10 рублей дешевле.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Valorant, Mortal Kombat 11: Aftermath, Monster Train, Space Haven, Wildfire - фото 7

В магазине Sony нет новых предложений, но до 11 июня здесь продолжается акция с двойными скидами для подписчиков PS Plus. Правда, если вы не из их числа, цены довольно грустные. Например, Call of Duty: Black Ops III стоит 2600, а золотые издания Assassin’s Creed Origins и Watch Dogs 2 больше 3500 рублей. С другой стороны, не забывайте, что до 17 июня в российских торговых сетях будет идти распродажа приставок и периферии. PlayStation 4 Pro с винчестером на терабайт стоит 29 тысяч, VR-шлем с пятью играми 18 тысяч, геймпад — три тысячи, а годовая подписка PlayStation Plus обойдется в 2309 рублей.

В магазине Microsoft закончилась большая распродажа, а новых скидок пока завезти не успели, так что уж чем богаты. Есть полное издание Divinity: Original Sin 2 за 25 долларов, экшен Bedlam можно купить за пять баксов, а за метроидванию Feudal Alloy просят меньше трёх.

Nintendo Switch снова не хочет баловать нас скидками на блокбастеры, но интересные предложения всё же есть. За 640 рублей здесь продают хороший ролевой экшен Moonlighter. За 490 мы получаем полное издание Little Nightmares , а душевный симулятор выживания The Flame In The Flood подешевел до 352 рублей. Плюс, снова скидки на серию квестов Deponia : первая игра стоит 750 рублей, несколько других частей продаются по той же цене.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь