02 ноября 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Распаковали Xbox Series S. Самая маленькая и дешёвая консоль нового поколения

Распаковали Xbox Series S. Самая маленькая и дешёвая консоль нового поколения - изображение обложка

К нам пришла ещё одна консоль нового поколения, самая загадочная в плане своих возможностей и самая дешёвая среди всех своих конкурентов. Речь, конечно же, про Microsoft Xbox Series S. Рассказывать о её возможностях мы пока не можем. А вот показать вам, что лежит в коробке и как выглядит сама консоль, — это без проблем.

Поставляется Series S в довольно крупной коробке белоснежного цвета. Лицевая сторона украшена фотографиями консоли. Боковые стороны — описанием возможностей. Комплектация — один-в-один Series X. Это сравнительно короткий сетевой шнур — всего 110 см. Двухметровый HDMI второй версии (без поддержки 120 Гц в 4К). И две батарейки типа AA для геймпада.

Сам геймпад такой же, как у Series X, но полностью белый. Контрастными сделаны лишь основные элементы управления: крестовина, стики, клавиша Xbox и кнопки X, Y, A, B. По материалам тоже никаких отличий: текстурированы как курки, так и места хвата. Отметим, кстати, что мы к новой поверхности уже почти привыкли.

Сама же консоль невероятно маленькая и по ощущениям собрана из того же гладкого пластика, что и старшая версия. Совпадают у них и разъёмы. Сзади стоят два USB третьей версии, LAN, HDMI, слот для фирменных SSD и отверстие под Kensington Lock. Спереди внизу приютился ещё один USB. Тут же встали и все органы управления: кнопка Pair и «питание». «Выброса диска», понятное дело, нет, так как диски тут вставлять некуда.

На стол Series S опирается четырьмя прорезиненными ножками. Свой набор есть как для вертикального, так и для горизонтального положения. Правда, в отличие от Series X, вертикально новинка стоит не сказать чтобы уверенно: зацепишь провод, сразу улетит.

Отметим, никаких декоративных элементов в Series S не предусмотрели. Хотя, на наш вкус, вентиляционную решетку можно было бы украсить зелёной вставкой, как у Series X. Впрочем, надпись-пасхалку оставили. Снизу, как и у старшей версии, выдавили надпись Hello from Seattle.

На этом всё. Пишите, что проверить в новой консоли, на что конкретно обратить внимание. Ну и не стесняйтесь, читайте наши материалы про распаковку Xbox Series X, технические характеристики Xbox и PlayStation 5, а также наши первые впечатления от игры на консоли Sony.

Технические характеристики Процессор: AMD Zen 2 Количество ядер/потоков: 8/16 шт. Частота: 3,6/3,8 ГГц Графическое ядро: AMD RDNA 2 Количество ядер: 1280 шт. Текстурных блоков: 80 шт. Блоков растеризации: 32 шт. Частота GPU: 1565 МГц Объем памяти: 10 ГБ GDDR6 Пропускная способность: 224/56 ГБ/с Накопитель: 512 ГБ NVMe SSD Скорость накопителя: 2,4 ГБ/с Дата запуска: 10 ноября 2020 года Цена: 27 000 рублей ($335)

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь