27 февраля 2022Спец
Обновлено 17.05.2023

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - изображение обложка

Видеоигры уже давно стали частью массовой культуры — без них она попросту немыслима. Сегодня играют люди всех возрастов и профессий, и вряд ли кого-то удивит, что среди знаменитостей тоже есть немало геймеров. Несмотря на свою огромную занятость, популярные музыканты, актёры, режиссёры и спортсмены всё равно находят время зарубиться в любимые тайтлы на консолях или ПК.

Мы решили рассказать о самых крупных звёздах-геймерах — как отечественных, так и зарубежных.

Snoop Dogg и его рейджи: «Какого хрена ты делаешь, Билл Гейтс? Почини своё де**мо!»

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 1

Американский рэпер не прочь зависнуть на E3, чтобы выкурить косяк прямо за тестовым стендом и в числе первых опробовать новинки. Из игр Снуп больше всего ценит серию Halo, но также немало рубится в Call of Duty и спортивные симуляторы. А в Call of Duty: Ghosts артиста добавили в качестве комментатора. Кроме того, Снуп Догг заглянул как играбельный персонаж в True Crime: Streets of L.A. и последние части NHL.

Однако куда больше интернет запомнил его рейджи. Снупа, преданного поклонника Xbox, в 2016-м настолько выбесили нерабочие сервера, что он от души обматерил и консоль, и саму Microsoft , и даже Билла Гейтса, пригрозив перейти на PlayStation. Год спустя из-за проблемных серверов досталось и Electronic Arts.

А вот другая мемная история: рейджквит на стриме из NFL 21. Эфир с названием «Сидим, расслабляемся, чиллим» (Sit Back, Relax, and Chill its a vibe in here) оборвался уже на 14-й минуте, когда Снуп Догг проиграл со счётом 20:0, смачно выругался, бросил геймпад, выключил консоль и пошёл по своим делам, даже не выключив стрим, — он продолжался ещё часов семь.

Но, пожалуй, самый эпичный случай — это когда рэпер четыре дня подрял стримил всё ту же NFL без звука, даже не подозревая об этом! Дело в том, что в чате трансляции работал смайл-мод, и зрители не могли даже отправить комментарий о проблемах со звуком. Проблема решилась только тогда, когда к рэперу заглянул его приятель, стример Hollywood Gene, и всё прояснил. Как оказалось, Twitch отключил микрофон Снуп Догга, потому что в голосовом чате он включил музыку, защищённую авторскими правами.

Бейонсе играет в Guitar Hero лучше, чем на настоящей гитаре

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 2

В интервью EW певица рассказала, что играет с детства. Тогда она ночами напролёт залипала в Super Mario Bros.: «Нам не разрешали играть после 9 вечера, но я прокрадывалась и играла всю ночь! Мне это нравилось». Особенно тёплые чувства Бейонсе испытывает к Nintendo Wii , Guitar Hero, Tetris и BrickBreaker. Вдобавок она призналась, что играет в Guitar Hero лучше, чем на настоящей гитаре.

Поп-исполнительница даже мечтала о собственной версии Guitar Hero или Rock Band, чтобы люди могли играть под её треки. Это желание отчасти начало воплощаться в танцевальной игре Starpower: Beyonce , но в 2011 году она привела певицу к иску от разработчиков на $100 млн. По словам создателей игры, сперва Бейонсе полностью поддерживала процесс производства, а затем в критический момент отказалась от сотрудничества, потребовав огромные деньги за дальнейшее участие. Студия Gate Five едва не закрылась, а 70 её сотрудников потеряли работу — и всё это прямо перед Рождеством. Впоследствии конфликт разрешили во внесудебном порядке, но информацию об условиях сделки так и не обнародовали.

Джон Карпентер обожает «Соника», Fallout 76 и готов экранизировать Dead Space

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 3

В 2015 году британский журналист спросил у легендарного режиссёра, как он проводит свободное время, и получил такой ответ: «Когда я не общаюсь с прессой вроде вас? Обычно я играю в видеоигры. Через пару минут после разговора с вами я, наверное, пойду поиграю».

Джону Карпентеру сейчас за 70, но он стал активным геймером ещё в 90-х, когда вместе с сыном впервые запустил «Соника» на Sega Genesis. В Twitter Карпентера то и дело проскакивают его мнения об игровых новинках. Режиссёр предпочитает шутеры от первого лица, а между одиночной игрой и онлайном обычно выбирает первое.

Среди любимых игр: Fallout (маэстро оценил даже Fallout 76, хоть и понимает, насколько она сломана), Borderlands, F.E.A.R., Sonic the Hedgehog, Destiny. Карпентеру также импонируют серии Far Cry, Assassin’s Creed, BioShock и The Last of Us, а Dead Space он был бы не прочь экранизировать.

Виталина Бацарашкина надела медальон из Ведьмака и выиграла золото на Олимпиаде в Токио

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 4

Только вдумайтесь: спортсменка прошла третьего «Ведьмака » целых четыре раза! Этот факт уже говорит сам за себя, но любовь Виталины к видеоиграм идёт намного дальше. Так, на соревнованиях по стрельбе девушка не расстаётся с медальоном школы кота. К слову, с олимпийскими успехами в Токио Виталину даже поздравили сами разработчики из CD Projekt , а по приезде домой чемпионку встретил народный хор с песней «Ведьмаку заплатите чеканной монетой».

Кроме «Ведьмака» Бацарашкина любит GTA, Horizon Zero Dawn, God of War, однако больше всего в плане сюжета её зацепила Valiant Hearts: The Great War. Также спортсменка и её психолог уверены, что шутеры улучшают реакцию.

Сэмюэл Л. Джексон повторил сцену из «Криминального чтива» в Dishonored

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 5

Вот ещё один повод любить Сэма Джексона: актёр знаком с видеоиграми с момента зарождения индустрии: игровой опыт суперзвезды начался ещё с Pong и Space Invaders. Правда, сейчас «Ник Фьюри» много времени играм не уделяет, лишь иногда зависая в спортивных симуляторах, но признаёт ценность и значимость индустрии. По мнению актёра, современные игры схожи с фильмами, но при этом развлекают больше, чем большинство кинокартин. И между классикой вроде Pong и блокбастерами вроде Assassin’s Creed он однозначно выберет последнее.

Любимчик Тарантино порой даже заглядывает на мероприятия, посвящённые видеоиграм. И не просто заглядывает! Например, на Spike Video Game Awards оцифрованного Сэма Джексона отправляли прямиком в Call of Duty: Black Ops II, Dishonored, The Walking Dead, Halo и даже в Minecraft. И каждое его появление жутко уморительно!

Nintendo Wii доводила Меган Фокс до изнеможения

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 6

Актриса с удовольствием давит не только десептиконов в «Трансформерах» , но и вообще всех, кто осмелится бросить ей вызов в Mortal Kombat. По словам Меган Фокс, её мозг отлично заточен под культовый файтинг, и в нём она по-настоящему хороша. Супермодель хотела даже сыграть свою любимую героиню Китану в перезапуске киновселенной, однако студия Fox выбрала другую актрису.

Девушка в восторге и от мультиплеера в Halo, где провела немало времени. Причём актрису изрядно веселит факт, что остальные игроки даже и не подозревают, с кем они в матче. Кроме того, Меган Фокс — фанатка Nintendo Wii, любит зажечь в Guitar Hero и даже знакома с Super Nintendo. Причём Wii нередко доводила модель до изнеможения: в миссии Raving Rabbids, где нужно бегать руками, у актрисы каждый раз перебивало дыхание.

А в 2017-м знаменитость даже пригласили опробовать Xbox One X перед стартом продаж — там Меган рубилась в Call of Duty: WWII.

Джек Блэк завёл YouTube-канал и сжёг дом Пьюдипая в Minecraft

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 7

Актёр и музыкант Джек Блэк считает себя хардкорным геймером, а одним из своих любимых развлечений — Project Gotham Racing, которую он прошёл на максимальной сложности. Кроме того, звезда «Джуманджи» уважает ретро-гейминг, появлялся в игре по Кинг Конгу, Brütal Legend, Broken Age, ремейке Tony Hawk Pro Skater 1 + 2 и, наконец, Psychonauts 2. В конце 2018 года Джек создал ютуб-канал Jablinksi Games, где рассказывает не только про игры, но и в целом про свою жизнь. Там можно найти ролики по Red Dead Redemption 2, Doom Eternal, Five Nights at Freddy’s, Lego Star Wars и Brütal Legend, а по Minecraft у него есть даже коллаб с Пьюдипаем.

Илья Найшуллер: «Я, к сожалению, очень люблю играть»

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 8

Режиссёр «Хардкора» и «Никто» начинал с «Марио» для GameBoy и не расстаётся с играми по сей день. Илья Найшуллер особенно ценит стратегии, хотя и в шутеры играет немало. Из достойных внимания проектов режиссёр выделяет The Last of Us, Metal Gear Solid, GTA V и в особенности Faster than Light: «настоящий маленький шедевр, компактный, но глубокий тактический космический симулятор». Между Apex Legends и Fortnite выберет последнюю: «Мне эстетика не близка. Но я понимаю, что игра кайфовая, и мне смешно, что ребята постарше говорят, что только дебилы играют в “Фортнайт”, что это только для подростков».

В интервью «Миру фантастики» режиссёр поделился: «Я, к сожалению, очень люблю играть. Если бы не играл, то снял бы фильм ещё лет пять назад. В “Хардкоре” есть отсылки к видеоиграм, но это не копирование каких-то конкретных сцен. Наоборот, мы старались в большинстве случаев отойти от очевидных цитат. Например, первым оружием, которое использует герой, мог бы быть ломик, как в Half-Life , но им в итоге стал автомобильный дворник, потому что такого ещё нигде не было».

А этим летом Найшуллер удостоился похвалы от самого Хидео Кодзимы: «Илья Найшуллер — гений музыки и видео XXI века».

Мила Кунис и её зависимость от World of Warcraft

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 9

Вы наверняка помните Милу Кунис по ролям в «Третьем лишнем» , «Сексе по дружбе» и «Книге Илая». Вы также могли слышать её голос в Saints Row или видеть в экранизации «Макса Пейна». Но знаете ли вы, что она безумно фанатела от World of Warcraft? Причём затащил её туда сам Маколей Калкин из «Один дома» , когда они встречались. MMORPG настолько увлекла Милу, что она выпала из реальности. В какой-то момент её агенту пришлось зайти в игру и написать там в чате, чтобы звезда увидела сообщение. Тогда девушка поняла, что пора завязывать: после WoW Мила переключилась Call of Duty, особенно на зомби-режим, но уже без фанатизма.

«Я играла МНОГО. Я была в гильдии, проводила рейды, была офигенным магом. У меня было несколько героев. Я думала, что скоро смогу перестать играть, но это удалось только когда у всех уже были собственные дети! Тогда у меня был 70-й уровень» , — рассказала актриса.

Терри Пратчетт помогал создавать мод для The Elder Scrolls IV: Oblivion

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 10

Автор цикла фэнтези «Плоский мир» — заядлый геймер. Писателю заходило всё: от Doom до Deus Ex и Call of Duty. А для The Elder Scrolls IV: Oblivion он даже помогал разрабатывать фанатский мод. Причём Пратчетт сам вышел на создательницу мода, написал множество диалогов и придумал несколько фич.

Однако особый трепет у талантливого писателя вызывала Thief II. Пратчетту особенно нравилось, что игру можно пройти без убийств, а пользователь сам выбирает, каким способом решать любую из проблем. Забавный факт: в Сети обнаружились сообщения писателя на тематическом форуме, где он просил о помощи с миссией Trace the Courier. Даже великие застревают там же, где и обычные люди!

Моргенштерн зачитывался книгами по вселенной S.T.A.L.K.E.R.

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 11

Моргенштерн оказался большим фанатом S.T.A.L.K.E.R.: об этом он рассказал комику Даниле Поперечному в подкасте «Без Души». Алишер не только играл во все части (его любимая — «Тень Чернобыля» ) и различные моды, но также зачитывался книгами по вселенной.«Мы даже на даче играли с братья двоюродными в «Сталкера», ходили в лес в противогазах, с оружием… Респект GSC — поделился рэпер.

В том же подкасте Моргенштерн объявил, что будет тестером грядущего продолжения «Сердце Чернобыля» и что разработчики могут сделать с ним интеграцию, однако студия GSC Game World эти слова опровергла.

Среди других игровых увлечений Алишера — Dota 2, Minecraft и NBA.

Робин Уильямс назвал дочь в честь Зельды

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 12

The Legend of Zelda — любимая франшиза Робина Уильямса. С ней он познакомился в 1987 году и впоследствии не пропускал ни одной части. Серия настолько запала актёру в душу, что он назвал дочь Зельдой! Кстати, дочь имя оценила — так же, как и франшизу.

Кроме того, Робин Уильямс любил Half-Life, головоломки вроде Portal, шутеры про Вторую мировую и World of Warcraft. Blizzard даже решила увековечить актёра после смерти, и в ММО появился персонаж по имени Робин. Персонаж также вдохновлён Джинном из диснеевского «Аладдина» , которого как раз Уильямс и озвучил.

Генри Кавилл пропустил важный звонок от Зака Снайдера ради рейда в World of Warcraft

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 13

В 2020 году Супермен из последних фильмов DC внезапно удивил интернет роликом, где он собственноручно собирает мощный ПК ради новых игровых релизов. Актёр признался, что любовь к играм он перенял от отца, который сделал в их доме специальную комнату с несколькими компьютерами. А перед премьерой «Ведьмака» от Netflix Кавилл поделился, что давно следит за франшизой, прочитал все романы Сапковского и прошёл все игры: «Мне даже не пришлось готовиться к роли. Потому что я дышу, живу этой вселенной каждый день».

Актёр уважает и стратегии: здесь отметим Total War — Warhammer 2, которую он прошёл аж шесть раз. А из-за рейда в World of Warcraft он не ответил Заку Снайдеру, который звонил с большой новостью: Кавилла взяли на роль Человека из стали.

Теннисист Даниил Медведев отпраздновал победу на US Open «мёртвой рыбой» из FIFA

Звёзды-геймеры: Моргенштерн, Меган Фокс, Терри Пратчетт, Джон Карпентер, Бейонсе и ещё 8 знаменитостей - фото 14

В сентябре 2021 года теннисист Даниил Медведев победил в US Open впервые в своей карьере, обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича. Историческую победу россиянин отпраздновал довольно необычно: он упал на левый бок и высунул язык. Впоследствии он объяснил этот поступок так: «Только легенды поймут, что я сделал в самом конце. Это было L2 + Left».

L2 + Left — это комбинация кнопок на геймпаде консолей PlayStation. В футбольных симуляторах FIFA с её помощью можно отпраздновать гол, приняв позу «мёртвая рыба», которую и продемонстрировал Медведев в виде отсылки к любимому проекту.

А недавно теннисист также рассказал про свою самую любимую игру: ею оказалась Rainbow Six Siege. Заодно спортсмен поделился мнением о киберспорте, объяснив, почему не жалует одиночные проекты: «Для меня киберспорт — это точно спорт. Там жесть: ты стараешься понять, где будет твой соперник или что он сделает в FIFA в следующую секунду, чтобы ему ответить чем-то. И точно так же в обратную сторону. Мне нравится вот эта составляющая, поэтому в сюжетки я не играю».

Видеоигры захватили мир настолько, что этот список лишь капля в море, и перечислять звёзд-геймеров можно ещё очень и очень долго. А может, среди ваших кумиров есть любители поиграть? Расскажите о них в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь