24 мая 2023Спец
Обновлено 06.07.2023

Топ-5 хорроров с Keysforgamers, в которые стоит сыграть прямо сейчас

Топ-5 хорроров с Keysforgamers, в которые стоит сыграть прямо сейчас - изображение обложка

Немного парадоксально, но хорошенько побояться время от времени любят почти все. Причём нет лучшего способа пугаться в полной безопасности, чем хорошие игры ужасов. И пусть даже не все они доступны в России — у нас есть решение для этой проблемы. Рекомендуем, во что поиграть, и делимся ссылками на проверенный маркетплейс Keysforgamers.

Dead Space Remake

Космические хорроры — жанр довольно редкий. Однако благодаря таким сериям, как Dead Space , он не просто существует, но и имеет немало фанатов. За 15 лет первая часть уже сильно устарела… но ведь для того и существуют ремейки, верно? Обновленная версия создана почти с нуля, а графику и геймплей в ней подтянули до современного уровня. Идеальный повод вспомнить классику — или познакомиться с ней. Ну и если вам вдруг будет мало, попробуйте Callisto Protocol. Ей немного не хватило, чтобы получить отдельное место в нашей пятёрке, но поклонникам космохорроров она должна понравиться.

Resident Evil 4 Remake

Ещё один ремейк в нашей подборке — и вновь отличная обновка для великолепной игры. В своё время Resident Evil 4 сделала, казалось, невозможное. Она смогла превратить тягучий сурвайвал-хоррор в отличный бодрый боевик. Возможно, именно благодаря этому серия до сих пор существует и отлично себя чувствует. Не важно, любите ли вы ужастики или экшен — и того, и другого здесь навалом.

Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse

Третье и (обещаем!) последнее переиздание в этом материале. Fatal Frame: Mask of the Lunar Eclipse вышла в Японии ещё в 2008 году и теперь наконец-то добралась до нас. Графику как следует улучшили, однако ядро игры осталось прежним. Это всё такой же неторопливый психологический хоррор про охоту за призраками при помощи древней фотокамеры. Настоящий must have для любителей ужастиков с национальным японским колоритом.

The Outlast Trials

Outlast — отличный пример серии, которая эволюционирует от игры к игре. Первая часть была камерным ужастиком про психиатрическую лечебницу. Вторая, посвящённая американской глубинке, стала больше тяготеть к открытым пространствам. А третья оказалась полноценным кооперативным хоррором. Пока что она находится в раннем доступе, но получить удовольствие от совместного выживания уже можно. Так что не ждите финального релиза — страдайте и бойтесь вместе с друзьями прямо сейчас.

Dredge

Пожалуй, самая необычная игра в нашей подборке. Совместить лавкрафтианские ужасы с симулятором рыбалки пока, кажется, никто не додумывался. А зря! Неспокойное ночное море манит древними тайнами. В пучине вод рыщут омерзительные твари. Палуба утлого баркаса скрипит под ногами… Идеальная атмосфера для по-настоящему глубокого хоррора. В сумме получается смесь Call of Cthulhu и Ex Machina , если помните такие. Маленький, но очень достойный (и местами действительно жуткий) инди-шедевр.

А какой свежий хоррор пришёлся вам по душе больше всего? Может, Dead Island 2? Или Sons of the Forest? А может, Bramble: The Mountain King? Поделитесь в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь