09 июня 2023

Топ-12 лучших героев в Genshin Impact — рейтинг, как открыть и прокачивать персонажей

Обложка: постер Genshin Impact
Обложка: постер Genshin Impact

В популярной Genshin Impact разработчики добавили огромное количество персонажей. Многие из них могут быть добавлены в команду игрока и при правильном сочетании помочь отряду добиться высоких показателей в бою. В этом гайде мы разнесли всех действующих играбельных героев по рейтингу и указали их важнейшие созвездия и принцип прокачки.

Как получить персонажей

На текущий момент в Геншин Импакт добавлено 68 играбельных героев. Часть из них можно открыть в процессе прохождения сюжета, однако большинство из них достаются из Молитв. Эта функция с гача-механикой позволяет с помощью артефактов «Переплетающиеся судьбы» и «Судьбоносные встречи» заполучить легендарных персонажей и оружие. Для покупки этих предметов придётся накопить некоторое количество Камней Истока, Звёздной пыли и Звёздного блеска.

Ниже указаны все доступные способы для открытия персонажей:

  1. Стартовый пул — Эмбер, Лиза и Кэйа становятся доступны игроку после выполнения нескольких заданий. Это не самые лучшие герои в игре, однако они точно будут полезны начинающему геймеру.
  2. Молитва новичка — базовая Молитва с ограниченным количеством попыток. Открыть набор удастся не более 20 раз и за первые 10 активаций с шансом в 100% заполучить Ноэль.
  3. Магазин Паймон — предоставляет ежемесячную опцию обмена Звёздного блеска на двух четырёхзвёздочных персонажей.
  4. События — некоторых героев можно заполучить в соответствующих мероприятиях. Барбара в «Молитвенном гимне» или Сян Лин в «Народном выборе» всегда доступны игроку, однако в Genshin Impact присутствуют и временные ивенты. Так пользователи могли заполучить Фишль в «Заблудших звёздах» в ограниченный промежуток времени.
  5. Молитвы — тратим артефакты «Переплетающиеся судьбы» и «Судьбоносные встречи» и получаем героев и различные предметы с некоторой вероятностью.

Как прокачивать персонажей

Для улучшения героев в Геншин Импакт доступно несколько функций: повышение уровня, возвышение, таланты и созвездия. Далее расскажем в деталях про каждую механику.

Повышения уровня

Для выполнения этого действия игроку достаточно завершать квесты и активировать особые предметы опыта персонажей. К последним относятся опыт героя, опыт странника и опыт искателя приключений.

Возвышение

При достижении героем максимального уровня в текущей фазе геймер может воспользоваться возвышением. Это позволит усилить персонажа и перевести его на следующий этап развития. Стоит учитывать, что для активации этой опции игрок должен достигнуть подходящего Ранга приключений, иначе воспользоваться возвышением не удастся.

В игре можно активировать возвышение для каждого персонажа до шести раз и так помочь ему достигнуть максимального 90-го уровня. При достижении первого и четвёртого этапа у героя открываются дополнительные пассивные навыки.

В списке ниже указаны все награды, которые можно заполучить при активации возвышений:

  1. Начальный уровень (до 20 уровня) — без наград.
  2. Первая фаза (до 40 уровня), 15 Ранг приключений — пассивный талант и 1 единица Судьбоносных встреч.
  3. Вторая фаза (до 50 уровня), 25 Ранг приключений — улучшение боевого таланта до 2-го уровня и усиление специализированной характеристики.
  4. Третья фаза (до 60 уровня), 30 Ранг приключений — улучшение боевого таланта до 4-го уровня, усиление специализированной характеристики и 1 единица Судьбоносных встреч.
  5. Четвёртая фаза (до 70 уровня), 35 Ранг приключений — пассивный талант и улучшение боевого таланта до 6-го уровня.
  6. Пятая фаза (до 80 уровня), 40 Ранг приключений — улучшение боевого таланта до 8-го уровня, усиление специализированной характеристики и 1 единица Судьбоносных встреч.
  7. Шестая фаза (до 90 уровня), 50 Ранг приключений — улучшение боевого таланта до 10-го уровня и усиление специализированной характеристики.

Таланты

Таланты — навыки персонажей, усилить которые удастся с помощью некоторого количества ресурсов. Для выполнения этого действия и достижения максимального 10-го уровня игроку необходимы мора, обычные материалы, книги талантов, материалы еженедельных боссов и короны прозрения.

Созвездия

Каждый персонаж представлен особым шестизвёздочным созвездием. Каждая звезда улучшает или видоизменяет текущие навыки героя, что помогает повысить его мощь в битве. Для прокачки созвездий потребуется Удача персонажа, которую можно раздобыть в Молитвах при получении дубликатов героев или купить в магазине Паймон. Эти предметы позволят улучшить созвездия всех героев, кроме Путешественника. Удача персонажа для него добывается из заданий Архонтов, в сувенирных лавках, а также за повышение Ранга приключений для Анемо вариации и применение окулов в Статуях Электро Архонта для Электро опции у главного героя.

Материалы прокачки

Для прокачки героя потребуется огромное количество ресурсов. Общее количество предметов для всех персонажей одинаковое, однако они различаются регионами и категориями. Ниже указаны все ресурсы, которые потребуются для улучшения героя до максимальной состояния:

  1. Мора — 7 048 000 ед.
  2. Обычные материалы — 36 однозвёздочных, 96 двухзвёздочных и 129 трёхзвёздочных.
  3. Опыт персонажа — 415 опыта героя, 11 опыта искателя приключений и 12 опыта странника.
  4. Местные диковинки — 168 единиц.
  5. Материалы обычных боссов — 46 единиц.
  6. Кристаллы — 1 двухзвёздочных, 9 трёхзвёздочных, 9 четырёхзвёздочных и 6 пятизвёздочных.
  7. Книги талантов — 9 двухзвёздочных, 63 трёхзвёздочных и 114 четырёхзвёздочных.
  8. Материалы еженедельных боссов — 18 единиц.
  9. Корона прозрения — 3 единицы.

Далее мы подробно расскажем о рейтинге персонажей.

Лучшие персонажи. Категория «S+»

В этом разделе отмечены самые мощные герои в игре с некритичными отрицательными сторонами. Два персонажа в отряде из этой категории позволят игроку легко уничтожать почти всех оппонентов. Также для их прокачки в большинстве случае требуется не так много предметов, так как даже на начальной стадии развитии они значительно усилят команду и помогут игроку добиться высокой эффективности в бою.

Ниже указаны все герои с рейтингом «S+»:

  1. Аяка — пятизвёздочный, С0, Крио, одноручное.
  2. Беннет — четырёхзвёздочный, С1, Пиро, одноручное.
  3. Гань Юй — пятизвёздочный, С1, Крио, стрелковое.
  4. Е Лань — пятизвёздочный, С0, Гидро, стрелковое.
  5. Кадзуха — пятизвёздочный, С0, Анемо, одноручное.
  6. Кокоми — пятизвёздочный, С0, Гидро, катализатор.
  7. Нахида — пятизвёздочный, С0, Дендро, катализатор.
  8. Райдэн — пятизвёздочный, С0, Электро, древковое.
  9. Син Цю — четырёхзвёздочный, С6, Гидро, одноручное.
  10. Сян Лин — четырёхзвёздочный, С6, Пиро, древковое.
  11. Ху Тао — пятизвёздочный, С1, Пиро, древковое.
  12. Чжун Ли — пятизвёздочный, С0, Гео, древковое.

Остальные персонажи

В этом разделе отметим других героев по категориям от лучших к худшим с учётом имеющихся созвездий. Ниже отмечены каждые из них:

  1. Категория «S» — Альбедо (С0), Аратаки Итто (С0), Аято (С6), Аль-Хайтам (С0), Бай Чжу (С0), Венти (С0), Диона (С6), Кэ Цин (С0), Мона (С0), Нилу (С0), Путешественник Дендро (С6), Тарталья (С0), Сайно (С0), Сахароза (С6), Странник (С0), Сяо (С0), Тигнари (С0), Хэйдзю (С6), Шэнь Хэ (С0), Эола (С0), Яэ Мико (С0). Сильные герои, которые смогут улучшить любой отряд, присутствуют нюансы.
  2. Категория «A» — Бэй Доу (С2), Джинн (С0), Дилюк (С0), Дори (С0), Еимия (С0), Кли (С0), Кавех (С4), Кирара (С6), Коллеи (С0), Лайла (С0), Мика (С4), Розария (С6), Сара (С2), Синобу (С0), Фарузан (С0), Фишль (С6), Юнь Цзинь (С0), Янь Фэй (С1), Яо Яо (С1). Хорошие и полезные герои почти для любого отряда, однако для большей эффективности для них потребуются прокачка или подбор напарников.
  3. Категория «B» — Барбара (С0), Горо (С0), Дэхья (С0), Кадакия (С2), Кэйа (С2), Нин Гуан (С1), Ноэлль (С6), Саю (С1), Синь Янь (С4), Тома (С1), Ци Ци (С0). Средние персонажи, которые будут полезны в команде только после выполнения некоторых условий.
  4. Категория «C» — Лиза (С2), Путешественник Электро (С6), Рэйзор (С4), Чун Юнь (С1), Элой. С этими персонажами добиться хороших значений в бою довольно трудно, так как для этого необходимо заняться длительной прокачкой, поэтому при появлении других вариантов лучше моментально изменить текущий набор отряда.
  5. Категория «D» — Путешественник Анемо (С6), Путешественник Гео (С6) и Эмбер (С0). Наименее эффективные персонажи, которых лучше никогда не использовать в бою при наличии других опций.

Обратите внимание по ссылке на другие гайды и статьи по Genshin Impact.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Глеб Крякрев
Глеб Крякрев
Смешная шутка
Nexon_C
Nexon_C
Если и ставить Дэхью в B, то точно не Дэхью С0, а Дэхью С1 минимум