17 ноября 2023Особое мнение
Обновлено 17.11.2023

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании»

Обложка: Hossein Diba
Обложка: Hossein Diba

В рубрике «Особое мнение» авторы выражают исключительно собственное мнение. Они вольны делать это как угодно и в любом удобном для себя формате. Здесь можно всё.

Совсем скоро, в начале декабря, Rockstar представит новую Grand Theft Auto — или же Grand Theft Auto VI (хотя название может быть другим). И миллионы людей по всему миру ждут первого трейлера игры. Ждём его и мы в «Игромании»! Размышляя о том, что же покажут нам разработчики и что мы увидим в готовом творении Rockstar.

Так что мы решили выразить свои мысли о ролике и игре в форме текста! Отвечая на вопрос об ожиданиях относительно новой GTA и её трейлера.

Всё, что известно о GTA 6: сеттинг, сюжет, геймплей, дата выхода и системные требования

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании» - фото 1

Валентин Сонин

Жду больших технических улучшений знакомых механик из Grand Theft Auto V и Red Dead Redemption 2, плюс более живого города, чем в прошлой GTA. Больше возможностей взаимодействия с окружением — зданий для посещения и тому подобного. Полагаю, что в игре будет на порядок больше второстепенных историй и случайных событий в стиле RDR 2 (с точки зрения механики). Возможно, Grand Theft Auto VI будет, скорее, мощной эволюцией знакомых по прошлым играм серии элементов. Но и в таком виде она наверняка будет впечатлять.

Думаю, что в трейлере покажут немного сцен города в стиле прошлых трейлеров, если это будет короткий ролик. Если подробнее, то жду рассказ о городе с закадровым голосом. В целом, этого для меня будет уже достаточно.

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании» - фото 2

Екатерина Кулешова

Хоть я не могу назвать себя ярым фанатом Grand Theft Auto, но новую часть очень жду, да и к серии питаю тёплые чувства. Мне очень интересно увидеть, как Rockstar покажет себя после ухода некоторых ключевых творцов, сможет ли игра достичь совершенства и как будут обстоять дела с сатирой в наше непростое время.

Но это всё довольно общие ожидания, которые, я уверена, разделяют многие. Что же касается более конкретных хотелок, то в Grand Theft Auto VI я очень-очень жду (барабанная дробь….) женского протагониста! Не буду повторять заезженное «давно пора», так как преследую исключительно личный интерес. Я просто люблю играть за женских персонажей, так что уберите мечи, господа и консервативно настроенные дамы! Всё остальное я готова принять with an open mind, как говорится.

В декабре ожидаю увидеть что-то в духе первого трейлера Grand Theft Auto V из далёкого 2011 года: красивые виды города, немного экшена и кадры с нашими протагонистами. Я вообще люблю промо-материалы и всю эту приятную шумиху в ожидании игр (главное – знать меру, ну или страдать), поэтому покажите мне хорошо срежиссированный и атмосферный ролик, и я в деле!

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании» - фото 3

Артём Вайс

Что касается игры, то я ожидаю, что Rockstar останется верна традициям и покажет тонкую сатиру: её можно было видеть в Red Dead Redemption 2 и свежих обновлениях Grand Theft Auto Online. Судя по утечкам, можно ждать и различные новые механики, включая скрытность и разные анимации. Они должны разнообразить игровой процесс и особенно ярко покажут себя в новой версии GTA Online.

Будет неудивительно, если после релиза разработчики сосредоточатся на поддержке многопользовательского режима. В Grand Theft Auto V он уже как несколько лет не заставляет проходить однотипные задания и вкладывать деньги в игру для покупки даже дорогостоящего имущества или транспорта. От онлайна в Grand Theft Auto VI я жду новые виды бизнеса и активностей в открытых сессиях, а также масштабные миссии и больше контента для одного-двух игроков.

Я стал свидетелем появления первого трейлера Grand Theft Auto 5. С точки зрения анонса его можно назвать эталонным, ведь Rockstar показала большой город, немного загородной местности и различный транспорт, не раскрывая всех деталей раньше времени. Конечно, особый эффект придала музыка, услышав которую, сразу понимал — это новый хит.

Подобного я жду и от трейлера Grand Theft Auto VI. В нём не стоит раскрывать сюжет или сразу показывать новинки в игровом процессе. Демонстрация порочного Вайс-Сити и небольшой части его загородной местности станет отличным тизером для игроков, которые ждали боевик больше десяти лет. Хотелось бы увидеть и главных героев. Хоть они уже и известны из утечки, за пару лет внешность парочки могла поменяться, как это было с героями GTA 5.

Валентина Подобедова

Жду, что шестая часть будет более реалистичной, относительно моделей поведения NPC и героев. Хотелось бы, чтобы игровой мир был полностью открытым. То есть, как в The Elder Scrolls 5: Skyrim, где можно зайти почти во все здания и постройки. Ну и, конечно же, в ожиданиях большая карта.

Также хотелось бы, чтобы разработчики добавили элементы реальной жизни. К примеру, чтобы герою или героям надо было есть, пить и возможно, отдыхать. Кроме того, было бы интересно, если бы погода и время суток влияли на прохождение миссий. Также надеюсь, что игра выйдет без большего количества багов, как было с Cyberpunk 2077. И безусловно, было бы здорово, если бы авторы включили бы в геймплей интересные механики и фишки, которых не было в пятой и четвёртой частях.

Думаю, что в трейлере покажут больше кинематографичного, но всё же чуть-чуть затронут геймплей. Мне же хочется, чтобы выпустили ролик, в котором полноценно показали бы игровой процесс, карту, различные фишки и героев.

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании» - фото 4

Светлана Нелипа

В моей биографии серия GTA выступает основополагающей и судьбообразующей, как бы это громко ни звучало. Так что новую часть я жду практически как новый этап в жизни. Но когда я пытаюсь вдуматься и проанализировать, чего же я на самом деле хочу от Grand Theft Auto VI, я понимаю, что хочу… Grand Theft Auto: San Andreas! Хотя этой части сложно конкурировать с «пятёркой» во всех аспектах, уж очень часто в ходе прохождения всплывают воспоминания и сравнения.

Хочется начинать игру ничего собой не представляющим героем на ворованном велосипеде. Хочется для пробы раскормить его чизбургерами и потом, ужаснувшись, отправить в качалку. Как ни странно, хочется, чтобы мир был разделён на части, и часть из них поначалу недоступна. Ведь момент, когда по сюжету открывается очередной район, и ты готовишься схватить первую попавшуюся колымагу и рвануть к мосту, с которого сняли блокпосты, охватывает и предвкушением исследования, и чувством заслуженной награды. И неважно, даже если новая локация давно уже нечестным путём посещена и изучена, теперь-то в ней будет с кем поговорить! Хочется покупать квартиры — и не только ради сохранений. А с собственными «бизнесами» хочется общаться не только по телефону. Было бы здорово, если бы роль предполагаемого второго героя можно было доверить другу, а не искусственному интеллекту.

А вот что совершенно не интересно, так это мультиплеерный режим по ныне существующему образцу. Достаточно увидеть, во что превратилось это многообещающее занятие за считанные месяцы, а то и недели после запуска «благодаря» неугомонным читерам и просто скучающим дуракам. Если бы Rockstar спросила меня, я бы сделала открытый мир исключительно кооперативным — в игре и так достаточно взаимно-истребительских режимов.

P.S. Ах да, а ещё я хочу HESOYAM, AIWPRTON и AEZAKMI!

IDDQD, HESOYAM, MOTHERLODE: чит-коды, ставшие легендой

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании» - фото 5

Владимир Макаров

Rockstar умеет удивлять, но как по мне — лучше не ждать от Grand Theft Auto VI слишком многого. Многие могут заранее представлять себе идеальную игру, а потом удивляться, что по итогу получилось не совсем то, что они себе вообразили. Но учитывая опыт разработчиков, я жду как минимум куда больше возможностей в самом городе и больший ролевой отыгрыш при прохождении. Хотелось бы, чтобы Rockstar не только дала игрокам больше виртуальных игрушек, но и сделала так, чтобы наши решения влияли на глобальную картину.

Если действие боевика действительно развернётся в Вайс-Сити, верю, что разработчики сохранят хотя бы часть потрясающей атмосферы Grand Theft Auto: Vice City. А на одном из радио мы сможем услышать Майкла Джексона, Лору Брэниган с её Self Control, ELO и, конечно же, Love Fist. И какая разница, какая в GTA 6 будет картинка, если в целом игра сможет погрузить в себя с головой! И ты снова забудешь о сне, постоянно (но так мало!) пропадая в таком родном городе…

Так что пусть в дебютном трейлере GTA 6 покажут знакомые улицы и пляж, легендарный ночной клуб «Малибу» и какое-нибудь строящееся многоэтажное здание. И пусть в ролике будут слышны знакомые мотивы. Даже если подобное видео будет длиться всего 10 секунд, я буду в восторге!

p.s. а ещё хотелось бы, чтобы на PC игра вышла одновременно с консолями!

GTA 6. Что мы ждём от игры и её первого трейлера. Мнения авторов «Игромании» - фото 6

А что от новой GTA и её первого трейлера ждёте вы? Напишите в комментариях!

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Systematic_v2.0
Systematic_v2.0
Хотелось бы чего-то в духе 3ьей части, а это эти пляжи и пальмы в печёнках сидят, реально уже тошнит, в каждой игре эти тёплые страны и вечное лето.
IgorManokhin
IgorManokhin
Да что там ждать? Будет очередная кривая дешевка, убогий франкентшейн, сотканный из «того, что было», прогнанный через многоэтапную человеческую многоножку фокус-групп и маркетологов на зарплате. После бесформенной GTA V, неспособной вызвать вообще никаких эмоций, уже ничего ждать не приходится...