30 марта 2024
Обновлено 31.03.2024

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - изображение обложка

Фурина — играбельный персонаж Гидро стихи, которая появилась в игре 8 ноября 2023 года в обновлении «4.2». В сражениях с противником девушка использует одноручные клинки. В сегодняшнем гайде мы расскажем о Фурине и укажем самую полезную информацию о героине: оружие, наборы артефактов, атрибуты и варианты команд.

Кто такая Фурина?

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 1

По истории Genshin Impact в игре произошёл природный катаклизм пятьсот лет назад, который унёс жизнь Гидро Архонта Фонтейна. Фурина заняла его место. Она не очень ответственно подошла к своим рабочим обязанностями, поэтому часто отсутствует на заседаниях, а её делом занимается Нёвиллет. Девушка крайне нетерпелива и очень загадочна, поэтому она так и не смогла снискать поддержку в народе. Сейчас же героиня старается веселиться и праздно проводить своё личное время.

Преимущества и недостатки персонажа

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 2

Фурина — очень мощный и полезный союзник в битвах. Среди множества нюансов можно выделить несколько позитивных и негативных черт героини.

Преимущества Фурины:

  1. Способна уничтожить любого противника.
  2. Эффективна в бою, так как получила высокие показатели урона, критического урона и шанса критической атаки.
  3. Умеет исцелять напарников.
  4. Активирует статус от набора артефактов «Охотник Сумеречного двора» всем персонажам из других регионов.
  5. Способна ходить по воде.
  6. Для повышения эффективности Фурины достаточно увеличить характеристики здоровья.
  7. Умеет использовать сразу два вида Архэ.

Недостатки Фурины:

  1. Высокая стоимость взрыва стихии и низкая скорость восстановления энергии не позволяют Фурине часто использовать навык без правильной ротации приёмов.
  2. В большинстве случаев полезна только в команде с героями из Фонтейна.
  3. Без активации шестого созвездия не способна быть основным дамагером.
  4. Архэ Пневма может восстановить здоровье только одному герою.

Как получить Фурину?

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 3

Фурину, как и большинство легендарных пятизвёздочных героев, можно открыть только через Молитвы. Её опция была доступна с 8 по 28 ноября 2023 года в личном баннере «Песнь водам мира». На текущий момент это мероприятие недоступно, поэтому игрокам предстоит подождать последующего перезапуска в будущих обновлениях. Рекомендуем набрать побольше ресурсов, чтобы с наибольшими шансами добыть любимого героя.

Способности и навыки Фурины

Фурина полезна в сражениях, так как умеет призывать помощников. Её Гидро стихия позволяет при определённом использовании заряженного удара выбирать тип Архе и активировать разных существ. В этом разделе мы отметим каждый навык Фурины.

Приглашение на одиночный танец

Обычная атака активирует четыре удара мечом. Заряженный удар снижает запас выносливости, переключается Архэ и наносит физический урон врагам. Если в битву ранее уже было призвано существо, то оно заменится другим. Атака в падении ранит всех врагов на пути и при приземлении наносит урон в небольшом радиусе.

Виды призываемых Фуриной существ:

  1. Архэ Усия активирует три прислужника. Они атакуют врагов вместе с активным героям, но не находятся на поле боя. Эти помощники снижают здоровье отряда, но увеличивают наносимый урон.
  2. Архэ Пневма выпускает на поле боя помощника, который постепенно восстанавливает здоровье активного персонажа.

У Фурины в наличии дополнительный приём «Архэ: Священные и мирские места». Он позволяет каждые шесть секунд при успешной атаке оппонента запустить «Иглу дыхания душ» или «Клинок бурных вод». Эти умения наносят урон в зависимости от текущей Архэ: Усии или Пневмы. Как только героиня оказывается в схватке, у неё автоматически выбирается Архэ Усия.

Салон одиноких сердец

Навык активирует на поле боя участников салона или певца потоков в зависимости от текущего Архэ:

  1. Архэ Усия — запускает в бой участников салона и атакует врагов Гидро стихией по области. Урон приёма и помощников зависит от максимального здоровья Фурины. Прислужники атакуют ближайшего оппонента с перерывом и переключаются на цель, получившую урон от персонажа. При наличии у героя здоровья выше 50% отнимают небольшую часть, чтобы повысить урон на 110%, 120%, 130% или 140% в зависимости от числа дружественных целей.
  2. Архэ Пневма — выпускает в битву певца потоков. Он восполняет здоровье активным героям в зависимости от максимального здоровья Фурины.

Все существа появляются в сражении только на 30 секунд. Использование заряженной атаки не сбивает этот счётчик.

Да возрадуются люди

Взрыв стихии атакует всех врагов в большом радиусе. Урон зависит от максимального здоровья Фурины. Все ближайшие дружественные цели получают статус «Универсальное веселье». Пока он действует героиня будет добывать по одной фанфаре за каждый 1% от изменения здоровья персонажей. Она способна получить только 300 фанфар. Они влияют на повышение урона и восполнение здоровья. После окончания действия эффекта «Универсальное веселье» все накопленные фанфары исчезают. После активации созвездия число будет увеличено до 400 единиц.

Море — моя сцена

Уменьшает перезарядку ксенохромных инородов Фонтмера на 30%…

Бесконечный вальс

После восстановления здоровья активного героя от другого члена отряда свыше максимального показателя Фурина запускает исцеление у ближайшего союзника в течение 4-х секунд. Каждые 2 секунды будет восполнять 2% от максимального здоровья героя.

Неуслышанное признание

Увеличивает полезность навыка «Салон одиноких сердец» неиспользуемого Архэ в данный момент за каждые 1000 единиц максимального здоровья героини. Урон участников салона повысится на 0.7%, но не более 28%, а у певца потоков снижается задержка восполнения здоровья на 0.4%, но не более 16%.

Созвездия

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 4

У Фурины можно открыть и активировать шесть созвездий. Вот каждое из них:

  1. «У любви, как у пташки, крылья, её нельзя никак поймать». После применения взрыва стихии «Да возрадуются люди» Фурине предоставляется 150 фанфар. Её общий запас фанар увеличивается до 400 единиц.
  2. «Сердце красавиц склонно к измене». Получение фанфар от взрыва стихии «Да возрадуются люди» повышается на 250%. Каждый предмет, полученный свыше ограничения, увеличивает здоровье героини на 0.35%, но не выше 140%.
  3. «Но секрет мой скрыт во мне, никто не узнает моё имя!». Увеличивает уровень взрыва стихии на 3, но не более 15.
  4. «Не знает жизни тот, кто не был в царстве смерти!». Восстанавливает 4 единицы энергии Фурине после любого действия существ от навыка «Салон одиноких сердец». Эффект срабатывает от успешной атаки или восстановления здоровья. Созвездие срабатывает каждые 5 секунд.
  5. «Я знаю имя чужестранца! Это имя…». Повышает уровень элементального навыка на 3, но не более 15.
  6. «Высоко поднимем все кубок веселья!». После применения умения «Салон одиноких сердец» активирует эффект «Центр внимания» на 10 секунд. Все обычные удары наносят Гидро урон вместо физического. Урон героини увеличивается на 18% от максимального здоровья. Эффект используется до шести раз, его нельзя прервать инфузией. Каждые 0.1 секунду активируются эффекты Архэ. От Архэ Усии у героя восстанавливается здоровье на 4% от максимального здоровья Фурины в течение 2.9 секунд. Повторная активация приёма увеличивает действие эффекта. От Архэ Пневмы повышается урон обычной атаки «Приглашение на одиночный танец» на 25% от максимального здоровья Фурины. Эти удары снижают здоровье членов отряда на 1% за каждое ранение.

С2 и С6 — лучшие созвездия Фурины. С2 значительно повысит её урон и здоровье, а С6 поможет раскрыться в качестве основного дамагера. Если Фурина используется в качестве персонажа поддержки, ей также будут полезны С2 и С6.

Как прокачивать Фурину?

Фурина из Genshin Impact — гайд, лучшие билды, навыки и стихия - фото 5

Ниже указана вся подробная информация о прокачке Фурины.

Возвышение

Для полной прокачки возвышения у героя потребуется (указано в единицах):

  • Мора — 420 000;
  • Осколок лазурита Варунада — 1;
  • Фрагмент лазурита Варунада — 9;
  • Кусок лазурита Варунада — 9;
  • Драгоценный лазурит Варунада — 6;
  • Вода, не достигшая перехода — 46;
  • Лилия озёрного света — 168;
  • Нектар попрыгуньи — 18;
  • Мерцающий нектар — 30;
  • Элементальный нектар — 36.

Ниже указаны все ресурсы по стадиям для прокачки возвышения Фурины (указано в единицах):

  • 1 уровень — 20 000 мора, осколок лазурита Варунада (1), лилия озёрного света (3) и нектар попрыгуньи (3);
  • 2 уровень — 40 000 мора, фрагмент лазурита Варунада (3), вода, не достигшая перехода (2), лилия озёрного света (10) и нектар попрыгуньи (15);
  • 3 уровень — 60 000 мора, фрагмент лазурита Варунада (6), вода, не достигшая перехода (4), лилия озёрного света (20) и мерцающий нектар (12);
  • 4 уровень — 80 000 мора, кусок лазурита Варунада (3), вода, не достигшая перехода (8), лилия озёрного света (30) и мерцающий нектар (18);
  • 5 уровень — 100 000 мора, кусок лазурита Варунада (6), вода, не достигшая перехода (12), лилия озёрного света (45) и элементальный нектар (12);
  • 6 уровень — 120 000 мора, драгоценный лазурит Варунада (6), вода, не достигшая перехода (20), лилия озёрного света (60) и элементальный нектар (24).

Таланты

Для полной прокачки талантов героя потребуется (указано в единицах):

  • Мора — 1652500;
  • Нектар попрыгуньи — 6;
  • Мерцающий нектар — 22;
  • Элементальный нектар — 31;
  • Учения о «Справедливости» — 3;
  • Указания о «Справедливости» — 21;
  • Философия о «Справедливости» — 38;
  • Тёмная масса — 6;
  • Корона прозрения — 1.

Ниже указаны все ресурсы по стадиям для прокачки талантов Фурины (указано в единицах):

  • 1 уровень — начальный, без требования по ресурсам;
  • 2 уровень — 12 500 мора, нектар попрыгуньи (6) и учения о «Справедливости» (3);
  • 3 уровень — 17 500 мора, мерцающий нектар (3) и указания о «Справедливости» (2);
  • 4 уровень — 25 000 мора, мерцающий нектар (4) и указания о «Справедливости» (4);
  • 5 уровень — 30 000 мора, мерцающий нектар (6) и указания о «Справедливости» (6);
  • 6 уровень — 37 500 мора, мерцающий нектар (9) и указания о «Справедливости» (9);
  • 7 уровень — 120 000 мора, элементальный нектар (4), философия о «Справедливости» (4) и тёмная масса (1);
  • 8 уровень — 260 000 мора, элементальный нектар (6), философия о «Справедливости» (6) и тёмная масса (1);
  • 9 уровень — 450 000 мора, элементальный нектар (9), философия о «Справедливости» (12) и тёмная масса (2);
  • 10 уровень — 700 000 мора, элементальный нектар (12), философия о «Справедливости» (16), тёмная масса (2) и корона прозрения (1).

Для прокачки всех талантов герою потребуется в три раза больше ресурсов.

Лучшие характеристики Фурины

Фурина участвует в сражении на разных ролях, но это никак не изменит её атрибуты. Героине всегда требуется здоровье, бонус к Гидро урону и критические показатели. Ниже указаны самые важные характеристики героя:

  1. Цветок жизни — здоровье.
  2. Перо смерти — сила атаки.
  3. Пески времени — здоровье в %.
  4. Кубок пространства — здоровье в % или бонус к Гидро урону в %.
  5. Корона разума — критический урон или шанс критической атаки, восполнение энергии.

Лучшее оружие Фурины

«Блеск спокойных вод» — самое полезное оружие у Фурины при использовании набора артефактов «Стойкость Миллелита». Этот клинок увеличит здоровье, критический урон и эффективность навыка. В качестве замены подойдут «Ключ Хадж-нисут», «Осквернённое желание», «Переправа Флев Сандре» или «Меч Фавония».

«Ключ Хадж-нисут — лучший вариант на роли целителя. Это оружие повысит здоровье Фурины. В этом случае альтернативными вариантами будут «Верфь», «Меч Фавония» или «Переправа Флев Сандре».

Лучшие артефакты Фурины

«Золотая труппа» — наилучший набор артефактов для основного дамагера. Он повысит полезность навыка. На гибридной роли можно соединить этот набор с артефактами из сетов «Сияние Вурукаши» и «Стойкость Миллелита». В качестве героя поддержки Фурине могут быть полезны «Стойкость Миллелита» для повышения здоровья и урона союзников и «Моллюск морских красок» для увеличения лечения.

Лучшие сборки Фурины

Фурину можно использовать на разных ролях, поэтому на сегодняшний день существует четыре полноценных билда. Девушка способна стать дамагером, героем поддержки в гибридной вариации и лекарем в двух вариантах.

Лучший билд Фурианы на роли дамагера:

  1. Оружие — «Блеск спокойных вод». На замену можно поставить «Ключ Хадж-нисут», «Осквернённое желание», «Переправа Флев Сандре» или «Меч Фавония».
  2. Артефакт — «Золотая труппа» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (здоровье в %), «Кубок пространства» (здоровье в % или бонус к Гидро урону в %) и «Корона разума» (шанс критической атаки или критический урон).
  4. Вспомогательные характеристики — восполнение энергии, критический урон, шанс критической атаки, здоровье в %, мастерство стихий.

Эта сборка предоставит самый высокий урон, так как у Фурины значительно увеличатся здоровье и критические показатели. В этом билде ей необходим хороший лекарь, который будет очень быстро восстанавливать ей здоровье. Игрок может в любой момент запустить Архэ Пневму, однако героиня понизит свою эффективность. Советуем взять в команду Бай Чжу, Джинн, Кокоми или Яо Яо.

Лучший билд Фурины на роли гибридной поддержки:

  1. Оружие — «Блеск спокойных вод». На замену можно поставить «Ключ Хадж-нисут», «Осквернённое желание», «Переправа Флев Сандре» или «Меч Фавония».
  2. Артефакт — «Золотая труппа» (4 части). В качестве альтернативного варианта можно поставить «Сияние Вурукаши» (2 части) и «Стойкость Миллелита» (2 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (восполнение энергии или здоровье в %), «Кубок пространства» (здоровье в %) и «Корона разума» (шанс критической атаки или критический урон).
  4. Вспомогательные характеристики — восполнение энергии, здоровье в %, критический урон, шанс критической атаки.

В этой сборке у Фурины повысятся атрибуты здоровья и восстановления энергии, что позволит увеличить пользу фанфар и повысить эффективность союзников.

Лучший билд Фурины на роли целителя с сетом «Стойкость Миллелита»:

  1. Оружие — «Блеск спокойных вод». На замену можно поставить «Ключ Хадж-нисут», «Осквернённое желание», «Переправа Флев Сандре» или «Меч Фавония».
  2. Артефакт — «Стойкость Миллелита» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (восполнение энергии или здоровье в %), «Кубок пространства» (здоровье в % или бонус к Гидро урону в %) и «Корона разума» (шанс критической атаки или критический урон).
  4. Вспомогательные характеристики — восполнение энергии, здоровье в %, шанс критической атаки, критический урон.

В этой сборке Фурина должна чаще поддерживать Архэ Усию, поэтому ей потребуются очень высокие значения восстановления энергии для частой активации взрыва стихии.

Лучший билд Фурины на роли классического целителя:

  1. Оружие — «Ключ Хадж-нисут». На замену можно поставить «Верфь», «Меч Фавония» и «Переправа Флев Сандре».
  2. Артефакт — «Моллюск морских красок» (4 части).
  3. Характеристики — «Пески времени» (здоровье в % или восполнение энергии), «Кубок пространства» (здоровье в %) и «Корона разума» (бонус исцеления или здоровье в %).
  4. Вспомогательные характеристики — восполнение энергии, здоровье в %.

Эта сборка поможет Фурине длительное время поддерживать всех членов отряда и вовремя восполнять им здоровье.

Лучшие персонажи для отряда

Фурина окажется полезна на ролях дамагера, героя поддержки или лекаря, однако она не способна делать всё в одиночку без правильных союзников.

Лучшие герои в отряд с Фуриной:

  1. Анемо — Джинн, Кадзуха, Сахароза и Сяо.
  2. Гео — Чжун Ли.
  3. Гидро — Аято, Барбара, Е Лань, Кокоми, Нёвиллет, Мона, Нилу, Тарталья и Син Цю.
  4. Дендро — Аль-Хайтам, Бай Чжу, Нахида и Яо Яо.
  5. Крио — Аяка, Гань Юй, Диона, Лайла, Ризли, Розария, Ци Ци и Шарлотта.
  6. Пиро — Беннет, Дилюк, Дэхья, Ёимия, Кли, Тома, Сян Лин, Ху Тао и Янь Фэй.
  7. Электро — Райдэн, Сайно, Синобу, Фишль и Яэ Мико.

Варианты команд с Фуриной:

  1. Фурина, Нёвиллет, Кадзуха и Бай Чжу — отряд с Фуриной на гибридной роли, в котором Нёвиллету не обойтись без первого созвездия. Бай Чжу можно поменять на Фишль и получить более высокие показатели урона.
  2. Фурина, Ху Тао, Е Лань и Джинн — похожая команда, но без персонажей Фонтейна.
  3. Фурина, Ёимия, Е Лань и Джинн — реакция «Испарение».
  4. Фурина, Аяка, Кадзуха и Шарлотта — реакция «Заморозка». В этой команде Аяке нужно поставить набор артефактов «Заблудший в метели» для увеличения урона.
  5. Фурина, Аль-Хайтам, Нахида и Синобу — реакция «Бутонизация». В этом отряде Фурина не сможет увеличивать урон, поэтому придётся использовать её через элементальные навыки и обычные удары.

Обратите внимание на указанные ниже ссылки, по которым удастся получить исчерпывающую информацию о других героя Genshin Impact: Бай Чжу, Яэ Мико, Гань Юй, Сяо, Шэнь Хэ, Аратаки Итто, Ноэлль, Альбедо, Нин Гуан.

Как играть за Фурину?

Роль Фурины значительно изменит её действия в бою. В этом разделе мы отметим два различных варианта.

Ротация Фурины-дамагера:

  1. Активируем взрыв стихии «Да возрадуются люди» при наличии.
  2. Используем элементальный навык «Салон одиноких сердец».
  3. Переключаемся на целителей и восстанавливаем здоровье Фурине и другим членам команды.
  4. Переходим к основному дамагеру и наносим урон вместе с участниками салона Архэ Усии.
  5. После восстановления активируем у Фурины элементальный навык «Салон одиноких сердец».
  6. Запускаем взрыв стихии «Да возрадуются люди».
  7. Поочерёдно переключаемся от целителя к дамагеру и активируем их навыки и взрывы стихии.

Ротация Фурины-саппорта:

  1. Активируем взрыв стихии «Да возрадуются люди» при наличии.
  2. В состоянии Архэ Усии применяем элементальный навык «Салон одиноких сердец».
  3. Переключаемся на вспомогательного дамагера и запускаем его приёмы.
  4. Переходим к основному дамагеру и атакуем оппонентов.
  5. Снова переключаемся к Фурине и активируем заряженный удар для перехода в состояние Архэ Пневмы.
  6. Используем навык «Салон одиноких сердец» для восстановления жизненной силы союзникам.
  7. Переходим к дамагерам, нападаем на вражеские цели и восполняем здоровье.
  8. Переключаемся на Фурину и активируем заряженный удар для перехода в состояние Архэ Усии.
  9. Используем взрыв стихии «Да возрадуются люди».
  10. Повторяем все шаги, начиная с третьего.

Обращаем внимание читателей: по указанной ссылке можно ознакомиться с другими гайдами Genshin Impact по героям, оружию, наборам артефактов, квестам и другим темам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь