22 января 2004
Обновлено 17.05.2023

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - изображение обложка

__НОВОСТИ ВНЕКОМПЬЮТЕРНЫХ ИГР НОВОСТИ РОЛЕВЫХ ИГР Dungeons & Dragons _ ___ А вгуст ознаменуется возрождением легендарного сеттинга D&D — Dragonlance.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 1

Новая книга сеттинга написана известными авторами, среди которых создательница “Саги о копье” Маргарет Вайс.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 2

Обновленный мир, небо которого бороздят разноцветные драконы, принесет вместе с собой новые навыки, расы, предметы и умения. В увесистом томе насчитывается 320 страниц, а продаваться он будет за $39,95. Издание осуществляется Wizards of the Coast совместно с фирмой Sovereign Press.Н а октябрь анонсировано очередное дополнение по миру Forgotten Realms. Эта полноцветная книга посвящена подземельям и тем, кто в них обитает, и называется Underdark. Наибольшее внимание уделяется драу — темным эльфам, самым коварным подземным обитателям Забытых царств. Читатели найдут в пособии новые престиж-классы, заклинания, навыки, волшебные вещи и, конечно, массу страшных монстров, никогда не видевших солнечных лучей. Стоимость книги $32,95. _ &nbspd20; System _ __ В конце июля в издательстве Mongoose Publishing выходит первый номер нового журнала по настольным ролевым играм Signs & Portents. Новое печатное издание (72 цветные мелованные страницы) будет содержать не публиковавшиеся ранее материалы о d20 System и, в частности, об игровых линейках “Мангуст” (журнал предоставит первую возможность познакомиться с рядом книг компании). Статьи будут принадлежать перу как штатных авторов издательства, так и приглашенных знатоков универсальной игровой механики. Первый номер журнала будет распространяться вместе с бесплатным экземпляром книги Slayer’s Guide to Minotaurs , причем последняя отдельно в продаже не появится. Стоить журнал будет 5 долларов. __ И здательство Alderac Entertainment Group выпустило в мае две книги для d20 System : River of Blood и Relics.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 3

Действие 48-страничного приключения “Река крови” разворачивается на берегах потока Purvaas, служащего границей для трех феодальных королевств. Игрокам предстоит попасть в атмосферу непрерывных сражений, инфекционных эпидемий и загадочных исчезновений.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 4

Помимо самого приключения, книга содержит один престиж-класс, шесть тщательно проработанных антагонистов и детальные описания упомянутых трех королевств с географическими картами. Мягкая обложка, 15 долларов Североамериканских соединенных штатов. Вторая книга, Relics , является энциклопедией волшебных предметов. Каждый описанный здесь артефакт обладает уникальной историей и отличительными чертами, выделяющими его из всех подобных. Также вы найдете подробные инструкции по использованию волшебных предметов и идеи о том, как включить их в кампанию. 128 страниц, черно-белые иллюстрации и 25 тех же долларов.R PGObjects выпускает очередное пособие для d20 -игр по современности Blood and Guts: Modern Military. Книга посвящена организованным вооруженным формированиям всех цветов и размеров: сюда включены всевозможные армейские звания, награды, новые умения и способности, виды тренировки, боевые правила… Выход электронной версии Blood and Guts намечен на 14 июля, а печатный вариант должен увидеть свет 1 сентября 2003 года.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 5

__ S word & Sorcery выпускает очередное географическое дополнение к своей EverQuest RPG , основанной на одноименной многопользовательской онлайновой ролевой игре, — книгу Realms of Norrath: Everfrost Peaks. Дополнение посвящено самой северной земле Норрата — раскинувшейся на самом краю материка Антоника тундре, где приключенцев, помимо обычных опасностей этого нескучного мира, подстерегают переохлаждение, ледяные гиганты леди Вокс и жуткие создания архинекроманта Мирагула.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 6

В центре внимания книги — три подземелья: Miragul’s Menagerie, Permafrost Keep и логово гноллов Blackburrow. Также здесь вы найдете общие правила по приключениям в тундре и подробные сведения о варварском городе Халас, единственном форпосте цивилизации в этих местах.Н а волне борьбы Североамериканских соединенных штатов со всемирным терроризмом появляются занятные ролевые продукты. Например, малоизвестное издательство OtherWorld Creations, Inc. собирается выпустить этим летом книгу Strike Force 7 , посвященную одноименному американскому антитеррористическому подразделению. Под одной обложкой собраны традиционный морской пехотинец, компьютерный специалист, агент психической войны, таинственный ниндзя и прочие личности, служащие на дядю Сэма. Им предстоит “на всех континентах” противостоять террористической организации “Скорпион”, стремящейся к мировому господству. Все это предлагается проводить в рамках сеттинга SpyCraft от Alderac Entertainment Group. 64 страницы, $18. Вот уж действительно “Создания другого мира”. _ &nbspArs; Magica _

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 7

__ П оступила в продажу новая книга издательства Atlas GamesThe Black Monks of Glastonbury. Книга, которая совместима как с механикой " Искусства волшебства ", так и с правилами d20 System , содержит детальное описание Гластонберийского аббатства — древнейшего в Британии. В Мифической Европе оно было пристанищем короля Артура и королевы Гвинев ры, вскормило величайшего архиепископа Англии св. Дунстана, а впоследствии, перейдя к бенедиктинцам, превратилось в оплот Дьявола. Именно этому периоду и посвящена основная часть книги, в том числе информация об адских артефактах, проклятьях, слугах Дьявола и новый престиж-класс для d20. **

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 8

Также в книгу входит приключение, непосредственно связанное с Гластонбери, и рекомендации по его развертыванию в целую кампанию по Британии XIII века. 80 страниц, 18 долларов.НОВОСТИ НАСТОЛЬНЫХ ИГР__К омпанииBlizzard EntertainmentиFantasy Flight__Gamesзаявили о намерении последней выпустить настольную игру по мотивам компьютерной стратегииWarcraft**. Из пресс-релиза можно узнать о том, что**FFGсобирается привнести в новую настолку элемент компьютерной RTS: само время станет одним из игровых ресурсов. Помимо самой игры, выход которой назначен на рождество 2003 года, запланирован ряд дополнительных наборов, которые позволят игрокам глубже погрузиться в мир любимой стратегии. Можно догадаться, что в игру будут перенесены знакомые юниты и постройки из знаменитой RTS.НОВОСТИ КОЛЛЕКЦИОННЫХ КАРТОЧНЫХ ИГР_ &nbspMagic;: The Gathering ___В августе в продажу поступает новый базовый сет “Магии” — так называемая Восьмая редакция. Новая редакция совершает революционный шаг в истории игры — к десятилетнему юбилеюMTGкомпанияWizards of the Coast** решила изменить дизайн карт самой популярной коллекционной карточной игры. Новый дизайн должен соответствовать современным игровым требованиям: в частности, название и текст карт, а также характеристики существ будут лучше читаться._

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 9

_
Правила систематизируют так, чтобы в игру могли быстро включаться новички.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 10

Другие ККИ D ecipher объявила о выпуске своей новой ККИ под названием .hack//ENEMY. В качестве сюжетной основы взято новое аниме-явление от Bandai Entertainment Inc..hack , состоящее из мультсериала, комиксов и видеоигр. Как всегда, обещается, что новая карточная игра будет обладать простой и понятной механикой и вместе с тем отличаться разнообразием интересных стратегий. Также нам обещают представить принципиально новую глобальную систему рейтингов, положение игрока в которой будет влиять на его игровые возможности. Сами “шифровальщики” считают эту систему шагом по направлению к многопользовательским онлайновым ролевым играм. .hack//ENEMY выйдет в октябре 2003, а первые показательные игры состоятся на североамериканских игровых фестивалях и выставках этим летом. __ П о утверждению Fantasy Flight Games , появление третьего сета A Game of Thrones вызвало настоящий ажиотаж как у распространителей, так и у самих игроков. Чуть ли не 90% тиража набора A Flight of Dragons было распродано за первые 24 часа работы магазинов, а на складах компании этого расширения не оставалось еще до поступления его в официальную продажу. Посему FFG пошла на допечатку 1000 (тысячи) дисплеев с бустерами AFoD. Никаких других переизданий вышедших сетов не планируется. Поэтому тем, кто пропустил “Драконов” мимо, остается только ждать начала августа, когда выйдет расширение Ice & Fire, состоящее более чем из 200 новых карт. А тем временем в списке полезных предметов, которые можно получить за “Золотые драконы” (они изображены на иллюстрации; напомню, это что-то вроде внутренней валюты: покупка бустера приносит одного “Дракона”, а стартера — три), появились “фирменные” жетоны для каждого Великого дома. В набор входит 15 стеклянных жетонов с логотипами одного из пяти Великих домов.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 11

О чередное расширение Star Trek CCG выйдет этой осенью и будет называться Call to Arms , сообщает Decipher. Пререлиз сета назначен на 10 сентября. “Призыв к оружию” тематически будет посвящен противостоянию обитателей квадрантов Альфа, Гамма и Дельта. В нем впервые появятся такие агрессивные силы на галактической арене, как Борги и Доминион. Расширение будет содержать более 200 карт: по 60 редких, необычных и обычных, а также два с лишним десятка фиксированных карт, доступных только в стартерах. Последних будет два: борговский и доминионовский. А уже с 1 июля и по 31 августа в магазинах официальных распространителей Decipher будет проводиться рекламная акция: каждый купивший продукции Star Trek CCG на 10 и более евро или же долларов получит в подарок карту Elim Garak, Plain. Simple Tailor с альтернативным изображением.К омпания " Саргона " провела в июне первый российский чемпионат по ККИ Legend of the Five Rings , выпускаемой издательством Alderac. Событие, названное Kotei Russia , прошло в японском ресторане в Москве. Победителю Михаилу Алексееву в качестве трофея досталась настоящая катана.В конце июня состоялся также и первый российский чемпионат по Warhammer 40000 CCG , который организовала " Саргона ". Это событие проходило в рамках московского Warhammer Gamesday и собрало 22 игрока со всех концов страны. Турнир выиграл Сергей Бычков (Санкт-Петербург), который играл колодой Космического десанта.Раздел “Вне компьютера” подготовлен интернет-порталом “Ролемансер”, крупнейшим сетевым ресурсом о некомпьютерных играх ( www.rolemancer.ru ).


__

Русские Dungeons & Dragons

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 12
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 13

__ Отечественная компания " Хобби-игры " приобрела у Wizards of the Coast лицензию на выпуск русского издания самой популярной в мире ролевой игры Dungeons & Dragons. Компания " Хобби-игры " хорошо известна по русским локализациям игр Ars Magica (“Искусство волшебства”), Settlers of Catan (“Колонизаторы”) и Twilight Imperium (“Сумерки Империи”). Российская линейка Dungeons & Dragons начнется с выхода трех основных книг правил: " Руководство игрока " (Player’s Handbook), " Руководство Мастера " (Dungeon Master’s Guide) и " Бестиарий " (Monster Manual). Все книги правил будут изданы в новейшей “пересмотренной” версии, которая на английском языке опубликована в июле этого года (так называемая “редакция 3,5”). За тремя основными книгами будет издан стартовый модуль-приключение для персонажей первого уровня опыта: Sunless Citadel. По соглашению " Хобби-игры " также обладают правами на выпуск любой другой ролевой литературы по d20 system , которая выпускается или будет выпущена Wizards of the Coast , включая линейки Forgotten Realms , Dragonlance , D20 Modern , Wheel of Time RPG и Call of Ctulhu RPG.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь