31 марта 2004
Обновлено 17.05.2023

Мозговой штурм

Мозговой штурм - изображение обложка

Ну что ж, дорогие игроманы и игроманки… Игра под кодовым названием “2003-й год” медленно, но верно приближается к последнему уровню. На прилавках уже лежат долгожданные хиты вроде Max Payne 2 или Commandos 3, вот-вот в продаже появится концептуальный XIII… Игры выходят и выходят, и, честно сказать, мы уже и не знаем, чего нам ждать в следующем году (кроме, конечно же, Half-Life 2 и Doom III). Наступает новое время новых игр. И не растеряться в потоке всех мегахитов вам поможет наш тест. Ведь очень сложно придумать лучший повод для просмотра новых игр, чем возможность дать правильные ответы на вопросы нашего “Теста”! УСЛОВИЯ ТЕСТА Ровно семь вопросов. И к каждому вопросу прилагается от двух до пяти вариантов ответа. Надо ответить на каждый вопрос, выбирая один из предлагаемых вариантов. Пользоваться можно любой проверенной информацией, лишь бы она совпадала с официальными источниками. Ответы присылайте на _test@igromania.ru либо на адрес редакции. Прочие подробности смотрите в разделе “Участие в конкурсах”. Редакция желает вам успеха и победы! _ БОРЬБА С ОШИБКАМИ

ТРЕТЬЕ ПРИШЕСТВИЕ __

_

Мозговой штурм - фото 1

_
На этот раз пятеро счастливчиков, приславших правильные ответы на все каверзные вопросы, в качестве приза получат по DVD-коробу с одной из лучших игр сезона — Commandos 3: Destination Berlin. Третья часть культовой стратегии ни в чем не уступает предыдущим сериям — а во многом и здорово их превосходит. Заснеженные переулки военного Сталинграда и голые камни Нормандии, тихие шпионские операции в глубоком тылу врага и лихие перестрелки прямо на передовой, зловещие фашистские орды и отважная ватага храбрецов-коммандос… Определенно, эта игра должна быть в коллекции каждого уважающего себя геймера! Призы на конкурс любезно предоставлены компанией " Новый Диск ".
Для приведенных ниже вопросов и утверждений имеется несколько вариантов ответов. В каждом случае вам нужно отыскать единственный ошибочный вариант. 1. Ни для кого не секрет, что в Max Payne 2 можно встретить очень многих персонажей, знакомых еще по первой части игры. Например таких, как… А. Джим Бравура Б. Мона Сакс В. Владимир Лем Г. Винни Гокнитти Д. Детектив Винтерсон 2. HALO: Combat Evolved — игра поистине уникальная, с огромным количеством возможностей. В каком другом 3D экшене вам так же просто позволят… А. С громом и фейерверками стрелять в коварных пришельцев из автомата. Б. Бесшумно проникать на вражьи территроии и оглушать противников точечным ударом приклада. В. Собирать ветки специальных кустарников и сооружать из них маскировочные сетки. Г. Распевая песни, кататься по пыльным тропинкам далеких планет на армейском джипе. Д. С ветерком носиться над холмами на таинственном инопланетном “ховеркрафте” . В ПОИСКАХ ИСТИНЫ Классика “Теста”. Два вопроса, к каждому пять вариантов ответов, лишь один из которых верный — его и нужно указать. 3. Заснеженный Сталинград в исполнении Commandos 3: бравые диверсанты получают задание — во что бы то ни стало устранить фашистского снайпера. Наши бойцы осторожно ползут к своей жертве и пока даже не подозревают о том, что как только коварный стрелок погибнет, им тут же придется столкнуться… А. …c еще одним снайпером. Б. …с массированным вражьим десантом. В. …лично с гауляйтером восточных провинций. Г. …со стородевой немецкой овчаркой. Д. Ни с кем они не столкнутся. Миссия закончится сразу после убийства снайпера. 4. Если вы откроете наш нынешний раздел Rulezz&Suxx, то наверняка быстро найдете обзор любопытнейшего квеста от “МедиаХауза” под названием “12 стульев”, созданного по мотивам одноименного романа Ильфа и Петрова. И вот что удивительно — не далее как в этом же году другая отечественная игровая контора выпустила еще один квест по мотивам этого же произведения… Какая именно контора? А. Акелла Б. Бука В. Новый Диск Г. Руссобит-М Д. Софт Клаб ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ Требуется ответить, является приведенное утверждение правдой либо же, наоборот, — ложью. 5. Основное отличие “Демиургов 2” от первой части игры заключается в том, что в нашем подчинении находится всего один персонаж, а не целая группа героев, как то было раньше. А. Да, весьма любопытная фишка. Б. Ну что вы, персонажей по-прежнему может быть несколько. 6. Если сравнивать Homeworld 2 с игрой-оригиналом, то можно смело констатировать: многие элементы геймплея здорово упростились. Например, если раньше, для того чтобы начать научные исследования, мы должны были спускать со стапелей специальный шаттл, то теперь для тех же целей достаточно построить дополнительный модуль на корабле-матке. А. Именно так. Все гениальное — просто. Б. Уж не знаю, как насчет других элементов, но с исследованиями все осталось по-прежнему. **

Мозговой штурм - фото 2

ОХОТА ЗА БЕЛОЙ ВОРОНОЙ Последнее испытание содержит всего один вопрос. Вам нужно определить, какой из пяти фрагментов предложения является неверным. Образно говоря — найти “белую ворону” среди правильных изречений. 7**. Экшен Max Payne 2: The Fall of Max Payne (А), созданный силами компании Rockstar Games (Б), рассказывает историю любви полицейского и киллерши (В) в осенних антуражах (Г) несуществующего города Noir-York City (Д).** Подготовил Добрый Мальчик. Под редакцией Геймера.**Скринтурс №12. ДекабрьВсе как обычно: девять скриншотов, девять игр и девять ваших правильных ответов. Пятерка самых удачливых и самых глазастых победителей нынешнего “Скринтурса” в качестве приза получат DVD с увлекательным шпионским экшеном — “Горький Зеро: Фабрика рабов”, предоставленным компанией "Руссобит-М ".

Мозговой штурм - фото 3
Мозговой штурм - фото 4
Мозговой штурм - фото 5
Мозговой штурм - фото 6
Мозговой штурм - фото 7
Мозговой штурм - фото 8
Мозговой штурм - фото 9
Мозговой штурм - фото 10
Мозговой штурм - фото 11

Напомним, что условия прежние: вам нужно отгадать, из каких игр происходят 9 конкурсных картинок, и прислать в редакцию ответы. Ответы высылайте на наш незамерзающий вечноэлектронный ящик screenturs@igromania.ru либо на почтовый адрес редакции. Остались вопросы? Интересуют подробности? Бегом в раздел “Участие в конкурсах”! Составитель “Скринтурса”: Добрый Мальчик. Под редакцией Геймера.

Подведение итогов за №10/2003 Скринтурс №10. Октябрь

Больше всего затруднений у наших конкурсантов вызвал скриншот под номером 5 из игры TRON 2.0. И неудивительно, ведь все привыкли видеть в этом проекте эдакий “шедевр актуального искусства” — с яркими красками, невероятной архитектурой и китчевыми спецэффектами — и совсем позабыли, что некоторые игровые сцены происходят во вполне реальном мире. Ну и еще многие закономерно перепутали Jedi Outcast с Jedi Academy. Что, впрочем, неудивительно, ведь чтобы быстро отличить одну игру от другой — нужно быть настоящим профессионалом и игроманьяком. Правильные ответы &nbsp1.; Chaser: Вспомнить все &nbsp2.; Starsky&Hutch: Полицейская легенда &nbsp3.; Star Wars: Jedi Knight 2 — Jedi Outcast &nbsp4.; Will Rock &nbsp5.; Buena Vista Interactive TRON 2.0 &nbsp6.;Star Trek: Elite Force 2 &nbsp7.; Mafia: City of Lost Heaven (“Мафия”) &nbsp8.; Restoraunt Empire (“Ресторанная империя”) &nbsp9.; Grand Theft Auto: Vice City Победители &nbsp1.; Полетаев Константин (г. Челябинск) &nbsp2.; Некто Rebells (rebells@hotmail.ru) &nbsp3.; Игорь Бондарчук (г. Москва) &nbsp4.; Алексей Басков (г. Санкт-Петербург) &nbsp5.; Алекс aka Dr Akula (apollion68@mail.ru) Все победители получат по DVD-коробу с игрой Kreed , предоставленной на конкурс компанией " Руссобит-М ".

Тест №38. Природы увяданье

Ну что ж, главную трудность в нашем августовском тесте вызвал седьмой вопрос. Плохо, граждане, не знать, что Ридли Скотт — это режиссер, а Марк Боуден — писатель, и ни в коем случае не наоборот. Ведь не играми едиными жив человек, стоит иногда обращать внимание и на “смежные” индустрии… В общем, всем срочно читать наш новый журнал “Мир фантастики” и тотально самопросвещаться! Правильные ответы &nbsp1.; Д. (Модели многих лицензированных авто, в том числе и знаменитой гоночной Ferrari Testarossa.) &nbsp2.; В. (Покупать и продавать оружие на черном рынке .) &nbsp3.; Д. (Postal и был их первой игрой) &nbsp4.; В. (Half-Life.) &nbsp5.; Б. (Что вы такое говорите? Нет!) &nbsp6.; А. (Да-да, все правильно.) &nbsp7.; В. (…базируется на и повторяет сюжет одноименного фильма студии “Диснея”.) Победители &nbsp1.; Иван Рожнев (г. Пушкино, Московская обл.) &nbsp2.; Некий Коленька (fifist2002@mail.ru) &nbsp3.; Борис Куприянов (г. Москва) &nbsp4.; Иван Теплов (teplov@atom.ru) &nbsp5.; DxPow (dxpow@mail.ru) Победители получат по DVD-коробке с игрой " Операция Silent Storm ", которые компании " 1C " и " Нивал " предоставили специально для нашего конкурса.Над подведением итогов пахали: Добрый Мальчик, а также Геймер. Организация выдачи призов: Анюта (winner@igromania.ru). Призы на конкурсы предоставлены компаниями " Руссобит-М ", " " и " Нивал ".

Участие в конкурсах “Тест” и “Скринтурс”

Для участия в конкурсах “Тест” и “Скринтурс” вам требуется выслать нам правильные ответы до определенного срока, сделав соответствующие пометки на _ конвертах или в теме e-mail писем и указав свой адрес. Далее — подробно._ 1. Правильные ответы должны выглядеть соответствующим образом для каждого конкурса. Например, " Тест " __ выглядит так: 1-А, 2-Г, 3-В и так далее (т.е. указываете номер вопроса и сразу через тире выбранный вами вариант ответа). " Скринтурс ": 1 — Silent Kreed: Операция “В мире животных” 2 — Jedi Academy: Эротические похождения Вовочки. 3 — Liontron: Monolith Heart 2.0 и так далее. 2. На конверте письма или в теме послания ОБЯЗАТЕЛЬНО ПИШИТЕ НАЗВАНИЕ И НОМЕР КОНКУРСА , в котором вы участвуете. Если вы шлете ответы на несколько конкурсов, то присылайте ответы разными письмами на соответствующие электронные ящики. То же касается и бумажных писем. Не экономьте на конвертах, иначе вы сэкономите себе победу в конкурсе. Если вы шлете ответы по e-mail , то указывайте город, в котором проживаете. Если вы шлете ответы по обычной почте , то разборчиво пишите свой полный адрес, включая индекс, и фамилию-имя-отчество того, кто будет получать приз на почте (если у вас нет паспорта, то указывайте фамилию-имя-отчество того, кто сможет получить приз на почте за вас). 3. Присылать письма с ответами можно как по почтовому адресу редакции, так и по электронной почте. Адрес редакции: 111524 , Россия, г. Москва, ул. Перовская, д. 1, стр. 7, “Игромания”. Электронная почта: TEST@IGROMANIA.RU для “Теста” , SCREENTURS@IGROMANIA.RU для “Скринтурса”. 4. Ответы и победители афишируются ровно через номер. То есть если конкурс опубликован в “Игромании” №12 , ответы на конкурс с девяностопроцентной вероятностью будут в “Игромании” №2 за 2004 год. 5. Исходя из пункта 4, ответы принимаются в течение того месяца, которому журнал “принадлежит”. То есть ответы на декабрьские конкурсы будут приниматься начиная с появления журнала в продаже и минимум до 31.12.2003. Точный срок мы не ставим, так как всегда принимаем ответы до последнего момента, пока не беремся за окончательное подведение итогов по конкурсу. 6. В конкурсах “Тест” и “Скринтурс” победители случайным образом выбираются из первых двадцати-тридцати писем с правильными ответами. 7. Если вы живете в Москве или ближнем Подмосковье (Подольск, Королев, Пушкино, Сергиев Посад и так далее), то вам предстоит путешествие в редакцию за призом. Звоните, договаривайтесь и подъезжайте. Если вы не москвич и не живете в пределах ближнего Подмосковья, то приз будет выслан либо по указанному вами на конверте адресу (если письмо было по обычной почте), либо по тому адресу, который вы сообщите по электронной почте в ответ на запрос с ящика winner@igromania.ru . 8. По всем вопросам, касающимся получения призов, обращайтесь на _ winner@igromania.ru_. РЕДАКЦИЯ ЖУРНАЛА “ИГРОМАНИЯ”

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь