28 апреля 2004
Обновлено 17.05.2023

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - изображение обложка

_Новости ролевых игр Dungeons & Dragons _ Одной из новинок 2003 года в мире D &D стала книга Underdark — подробное описание подземной составляющей мира Forgotten Realms от Wizards of the Coast. Издательство Goodman Games решило подхватить инициативу “Визардов” и выпустило вслед за “Андердарком” книгу Underdark Adventure Guide. На 144 страницах “Путеводителя” поместились вступление и четыре главы. Главы посвящены основным, по мнению авторов, составляющим подземного царства: это “Персонажи”, “Существа”, “Создание подземья” и “Достопримечательности”.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 1

Крупнейший издатель d20 -совместимых книг Sword & Sorcery выпустил три новых книги из линейки Scarred Lands. Scarred Lands — это собственный игровой сеттинг издательства, описывающий разрушенный войной между богами и титанами мир. Scarred Lands полностью совместим с последней, трехсполовинной", редакцией D &D. Книга The Faithful and the Forsaken рассказывает о прошлом и настоящем двух рас: высоких эльфов и гномов. И те, и другие некогда повелевали могучими империями, однако теперь от былого величия осталась лишь блеклая тень. Эльфы лишились своего божества и теперь пребывают практически в полном забвении. А от государства гномов осталась мизерная часть. Вторая книга — Creature Collection III: Savage Bestiary — будет интересна не только поклонникам Scarred Lands , но и предпочитающим любой мир фэнтези. Это третья часть бестиария от Sword & Sorcery, которая обогатит ваши игры несколькими десятками новых существ. Наконец, книга Vigil Watch: Secrets of the Asaatthi подробно описывает местную расу змеелюдей — асаатти. Здесь вы найдете подробные сведения о тысячелетней истории хладнокровных и коварных рептилий, их культуре, их настоящем и будущем. d20 System Издательство RPG Objects , известное рядом книг из линейки d20 Modern ( Blood & Relics, Blood & Fists, Blood & Guts, Modern Backdrops и т. п.), готовит к печати альтернативный вариант основной книги правил — Modern Player’s Handbook. В новую “Книгу игрока” войдут как собственные материалы компании, так и информация, взятая из открытых источников. __

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 1
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 3

Компания Fantasy Flight Games выпустила очередное руководство для своего космическо-фантастического сеттинга Dragonstar — Smuggler’s Run. В книге игрокам предлагается примерить на себя непростую и богатую событиями жизнь обычного контрабандиста, или же, если вам угодно, свободного торговца. В сущности, это благородная профессия: повсюду в Галактике население хочет вкусно кушать, хорошо одеваться и красиво жить, а кому, как не свободному торговцу, удовлетворить эти насущные потребности? В книге содержится вся необходимая информация — как для игрока, чей персонаж встал на извилистый путь вольной торговли, так и для мастера, собирающегося внести контрабандистский элемент в приключение. Новые престиж-классы, навыки, заклинания и космические корабли, новые доступные правила по торговле, спросу и предложению товаров. Также в руководстве описывается собственно Smuggler’s Run — отдаленный уголок галактики Dragonstar , годный для использования в любой кампании. Другая новая книга от FFG — продолжение серии d20 -совместимых мини-игр Horison. Игра называется Grimm и погружает участников в знакомый с детства (в частности, по книгам одноименных братьев Гримм) мир волшебных сказок. Впрочем, сходство только внешнее: мало кто из обитателей сказочного мира настроен дружелюбно, никто из них не безобиден, и практически все стремятся узнать, из чего сделаны маленькие мальчики и девочки… Добро пожаловать в мир детских кошмаров! Обе книги изданы в мягком переплете, содержат по 64 страницы и продаются по ориентировочной цене 15 североамериканских долларов. Call of Cthulhu Компания Chaosium Inc. , выпускающая самую популярную ролевую игру в жанре ужасов Call of Cthulhu , издала в конце истекшего года три новых книги. В ноябре вышло в свет второе издание книги Encyclopedia Cthulhiana. Это не столько дополнение к настольной игре, сколько систематизированное описание вымышленного мира Лавкрафта и его бесчисленных продолжателей. Второе издание расширено по сравнению с первым в полтора раза (до 448 страниц) и содержит множество новых статей, а также хронологию вселенной Лавкрафта и изображения важнейших символов и знаков. Часть материала переработана, а раздел, посвященный “Некрономикону”, существенно увеличился. Также добавлена глава A Brief History of the Cthulhu Mythos , посвященная развитию жанра от 1920-х до сегодняшних дней. Ориентировочная стоимость книги — 18 долларов США.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 4
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 5

В декабре появилась 160-страничная книга Cthulhu Dark Ages. 950 год от Рождества Христова стал во вселенной Лавкрафта началом шестой эры человечества, последней перед концом света. В дополнение к политической нестабильности этих времен на X век приходится перевод на греческий язык книги “Аль-Азиф”, также известной как “Некрономикон”. Cthulhu Dark Ages — полноценная ролевая игра, использующая в качестве игровой системы упрощенную механику Call of Cthulhu. Том обойдется в 24 североамериканских условных единицы. Наконец, к новогодним праздникам был приурочен выход в свет шестой редакции самой Call of Cthulhu. **Новости ККИ Magic The Gathering __**За время, прошедшее с выхода прошлого номера “Мании”, Magic The Gathering попала в “Зал славы” (существует с 1984 г.) авторитетного игрового издания Games Magazine , где встала в один ряд с такими признанными хитами, как “Монополия”, “Цивилизация”, “Риск” и третья редакция Dungeons & Dragons. В турнирных новостях первым делом вспомним о прошедшем Pro Tour New Orleans формата extended. Победителем стал Рикард Остерберг со своим Tinker Stax. В финале ему противостоял Габриэль Нассиф, игравший Mana Severance/Charbelcher (еще один вариант Tinker). Примечательно, что турнир проходил в новом формате: 8 туров в первый день и 8 — во второй, а не 7 и 7, как раньше. Вообще в связи со сменой генеральной линии WOTC все pro tour constructed будут проходить в таком режиме. А limited будут играть не 4 драфта и 14 туров, а 5 и 15, отсеканием отстающих после 6-го тура. Онлайновые новости пока не радуют. В очередной раз перенесенный на 3 декабря Mirrodin Release показал, что не только природные катаклизмы и проблемы с транспортом могут послужить причиной задержки такого ожидаемого события. Остается лишь надеяться на своевременную отладку грядущих багов. И напоследок — приятная новость. Ориентировочно на 17 января анонсирован Первый открытый чемпионат Москвы. Пока точно известно, что формат будет — limited (sealed или booster draft Mirrodin), а призовой фонд — не меньше 500$. Учитывая опыт Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга, можно надеяться человек на 70 участников. Это за вычетом тех, что еще будут праздновать Новый год. Simpsons TCG До России добралась новейшая ККИ от Wizards of the Coast , посвященная семейке желтоголовых Симпсонов, любимцев публики на пяти цивилизованных континентах. Механика игры очень проста и подходит как для взрослых, так и для детей. В игре присутствуют даже фольгированные карточки! Все так же, как и у старшей сестры — MTG. Игру распространяет “Саргона”.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 6
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 7
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 8
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 9

WarCry По этой игре компания “Саргона” начинает серию официальных турниров “Арена”. Заинтересовавшиеся могут найти условия участия на компакте журнала.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь