09 июня 2004
Обновлено 17.05.2023

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - изображение обложка

___Dungeons & Dragons _ В апреле Wizards of the Coast разнообразили линейку “Подземелий и драконов” принципиально новым продуктом — Map Folio One. Как и следует из названия, это первый набор географических карт, которые вы сможете использовать в ваших приключениях. В набор вошли 32 карты самых разных уголков необозримой вселенной игры — от загадочных башен до величественных храмов, от тайных пещер до коварных подземелий. Вы можете использовать эти карты как источник вдохновения для новых приключений, для наглядности в процессе игры или в качестве игрового антуража. Стоимость набора карт — 10 долларов США. **

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 1

**

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 2

Н а май запланирован выход Complete Divine , которая является продолжением серии “комплитников” для “трехсполовинной” редакции игры. В пособии будут рассмотрены самые разнообразные аспекты служения богам “Подземелий и драконов”. В игровом мире боги — могущественные и деятельные сущности, способные придать своим приверженцам поистине сверхъестественные способности. Герои, чья искренняя и непоколебимая вера заслужила особые милости богов, вошли в легенды. Причем, чтобы стать рьяным приверженцем того или иного божества, вовсе не обязательно быть жрецом или паладином. Из Complete Divine вы узнаете, как сделать из любого персонажа настоящего религиозного фанатика. 192-страничная книга в твердой обложке обойдется в $30.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 3

_Star Wars RPG _ П оследняя новинка ролевых “Звездных войн” — энциклопедия Geonosis and the Outer Rim Worlds. Подобно своему предшественнику, Coruscant and the Core Worlds , она состоит из детальных описаний различных планет далекой-далекой галактики. Здесь приведены исчерпывающие игровые и энциклопедические данные по 26 планетам, входящим в так называемые Внешние Миры. Особый упор в книге сделан на две планеты, знакомые нам по Второму эпизоду звездной саги, — краснокаменный Джеонозис, где произошла грандиозная битва между джедаями и боевыми дроидами, и покрытую водой Камино, родину изящных инопланетян-генетиков. 160-страничная книга в твердом переплете стоит $30. Линейка “Звездных войн” будет продолжена летом книгой Ultimate Adversaries. Call of Cthulhu __ О жидаемая с самого Нового года шестая редакция игры поступила в продажу в апреле. Впрочем, изменения не настолько значительны, чтобы игроки толпились в магазинах и сметали книги правил с прилавков. Исправлены замеченные ошибки, отдельные места прояснены, добавлены новые иллюстрации — а совместимость с ранее изданными книгами осталась прежней. Весу в шестой Call of Cthulhu 320 страниц при стоимости в $40.В апреле же вышла новая версия энциклопедии лавкрафтовской Страны Снов ( H.P. Lovecraft’s Dreamlands ). Все мы спим, но только для немногих из нас сны становятся второй (или даже первой) реальностью. Из книги вы узнаете, как создать персонажа для Страны Снов, какие встречи и опасности подстерегают его там, какие боги царят в этом мире. В качестве приятного дополнения в книгу включены шесть “сонных” мини-приключений и цветная раскладывающаяся карта. Также твердая обложка, но страниц только 256, поэтому просят за Страну Снов 35 долларов.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 4
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 5

Новости кки Lord of the Rings TCG __ Ч итатели нашей рубрики наверняка заметили, что компания Decipher , выпускающая коллекционно-карточного “Властелина колец”, всячески пытается разнообразить классическую схему “три расширения в год”. Уже вышли так называемые Антологии по первому и второму блокам игры, а также Countdown Collection с эксклюзивными кар тами Тома Бомбадила, Златеники, Глорфиндейла и Радагаста. В мае игроков ждет очередная новинка — “Отражения” ( Reflections ). Одноименные продукты уже выходили в старых Decipher’овских играх Star Wars CCG и Star Trek CCG.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 6
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 7

“Отражения” “Властелина колец” будут выходить в бустерах по 18 случайно подобранных карт. В каждом таком наборе вы обнаружите карты из ранее вышедших расширений (в том числе не только на английском языке), а также специально отпечатанные и нигде больше не встречающиеся фольгированные промо-карты. Таких будет выпущено 48 штук — и, по утверждениям “шифровальщиков”, они смогут серьезно изменить игру. Чего стоят одни “альтернативные” Хранители (Кольцо теперь можно будет поручить не только Фродо или Сэму) — а ведь кроме них, появятся новые Кольца Власти, новые Палантиры и прочие могущественные артефакты. В “Отражения” войдут и карты из Countdown Collection. Ориентировочная стоимость бустера — 5 долларов США.

За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 8
За истекший месяц. Новости внекомпьютерных игр - фото 9

_Magic The Gathering _ Самым денежным из последних крупных турниров был Pro Tour Kobe Mirrodin Block Constructed , выигранный Masashiro Kuroda ( Anan Go Deck ). Второе место у Gabriel Nassif ( TwelvePost ), а третье — у Alexandre Peset ( Big Red ). Учитывая, что в первый день примерно половина игроков (110 человек) пришла с Affinity , а разнообразных вариантов красного контроля было всего 40, результаты второго дня впечатляют. Grand Prix Hong Kong — единственный крупный турнир марта в формате Mirrodin Limited. Chuen Hwa Tan взял главный приз в размере $3000. В топ-8 он обошел таких солидных людей, как Gabe Walls и Olivier Ruel. Нельзя не упомянуть и десятки Региональных турниров, проходящих по всему миру в преддверии Национальных Чемпионатов. Пока наиболее охваченные этим действом страны — Германия, Франция и Польша. Россия тоже завершает отбор кандидатов к Чемпионату России 2004 года, не отставая от других стран, а местами и обгоняя их. Новости Magic Online скорее утешают и даже обнадеживают. После полного провала под названием “онлайновый релиз Darksteel ” все более-менее нормализовалось. По-прежнему работают все single elimination турниры на 8 игроков. По-прежнему не работают Premier Events. Зато перепрограммирование старого и написание нового серверов идут полным ходом.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь