01 октября 2004
Обновлено 17.05.2023

Новости онлайновых игр

Новости онлайновых игр - изображение обложка

“И их осталось двое…” __ Не успели утихнуть страсти по поводу внезапной отмены разработки Warhammer Online , как Electronic Arts устроила любителям MMORPG новый “сюрприз”. После двух лет разработки отменена одна из самых перспективных онлайновых ролевых игр — Ultima X: Odyssey. **_

Новости онлайновых игр - фото 1

___Сказать, что новость шокировала ценителей жанра и серии Ultima, — значит ничего не сказать. Самое странное — никто не мог толком понять смысл этого шага. Зачем было выбрасывать столь многообещающий и уже находящийся на предбетовой стадии проект? Официальные лица из EA объяснили это необходимостью сосредоточить усилия на поддержке первой Ultima Online. Объяснение, мягко говоря, странное. UO — это динозавр мира MMORPG, первая успешная игра жанра, выпущенная более пяти лет назад. При всем уважении к онлайновому старичку стоит сказать, что пора бы ему на покой. Двухмерная графика сейчас выглядит весьма архаично. Внутриигровая инфляция привела к тому, что предметы и умения полностью обесценились. Какой-никакой интерес к игре поддерживается исключительно системой гильдий. Решение EA прекратить разработку новых игр в жанре, чтобы попытаться реанимировать UO, звучит очень подозрительно. Представьте себе, чтоSonyотменяетEverquest II**, чтобы сосредоточить усилия на первой игре. Кстати, такое решение очень выгодно для прямых конкурентов EA —Blizzard(World of Warcraft) иSOE(Everquest II). Лучшего подарка им и пожелать было нельзя. Опасный конкурент самоустранился, и на рынке тяжеловесов с потенциально хитовыми играми они остались вдвоем. Таким образом, EA решила отправиться “назад в прошлое”. Может быть, крупные шишки в отделе маркетинга решили, что UXO будет конкурировать с UO. Возможно, они решили, что UO можно еще подоить несколько лет, а фанаты, два года следившие за разработкой Odyssey, просто не заслуживают лучшего отношения. Интересен тот факт, что подобная история с EA уже случалась в 2001 году. Тогда по точно тем же причинам (чтобы не конкурировать с UO) был отменен проектUltima Online 2.Приходите, UO-маны, я вас чаем угощу С предыдущей новостью перекликается новая инициатива от разработчиковWish. Они абсолютно серьезно обращаются к любителямUltima Onlineс предложением переселяться к ним. “ Вы любитель Ultima Online? Тогда вам должна понравиться Wish. Вы спросите: “Почему это меня заинтересует ваша игра?” Мы вам ответим ”. Вкратце сладкие посулы звучат так: — В Wish не будет глупого манчкинства и прокачки “с листом бумаги на коленях”. Содержание игры будет преобладать над механикой. — Ролевая система игры похожа на систему UO, но “выведена на необычайно высокий уровень”. — Живое наполнение Wish — не что иное, как те же события гейм-мастеров из UO. Только еще лучше. — Мир Wish, в пику статическому миру Everquest, будет живым и развивающимся. Одним словом, “ в EA вас не очень любят, так что приходите к нам ”. Похоже, зряElectronic Artsопасаются, что их новые игры повредят устоявшейся базе подписчиков Ultima Online. Скорее, ее растащат конкуренты с играми нового поколения.**Страшное нашествие L337 __**Кто такие литы (leet )? В широком смысле слова это сторонники “кульного” компьютерного стиля письма (“Leet” — искаженное “Elite”). В онлайне литами часто называют высокоуровневых игроков.

Новости онлайновых игр - фото 2

Однако в узком смысле слова литы — это маленькие смешные зверьки из вселенной Anarchy Online ( FunCom ). Они населяют мир Руби-Ка и служат “расходным материалом” для прокачки начинающих игроков. Всем игрокам в “ Анархию ” известна знаменитая фраза “ I am leet. Are you uber? ”, которой литы встречают охотников. Не так давно разработчики решили, что всенародная любовь к литам не должна пропадать даром. Теперь каждый, кто купит новое дополнение Alien Invasion по предзаказу, получит собственного питомца-лита. Зверьки будут следовать за хозяином и смогут участвовать в шуточных поединках литов. Одним словом, дело пикачу живет и побеждает. Всего будет десять разновидностей литов, в том числе: — Атлит — спортивная модификация. — Литзилла — помесь лита и Годзиллы. — Делит — маленький лит-убийца. — Шаолит — восточный вариант, владеет Ли-Фу. — Инвалит — одноглазый, с перебинтованным хвостом. — Калькулит — верный друг бухгалтера. Кстати, изначальное слово “leet” — шотландского происхождения и означает кандидатов, включенных в избирательный список.

Новости онлайновых игр - фото 3

Шоу Трумана в Азероте __ Пока идет бета-тестирование World of Warcraft , разработчики решили немного развлечься и устроили собственное реалити-шоу. Некто ParaTrooper , сотрудник Blizzard из Австралии, установил на свой компьютер камеру, и теперь, во время игры, скриншоты попадают в интернет с частотой одна картинка в тридцать секунд. Судя по тому, что экран большую часть времени пустует, играет ParaTrooper в WoW нечасто.

Новости онлайновых игр - фото 4

Ждите в гости молотоглавых __ Игре Star Wars Galaxies: An Empire Divided исполняется ровно год. За это время было зарегистрировано полмиллиона аккаунтов, и Sony Online утверждает, что в игру ежедневно заходят по 115 тысяч человек. Разработка нового космического дополнения Jump to Lightspeed идет полным ходом, и разработчики, пока суд да дело, анонсировали новую играбельную расу. Знакомьтесь — иториане. Иториане — жутко уродливые твари. Впервые мы увидели их в баре столицы Татуина в четвертом эпизоде. Они похожи на каламари своей “молотоголовой” внешностью. Живут эти товарищи на курортной планете Итор среди лесов, джунглей, водопадов и туристов всевозможных рас. По натуре — убежденные пацифисты. Кроме иториан в Jump to Lightspeed будет еще одна новая играбельная раса. Какая — разработчики пока держат в секрете.

Новости онлайновых игр - фото 5

Запрет на торговлю под страхом биоса __ Еще одна фирма официально запретила внутриигровую торговлю. На этот раз европейский провайдер и издатель Ticsali решил раз и навсегда разъяснить свою позицию по поводу игры Biosfear. Отныне игрокам запрещается торговать не только персонажами, но и предметами из игры с использованием реальных денег (имеются в виду печально знаменитые аукционы Ebay ). В случае нарушения этого правила Tiscali оставляет за собой право обобрать горе-предпринимателя и удалить его аккаунт.

Новости онлайновых игр - фото 6

Реанимация по-японски __ EA в порядке реанимации изрядно сдавшей в последнее время Ultima Online объявила о новом дополнении — Samurai Empire. Оно будет включать новые классы — самураи и ниндзя, новый континент с пагодами, бумажными домиками и другими японскими мотивами. Любители сокровищ наверняка порадуются возможности приобрести в свою коллекцию новое оружие, броню и одежду. Манчкинам же предлагают сразиться с чисто японскими монстрами, среди которых нашли себе место: — усатый дракон Хаи Рио, — танцовщик с веерами, острыми как бритва, — снежная дева-умертвие, замораживающая приключенцев одним касанием. Будет ли среди монстров Мертвая Девочка из Колодца, неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь