02 августа 2001
Обновлено 17.05.2023

Руководство и прохождение по "Невероятные Приключения в Голливуде"

Руководство и прохождение по "Невероятные Приключения в Голливуде" - изображение обложка

Вы когда-нибудь мечтали создать свой собственный мультфильм? Ну, хотя бы в детстве? Так вот, компания “Новый диск” в игре “Невероятные приключения в Голливуде” любезно предоставила всем нам и, конечно же, в первую очередь нашим детям такую уникальную возможность. Правда, творческий процесс в основном сводится к озвучиванию заранее подготовленных мультипликационных клипов (в конце игры они объединяются в целый мультфильм), но даже это доставит подрастающему поколению (а может, и взрослым) немало удовольствия. Так, голос влюбленного Билли-Трубадура может воспроизвести глава семьи, прекрасной Принцессы – хозяйка дома, а Короля, Кота, Разбойников и др. – остальные члены семейства, включая дедушек и бабушек. А можно и наоборот. Кому кто понравится. Единственное, что омрачило бы радость, так это отсутствие возможности подключения микрофона к вашему компьютеру. Но и в этом случае у вас есть выбор между несколькими вариантами голосов, музыки и гула толпы, предложенных разработчиками. Кроме того, сам звук достаточно качественный. Трехмерная графика придает игре свой особый сочный колорит. Сюжет (составленный по мотивам старых добрых известных сказок) привлекателен, особенно для детей. Например, моего младшего сына (почти 7 лет) после инсталляции программы (которая просит всего 9 Мб на жестком диске!) просто невозможно было оторвать от монитора. Причем его в большей степени заинтересовали головоломки. А вот старшему (11 лет) пришлось по душе озвучивание персонажей. В общем, “Путешествие” действительно можно назвать развивающей и увлекательной детской игрой. Единственное замечание касается музыкального сопровождения при хождении по комнатам. Мне оно показалось излишне мистико-мрачноватым (мотивы известного квеста Myst периодически проскакивали и как бы навевали тревогу). Увы, выбора здесь не дано. Хотя справедливости ради стоит сказать, что мои дети на это особого внимания не обратили. И последнее перед подробным описанием прохождения – пусть младшее поколение сначала повозится с игрой самостоятельно. Тем более что интерфейс достаточно прост и особых проблем не доставит (просто следует внимательно посмотреть вступительный ролик и послушать рекомендации мультяшек Горди и Перчатки). Есть небольшие затруднения, связанные с перемещениями по комнатам (оказывается, не всегда кратчайший путь к цели заключается в движении по прямой), но в ходе игры к этому легко привыкнуть.

А теперь предлагаю вашему вниманию подробное описание прохождения всех сцен, обращаться к которому рекомендую лишь в исключительных случаях.

ВСТУПЛЕНИЕ И СЦЕНА № 1

Основные события разворачиваются в мультипликационной студии. Карьера художника Билли под угрозой. Еще бы, грозный шеф потребовал от него завершения мультфильма к утру, а он, как назло, заснул, и отдуваться за все придется мультяшкам да нам с вами. Так чт о, оказавшись непосредственно за столом нашего художника-неудачника, “поднимите” голову и осмотритесь вокруг. Вы в комнате мультипликатора (Animator’s Room). Для начала щелкните по значку кинокамеры на панели управления игрой. Изучите серо-белую картинку и попробуйте определиться с теми предметами, которые необходимо найти для ее красочного оживления. Теперь отправляйтесь на их поиски. Итак, в комнате мультипликатора можно найти свиток (на столике в центре помещения), кувшин (слева от компьютера), флаг (висит на книжном шкафу, правда, сначала он больше похож на вымпел, но после изъятия действительно превращается во флаг), ведро-бочонок (у двери, ведущей в костюмерную (Dressing Room)). Кроме того, справа от входа в костюмерную попробуйте взять чайник. Он внезапно засвистит, и вам достанется облако пара. Теперь можно вернуться к картине и разгрузиться, поместив найденные предметы на свои законные места (кстати, больше шести предметов за один раз брать нельзя). Далее – в костюмерную. Там снимите три головных убора с вешалки. После чего отправляйтесь в декораторскую (Prop Room), где следует найти колесо от телеги. Оттуда – в коридор (Corridor) и в студию звукозаписи (Sound Studio). В последней изымите гитару плюс ударные инструменты (барабан). Заполните до конца пустые места 1-й сцены и после ее волшебного превращения в яркую красочную картинку озвучьте клип (если у вас есть микрофон, то сможете записать свой голос). Посмотрите, что вышло (щелкните на значок кадра в правом нижнем углу). Можно переключаться на вторую сцену.

СЦЕНА № 2

Принцип прохождения этой и последующих сцен такой же, поэтому далее остановлюсь лишь на поиске предметов и решении головоломок. Итак, в студии звукозаписи возьмите арфу и динамики. Далее следует выполнить задание “Включить огни” (светомузыка), суть которого заключается в правильном повторении очередности зажигающихся маленьких прожекторов (а можно запоминать и их музыкальное сопровождение). В итоге получите огни, как на дискотеке. В комнате мультипликатора найдите прожекторы. Здесь же выполните задание “Создать мультфильм”. Ничего сложного, сначала требуется расставить картинки по порядку согласно сюжетам: гусеница пытается выпить капельку воды, эта капелька падает вниз на землю, в итоге вырастает цветок, с которого улетает пчелка. После создания отдельных сюжетов выстройте их в указанной выше последовательности и получите один связный мультфильм. Награда за труды – телекамера. Далее – в костюмерную (кстати, перемещаться можно не только “пешком”, но и с помощью “карты” комнат, а так же заданий, так получится быстрее), где обнаружите туфли Принцессы (на полке с папками), тапочки Короля (на полу), кресло и статую Купидона (на зеркале). Выполните задание “Дизайн костюмов”, для чего выберите фигурку Короля и водрузите ему на голову корону (подсказкой в выборе необходимых аксессуаров будут листочки с изображениями героев, что наверху в центре). Затем подберите красную ткань и выкройку по фигуре Короля. Используйте ножницы для изготовления плаща. Получите мантию Короля. Настал черед и Толстой Дамы. От нее надо добиться парика и платья. И в заключение получите волосы Принцессы. Можно “снаряжать” до конца вторую сцену.

СЦЕНА № 3

В костюмерной, выполняя задание “Дизайн костюмов”, приобретите шляпы Толстого и Худого Воров, а так же коричневое пальт о Худого Вора. Результатом работы над заданием “Шкатулка” должен стать мешок с драгоценностями. Выполняя эту головоломку, необходимо поменять синие и розовые камни местами, подвигая их друг к другу или перепрыгивая через один. Остальные правила игры зависят от выбранного уровня сложности, кстати, их в игре три. В Animator’s Room снимите со стены у выхода (Exit) часы, возьмите со стола компьютерную мышь (она превратится при этом в настоящую, как бы оправдывая свое название). Прихватите мусорную корзину (возле стола мультипликатора) и лампу (виднеется в окне). В коридоре внизу выполните задание “Собрать витраж” (собрать из разбитых осколков изображение петуха, звук подтвердит правильность ваших действий). Получите круглое окно. В декораторской найдите дверь (возле черепов с костями) и три маленьких витража: один – в арке над дверью между колоннами, другой – рядом с заданием “Картина” и третий – около факелов со щитом.

СЦЕНА № 4

В комнате мультипликатора взять зеленую ветку дерева (в одном из окон), камыш (в кувшине у компьютера), решить задание “Найти животное” (должна получиться целая корова, которая вам и достанется). Выиграйте в несложной игре “Что спрятано за кирпичами?” дворец (около входа в костюмерную). В коридоре найдите и соберите две мозаики-картины с изображениями мельницы и моста. Затем внизу возле столика и кресла заберите два цветка (точнее, две разновидности, два букета). “Сорвите” еще один цветок в декораторской (поднимитесь по одной из лест ниц, на обратном пути его увидите).

СЦЕНА № 5

В комнате мультипликатора возьмите дерево без листьев (в окне рядом с выходом), а также три разных башни (три изображения на кружках рядом с электрочайником). В коридоре внизу прихватите куст без листьев, а в декораторской – две соседние колонны и одну большую б ашню (последняя находится на перилах при подъеме на вторую лестницу). Выполните в студии звукозаписи задание “Голоса зверей” (подобрать животным их голоса), призом будет статуя льва.

СЦЕНА № 6

Сначала получите приятную новость – вам стал доступен ключ от комнаты директора (Director), где следует изъять: с его стола – бутылку, бокал и сигару, а со стола заседаний – колоду карт после выполнения задания “Карты”. Подойдите к сейфу и попробуйте его открыть. Что, не вышло? Ничего страшного, Горди посоветует сначала найти записку-инструкцию (в правом среднем ящике стола директора). Вот теперь отправляйтесь к сейфу и точно выполняйте все указания Горди. Получите статуэтку-птицу. В коридоре возьмите лестницу (ту самую, по которой вы уже неоднократно ходили). В декораторской, сыграв в “Крестики-нолики”, заберите череп. Там же надо экспроприировать две пары факелов со стены и голову быка. В костюмерной при помощи задания “Дизайн костюмов” возьмите штаны Толстого Вора, а так же прихватите ботинки возле полки с папками.

СЦЕНА № 7

Опять надо идти к директору, где заберите маленький стол возле камина, сам камин, пальму и кресло. В костюмерной найдите статую женщины (точнее, манекен), а в декораторской – страшную маску, ковер (рядом с головой быка) и колонну (находится там же, что и колонны для 5-й сцены, но только идти следует со стороны задания “Крестики-нолики”). В заключение выполните задание “Картина” (ничего сложного – просто внимательно раскрасьте картину). Вам достанется лицо Босса.

СЦЕНА № 8

Делать здесь ничего не придется. Просто посмотрите на счастливую развязку нашей истории – Трубадур и Принцесса поженились, а шеф мультипликатора Билли сменил гнев на милость, так как созданный всеми нами мультфильм получил ошеломляющий успех! Кроме того, полюбуйтесь на весь мультик от начала до конца и вспомните о приятно проведенном времени за монитором. Одним словом – Happy End!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь