06 июля 2005
Обновлено 17.05.2023

Цифровая жизнь: последние новинки цифровой техники

Цифровая жизнь: последние новинки цифровой техники - изображение обложка

Samsung SGH-i700

Коммуникатора Samsung SGH-i700 мы ждали долго, и вот новинка поступила на прилавки магазинов. Так ли хорош новый “гибрид телефона и КПК”, каким мы себе его представляли? Внешний вид — да, как мы и ожидали, просто великолепен! Если не считать внешней антенны, которая немного не вписывается в дизайн. Что касается технических характеристик, то здесь нужно отметить фотокамеру, которая поворачивается на 270 градусов и обеспечивает хорошее качество снимков. Экран у SGH-i700 стандартный: диагональ экрана 3,5 дюйма, разрешение — 320x240 пикселей. Увы, у коммуникатора нет ни Wi-Fi -, ни Bluetooth -адаптера.

Без помощи крэдла можно обмениваться информацией с другими устройствами только через ИК-порт. Слот расширения с поддержкой стандарта SDIO предоставляет возможность установить модули Bluetooth и Wi-Fi.

В коробочку к своему новому коммуникатору Samsung положила пару аккумуляторов, гарнитуру, док-станцию, зарядное устройство, диск с набором программ и руководство пользователя. Комплект поставки очень хороший. Не хватает, пожалуй, только чехла.

Конечно, жаль, что у SGH-i700 отсутствует поддержка Wi-Fi и Bluetooth, но, с другой стороны, аппарат отличается компактными размерами, стильным видом, долгим временем работы без подзарядки, поворотной камерой.

Технические характеристики

Процессор: Intel XScale PXA255 (тактовая частота — 400 МГц)

Дисплей: цветной ЖК-экран с диагональю 3,5 дюйма (разрешение — 320х240 точек)

Встроенная память: 128 Мбайт (64 Мбайт ОЗУ + 64 Мбайт ПЗУ)

Карты памяти: SD/MMC

Фотокамера: максимальное разрешение снимка — 640х480

Источник питания: съемный ионно-литиевый аккумулятор емкостью 1100 мАч (в комплекте поставляется батарея емкостью 2000 мАч)

Полифония: 40-тональная

Операционная система: Microsoft Windows Mobile 2003 Phone Edition

Интерфейсы: инфракрасный порт (IrDA), USB

Размеры: 132х70х16 мм

Вес: 170 г

Что? коммуникатор

Почему? стильный дизайн, богатый комплект поставки

Сколько? $624

Где? www.ultracomp.ru

Olympus µ-mini Digital

Модные фотокамеры всегда в цене. Нельзя сказать, что на прилавках магазинов мало оригинальных решений с изысканным внешним видом, но, честно говоря, хотелось бы, чтобы в новых решениях производители чаще отходили от скучного прямоугольного корпуса серого цвета.

Вот, например, Olympus недавно представила фотоаппарат µ-mini Digital , который станет хитом продаж. Почему, спросите вы? Все просто: за счет того, что она положительно отличается от своих конкурентов ярким, индивидуальным дизайном. Даже если на прилавке будет лежать десятка три разных камер, взгляд сначала остановится на миниатюрной красавице от Olympus. Словом, новинка вызывает восторг своей неповторимой формой и ярким цветовым решением.

Что же µ-mini Digital может предложить в плане качества снимков? Здесь все обычно для камер среднего ценового диапазона: при хорошем освещении качество фотографий очень хорошее, ночью — чуть хуже. Цифровых шумов практически нет, цвета яркие.

В коробочке с Olympus µ-mini Digital лежат: карта памяти xD-Picture емкостью 16 Мбайт, ремешок, аккумулятор, зарядное устройство, USB -шнур, диск с софтом и краткое руководство пользователя. Напоследок отметим, что модель выпускается в шести цветовых решениях: красный, серебряный, белый, черный, синий и золотистый.

Технические характеристики

Матрица: 1/2,5-дюймовая ПЗС; 4 млн. активных пикселей

Объектив: фокусное расстояние 35-70 мм (в 35 мм эквиваленте)

Светосила: F3,5/F4,9

Экран: цветной ЖК-экран с диагональю 1,8 дюйма (134000 точек)

Увеличение: 2x оптическое, 4x цифровое

Диапазон выдержек: 1/2-1/1000 с

Максимальное разрешениефото: 2272x1704

Запись видеоклипов: 320x240 (15 кадров в секунду), 160x120 (15 кадров в секунду)

Форматы файлов: JPEG, MOV, WAV

Флэш-карты: xD-Picture

Источник питания: ионно-литиевый аккумулятор Li-30B

Интерфейс: USB

Таймер: 10 c

Размеры: 95x56x28 мм

Вес: 115 г

Что? цифровая фотокамера

Почему? очень маленькая, легкая и яркая

Сколько? $253

Где? pro.sunrise.ru

Sony DCR-HC42E

Следующей новинкой стала любительская видеокамера DCR-HC42E от компании Sony. “Компактная игрушка с приятным дизайном. Если ее характеристики так же хороши, как и внешний вид, — беру!” — примерно такой будет реакция пользователя, который пришел в магазин за цифровой камерой и увидел DCR-HC42E на прилавке. Действительно, выглядит новинка изумительно. Характеристики тоже хороши: 2,7 -дюймовый ЖК-экран порадует глаз четким и красочным изображением, а видоискатель, по всей видимости, падет жертвой перед экраном и будет простаивать за ненадобностью. Самых лестных слов заслуживают скорость и чувствительность зума. Миниатюрные размеры позволяют постоянно носить камеру с собой, при этом никаких неудобств устройство доставлять не будет. Так что с началом продаж видеокамеры количество смешных роликов в передаче “Сам себе режиссер” должно ощутимо увеличиться.

Новинка стоит относительно недорого — $ 633. Справедливости ради заметим, что профессиональное кино такой камерой не снимешь, зато для записи домашних праздников Sony DCR-HC42E подойдет идеально.

Технические характеристики

Сенсор: 1/5-дюймовая ПЗС-матрица; 1 млн. активных пикселей

Дисплей: 2,7-дюймовый ЖК-экран (разрешение — 123200 точек)

Формат кассеты: MiniDV

Увеличение: 12x оптическое, 480x цифровое

Формат файлов: Motion JPEG EX

Флэш-карты: Memory Stick Duo

Максимальное разрешение: 1152x864

Интерфейс: USB

Размеры: 55x90x112 мм

Вес: 410 г

Что? цифровая видеокамера

Почему? невысокая цена и хорошее качество записи

Сколько? $633

Где? www.oldi.ru

Archos AV4100

Компания Archos представила новый портативный медиаплеер AV4100. Сможет ли он продолжить славную семейную традицию? Судя по внешнему виду и характеристикам, ей это вполне под силу: выразительный дизайн и широкий набор функций сразят наповал любого пользователя. Давайте посмотрим, что умеет AV4100.

Плеер в стандартной комплектации может считывать информацию только с карт памяти стандарта Compact Flash. За дополнительную плату можно получить адаптер, который подружит девайс с флэш-картами SD , MMC , Smart Media , а также Memory StickMemory Stick Pro. При помощи док-станции пользователь медиаплеера без проблем сможет записать любую передачу напрямую с телевизора или спутникового ресивера. Есть таймер записи, так что ждать футбольного матча, фильма или, скажем, какого-нибудь концерта допоздна не придется. Да, кстати, та же док-станция позволяет подключать плеер к компьютеру, ноутбуку и другим устройствам для обмена информацией.

Что же касается технических характеристик, то нужно отметить возможность проигрывания видеороликов с разрешением до 704x480 пикселей ( 30 кадров в секунду), вместительный — 100 Гбайт — винчестер и четкий экран с диагональю 3,8 дюйма. Встроенный микрофон обеспечивает хорошее качество записи, так что медиаплеер можно смело использовать и в качестве цифрового диктофона.

Заряда встроенного аккумулятора хватает примерно на 16 часов проигрывания музыки и 4 - 5 часов воспроизведения видеозаписей. Так что до полного истощения батареи можно успеть посмотреть пару фильмов и прослушать внушительное количество аудиокомпозиций.

Технические характеристики

Емкость винчестера: 100 Гбайт

Экран: 3,8-дюймовый ЖК-дисплей с разрешением 320x240 точек

Запись видео: 512x384 (30 кадров в секунду)

Поддерживаемые форматы файлов: MP3, WMA, WAV, JPEG, AVI, SVCD, MPEG4 и BMP

Время работы без подзарядки: до 16 часов (аудио), до 5 часов (видео)

Интерфейс: USB 2.0, IrDA (ИК-порт)

Карты памяти: Compact Flash Type I

Пульт ДУ: есть

Размеры: 78x125x26 мм

Вес: 320 г

Что? портативный медиаплеер

Почему? вместительный винчестер и классный дисплей

Сколько? $895

Где? www.digitalshop.ru

NEXX NF-450

Семейство плееров NEXX растет и ширится день ото дня. Только успевай отслеживать появление новинок. И вот появилась модель NF-450 с интересными характеристиками по заманчивой цене. NF-450 заключен в прорезиненный корпус темного цвета с небольшими серебристыми вставками. Выглядит девайс модно и отличается от своих собратьев малыми размерами. Есть у плеера еще одна особенность — объем памяти можно увеличить с помощью SD/MMC -карт.

Большой OLED -дисплей порадует вас яркими цветами и обилием информации, одного заряда аккумулятора хватит на 16 часов непрерывного прослушивания музыки. Диктофон и FM -приемник у NF-450 вполне обычные — качество записи не вызывает нареканий, а тюнер уверенно ловит радиосигнал и умеет запоминать частоты 20 радиостанций.

В комплект поставки NF-450 входят наушники, чехол, шнурок, USB-кабель, диск с драйверами, переходник USB - Mini USB , а также крепление для плеера. Внушительный список, учитывая цену новинки.

Технические характеристики

Дисплей: 3-цветный OLED-дисплей (21х15 мм)

Встроенная память: 256 Мбайт, 512 Мбайт и 1 Гбайт

Карты памяти: SD/MMC

Источник питания: встроенный ионно-литиевый аккумулятор

Максимальное время автономной работы: 16 часов

Поддерживаемые форматы файлов: MP3, WMA и ASF

Отношение сигнал/шум: порядка 90 дБ

Интерфейс: USB

Размеры: 36x78x20 мм

Вес: 42 г

Что? MP3-плеер

Почему? имеется возможность расширения памяти за счет флэш-карт

Сколько? $111 (256 Мбайт), $135 (512 Мбайт)

Где? www.kitcom.ru

Epson P-2000 Multimedia Storage Viewer

Сегодня на рынке представлена масса интересных гаджетов, призванных облегчить жизнь мобильным пользователям. Многие из этих продуктов пользуются весьма ограниченным спросом, так как их функциональность может показаться сомнительной на первый взгляд. Возьмем, к примеру, цифровой фотоальбом Epson P-2000. По словам производителя, это устройство служит для просмотра снимков на дисплее с разрешением 640x480. Львиная доля пользователей откажется от покупки P-2000 с мыслями вроде “мне и дисплея фотоаппарата хватает”. И будут не совсем правы… Ведь в модели предусмотрен жесткий диск емкостью 40 Гбайт, на который можно будет где-нибудь далеко от цивилизации скинуть огромное количество любых, даже самых качественных, фотографий. При желании можно посмотреть фильмы и послушать музыку: P-2000 умеет проигрывать файлы AVI , MPEG4 , MP3 , AAC и оснащен встроенным динамиком и выходом на наушники.

В комплекте с Epson P-2000 поставляются: съемный аккумулятор, адаптер питания от сети, руководство пользователя, компакт-диск с набором программ, а также сумочка.

Технические характеристики

Дисплей: цветной ЖК-экран с диагональю 3,8 дюйма (640x480)

Встроенный винчестер: 40 Гбайт

Поддерживаемые форматы файлов: JPEG, RAW, AVI, MPEG4, MP3, AAC

Карты памяти: SD/MMC , CompactFlash Type I/II, IBM Microdrive

Источник питания: встроенный ионно-литиевый аккумулятор емкостью 2300 мАч

Интерфейс: USB 2.0

Размеры: 84x147x32 мм

Вес: 415 г

Что? цифровой фотоальбом

Почему? классный экран и место для тысяч фотографий

Сколько? $550

Где? www.image.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь