06 июля 2005
Обновлено 17.05.2023

Новая линейка: от Eurocase

Новая линейка: от Eurocase - изображение обложка
Новая линейка: от Eurocase - фото 1

За последний год на полках компьютерных магазинов появилось немало новых корпусов, которые привлекают потребителя не только своими возможностями и характеристиками, но и стильным дизайном. Причем творения малоизвестных компаний зачастую радуют взор ничуть не меньше, чем решения от тех же InWin или Thermaltake. Возьмем, к примеру, чешскую компанию EuroCase. Жителям многих европейских стран хорошо знакомо это название, а вот у отечественного пользователя возможность оценить продукцию компании появилась совсем недавно — благодаря компании “Радиокомплект-Компьютер” ( www.rtkk.ru ). Выпускает EuroCase отличные корпуса, блоки питания, кард-ридеры и функциональные панели. Есть в арсенале также компьютерные мышки и клавиатуры, но в Россию они пока не поставляются.

Новая линейка: от Eurocase - фото 2

Среди корпусов EuroCase каждый сможет выбрать что-нибудь для себя — обилие и многообразие моделей впечатляет. Чехи предлагают стильные корпуса-малютки, симпатичные “средние башенки” и самые настоящие “башни” для тех, кто считает, что размер имеет значение! Каждая модель выглядит стильно и может похвастаться хорошими возможностями расширения. Возьмем, к примеру, Briza ML6097 — одно из самых последних творений EuroCase. В корпусе предусмотрено четыре посадочных места для 5 -дюймовых приводов и три 3,5 -дюймовых отсека (к одному можно добраться без помощи отвертки). В комплект поставки входит пара кулеров с яркими светодиодами, один из которых устанавливается на заднюю, а второй — на переднюю панель. Но и без дополнительного охлаждения циркуляция воздуха в Briza организована очень хорошо, чему способствует большое количество отверстий в боковой стенке и верхней крышке. Новинка отличается оригинальным дизайном, хорошими возможностями расширения и невысокой ценой. Это как раз то что нужно, в случае, если хочется чего-нибудь необычного, но за разумные деньги.

Новая линейка: от Eurocase - фото 3

Одним из самых легких корпусов в линейке от EuroCase является Q3. Он заметно отличается от предыдущей модели как по дизайну, так и по функциям. На лицевой части расположен дисплей с яркой синей подсветкой, на котором отображается температура процессора и системы, скорость вентиляторов, активность винчестера, а также время. Не передней панели находятся два USB -порта, пара аудиоразъемов и FireWire -порт. В Q3 можно установить четыре 5 -дюймовых и одно 3,5 -дюймовое устройство, внутри корпуса найдется место для шести винчестеров. За дополнительную плату вы можете получить в комплект три вентилятора — два на заднюю стенку и один на переднюю панель. Для особо горячих систем эта опция особенно пригодится этим жарким летом. Кроме этого EuroCase выпускает кард-ридеры 9 -в- 1 с поддержкой флэш-карт Compact Flash , Micro Drive , SD , MMC , Memory Stick , Memory Stick Duo , Memory Stick Pro , Smart Media , XD. А для полного контроля над компьютером не помешает функциональная панель — SYS GUARD III или IV. С их помощью можно отслеживать температуру основных

Новая линейка: от Eurocase - фото 4

компонентов системы и менять скорость работы вентиляторов, кроме того, в них предусмотрены дополнительные USB -, FireWire -порты и аудиоразъемы. SYS GUARD IV отличается от младшей модели наличием встроенного карт-ридера — такой вот получается комбайн. Еще одна область, где преуспела EuroCase, — это блоки питания. Хороший БП должен быть установлен в каждом компьютере, ведь при поломке он может утащить за собой всю систему. Решения EuroCase станут надежной основой мощного компьютера. Линейка блоков питания чешской компании включает в себя модели мощностью от 250 до 500 Вт. Особо стоит выделить бесшумную 350 Вт модель Super Silent 350W PFC , которая понравится любителям тишины, а также блок питания мощностью 500 Вт ( ATX-500JSP ), рассчитанный на самые прожорливые системы.

Новая линейка: от Eurocase - фото 5
Новая линейка: от Eurocase - фото 6
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь