04 октября 2005
Обновлено 17.05.2023

Lula 3D

Lula 3D - изображение обложка

Ночью, когда дети спят, вы подходите к шкафу, нажимаете потайную кнопку и дрожащими пальцами начинаете перебирать свою коллекцию. Пяток игр, названия которых начинаются со слова “рандеву”, пара “ГЭГов”, чудаковатые The Sims 2 , к которым прикручены все скандальные модификации сразу, милые забавы-хентайки типа Dividead , гордость отечественного игростроя “ Великолепный Вовочка ” и прочая, и прочая…

А вот и гвоздь коллекции — несравненная Лула, платиновая блондинка с темным прошлым, строительница вашей собственной Империи Страсти, гениальный кинопродюсер и просто хорошая… эээ… ладно, скорее плохая девушка. Вы скучаете по ней? Гадаете — где и с кем коротает вечера эта скоти… стоп, спешу вас утешить: все три года, которые длилась разлука, Лулочка готовилась к новой встрече с вами, примеряя обновки и переезжая из узких рамок рисованного двумерного борделя в самое что ни на есть полное 3D. И вот — долгожданная встреча. Сейчас-сейчас, третья полка сверху. Нет, вторая. Или все-таки третья? Нет, не третья, не вторая и не первая, черт возьми! Нет! Ее вообще НЕТ!!!

Ну успокойтесь, не надо так нервничать. Скажите лучше — вы действительно верите, что дети по ночам спят? Да? Ну тогда аккуратно подойдите к компьютеру. Видите? Теперь за ушко его, за ушко негодяя! И в постель — все равно ведь проходит по второму разу.

Блондинка в законе

Ну а теперь, когда любимое чадо наконец-то отправилось обиженно хныкать под одеялом, самое время продолжить общение с нашей прекрасной бестией. Итак, великолепная Лула снова занята любимым делом, то бишь снимает очередной “художественный фильм” из разряда “лица до шестнадцати все равно найдут и посмотрят”. Владелица Империи Страсти более не стеснена в средствах — в ее распоряжении чудесный загородный дом, огромный бассейн, сияющий “шевроле” и брутальный “харлей”, который “так замечательно вибрирует… но на “шевроле” зато можно ездить”. Мизансцену прекрасно дополняют актеры и несколько сладких, очень сладких, у-у-ух каких сладких парочек. Красота!

Хлоп! А вот и первый шлепок по попке, которая заманчиво выглядывает из-под слишком короткой юбки нашей красавицы. Итак, некий злодей нагло и беззастенчиво похищает из поместья троих близняшек — главных героинь неоконченного кинематографического шедевра. Лула мигом бросается выяснять обстоятельства преступления. Улики находятся быстро: вот пара видеокассет, на которых записано, как мерзкие типы в черных масках связывают девочек, а вот коробок спичек с рекламой одного весьма пикантного заведения в Сан-Франциско. Про звонок в полицию никто даже и не думает — скорее в погоню! Но для начала придется найти ключи от машины, которой без зазрения совести пользуются, похоже, все актеры и друзья нашей героини…

Впрочем, ничего сложного в этом нет — ведь очередная серия похождений Лулы более не представляет собой адскую помесь квеста с экономическим симулятором. Вместо этого она просто предлагает нам расслабиться и получать удовольствие от всего, что происходит на экране. Благо посмотреть есть на что. Ну да, можно было бы сразу недовольно фыркнуть по поводу графики и “навороченного движка” (формулировка CDV Ent.), но мы, так уж и быть, не станем этого делать. В конце концов, вы же не затем читаете эту статью, чтобы узнать, сколько там полигонов ушло у разработчиков на каждый квадратный сантиметр груди главной героини? Да, не очень много — но ведь и квадратных сантиметров о-го-го сколько! Внушает, особенно если вы впечатлительный юноша ( как я, например. — Прим. ред. ). Девушки смотрят недоверчиво, и в конце концов, насупившись, бормочут сквозь зубы “это, блин, силикон”. Ну да, ну да, полностью согласна. Эх…

Блондинка в душе

Но все — руки прочь от квадратных сантиметров! Мы тут про игру говорим. Lula 3D — это классический трехмерный квест, который, к счастью, не обременен муторным пиксель-хантингом. Проще говоря, искать на экране какой-нибудь махонький предмет нас здесь не заставят. Все, что нужно, лежит на виду и просто-таки просит “возьми меня!”, а потом еще и сообщает, каким именно образом и где это можно вста… применить. Хитроумных и замороченных загадок нет и в помине — мы со спокойной ленцой прогуливаемся по пустоватым локациям, мило болтаем с обитателями, потихоньку складываем за пазуху нужные и не очень предметы и постоянно глазеем по сторонам в поисках чего-нибудь эдакого.

Как правило, “эдакое” представляет собой очередную парочку любовников, которые безостановочно предаются пороку в самых неожиданных местах (и, к сожалению, в самых стандартных позах — где ваша фантазия, господа разработчики?!). Изредка Лула и сама может отколоть нам на радость номер-другой: слегка пошалить под душем, показать класс у шеста в стрип-баре, провести фотосессию у пьяного вдрызг художника… Главное — не торопитесь сломя голову промчаться сквозь игру, ожидая самых сладких плюшек от финального ролика. Каждая локация таит парочку мест, не обязательных для прохождения, но строго рекомендуемых для посещения. Иначе зачем вы вообще в это играете?

Модная нынче тенденция разбавлять нудное квестовое действо суровыми экшен-элементами не прошла и мимо нашей пышногрудой красавицы. Помимо предъявления напоказ всех своих прелестей, Луле несколько раз доведется вступить в неравный бой с приставучими бандитами, а иногда, чего греха таить, и с полицейскими. Рука у нашей звезды не слишком привычна к оружию, поэтому прицел постоянно норовит “уплыть” в самый неожиданный угол экрана, а перезарядка и вовсе затягивается на неприличный срок. Получая ранения, Лула, как и полагается в “правильных” играх, теряет здоровье, ровный пульс и орлиное зрение, в результате чего картинка на экране становится все более нечеткой и дергается, как в горячечном бреду. Бррр…

Справившись с очередной партией злодеев, не спешите расстраиваться, что все так быстро кончилось: впереди у нас еще пара инъекций адреналина, на сей раз исключительно шутовских. И если пуляние помидорами по окну одинокой старушки еще можно как-то примирить со здравым смыслом (ну глухая бабулька попалась, на звонок не реагирует), то запуск любимого песика из катапульты уже ни в какие ворота не лезет. Впрочем, псине все нипочем, а вот нос здоровенной статуи Джефферсона, после того как вы с сотой попытки наконец в нее попадете, пострадает весьма значительно. Зарубежный юмор, однако.

Вся подноготная

Прошлое Лулы темно и окутано мраком тайны. Достоверно известно, что за этой дамочкой числятся такие грехи, как шантаж, проституция, воровство, нанесение легких и тяжелых телесных повреждений и даже торговля наркотиками. Неудивительно, что в Wet: The Sexy Empire , где мы имели удовольствие повстречать Лулу в первый раз, за ней охотились чуть ли не все агенты ФБР сразу — и хотели они вовсе не пышных женских прелестей. Однако предприимчивая дамочка весьма шустро выкручивается из неприятной ситуации и вскоре под нашим чутким руководством начинает воплощать в жизнь самую святую американскую мечту: из безвестной и ничем не примечательной девицы легкого поведения она превращается в весьма и весьма респектабельную владелицу собственной кинокомпании. Ближе к финалу игра становится похожа уже не на легкий квест фривольного содержания, а на очень даже серьезную экономическую стратегию. На хрупкие плечи Лулы ложатся такие проблемы, как наем работников, поиск зданий для студии, проведение рекламной кампании, организация скандалов, распространение сплетен и прочая, прочая…

В следующей игре — Lula 2: Inside The Sexy Empire — карьера Лулы делает головокружительный скачок: наша давняя знакомая здесь выступает уже в роли правительницы целой Планеты Удовольствий. На сей раз главной головной болью нашей красавицы становятся посягательства мерзкого и коварного Пимператора, который прямо-таки спит и видит, как бы разрушить Империю и лишить всех ее жителей самого ценного, что у них есть (да-да, этого самого). Лула в этой игре присутствует в основном в посланиях главному действующему лицу — импозантному таксисту по имени Бак, которому и надлежит уничтожить злодея. В качестве вознаграждения обещана прижизненная канонизация и сама Ее Величество, но только на пару-тройку часов, не больше. Игра, опять же, представляет собой невообразимый коктейль из квеста, экономической стратегии (на сей раз строить придется бордель, причем на борту собственного космического корабля) и Sims-симулятора. В роли симов выступают члены экипажа, а основной характеристикой является степень их комфорта, которую нужно частенько повышать тем самым способом, о котором вы подумали. Настолько частенько, что в конце концов вы сдадитесь и на ближайшей стоянке пригласите на работу пару-тройку жиголо. После этого Бак, наконец, сможет уйти на покой и с головой погрузиться в расчеты рентабельности и самоокупаемости вверенного вам объекта. Вот так-то.

* * *

Ну что можно сказать нашей дорогой Луле на прощание? Да, если вы поклонник эротических забав всех цветов и размеров, то на Lula 3D несомненно стоит обратить внимание. Но квест из этой игры совершенно никакой.


Реиграбельность — нет

Классный сюжет — нет

Оригинальность — нет

Легко освоить — да

Оправданность ожиданий: 70%

Геймплей: 7.0

Графика: 6.5

Звук и музыка: 7.0

Интерфейс и управление: 8.0

Дождались? Последняя серия похождений неуемной Лулы, типичный представитель семейства эротических квестов. На сей раз в 3D и даже с приставкой action.

Рейтинг “Мании”: 6.5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь