25 октября 2005
Обновлено 17.05.2023

Софтверный набор

Софтверный набор - изображение обложка

ГВОЗДЬ НОМЕРА

Genie Games Backup 1.0

Разработчик : Genie-Soft

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.genie-soft.com/products/gbmgames/default.html

В прошлом году Genie Backup Manager была названа нами лучшей программой для резервного копирования файлов. Год спустя Genie-Soft вновь впереди планеты всей: ее Genie Games Backup — первая утилита для бэкапа игр. Ведь как было раньше: поставил, к примеру, новый жесткий диск — изволь инсталлировать и настраивать каждую игру по отдельности. С Genie Games Backup вы сможете делать копии игр вместе с сохранениями, модами, настройками и всеми записями в реестре. Когда вновь захочется поиграть в удаленную игру, ее можно будет просто извлечь из бэкап-файла.

Рейтинг: 9/10

СВЕЖАТИНА!

Active Desktop Calendar 5.6

Разработчик : XemiComputers

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: $19,90

Способ оплаты: банковская карта

Сайт: www.xemico.com

Active Desktop Calendar — органайзер столь замечательный, что на него в считанные дни подсела половина нашей редакции. После его установки прямо на рабочем столе появляется календарь. Выбираешь день, прописываешь свое расписание, включаешь “напоминалку” (если нужна) — и все, дальше программа сама напомнит о важном событии в нужное время. При наведении курсора на любую дату всплывает окошко со списком всех запланированных дел. Условно-бесплатная версия не имеет ограничений по времени, но в ней нельзя вбивать больше 10 пунктов одновременно.

Рейтинг: 8/10

Allway Sync2.9.43

Разработчик : Usov Lab

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://allwaysync.com

Тем, кто хранит информацию на сервере в локальной сети или на удаленном компьютере (например, если вы складируете там резервные копии своих файлов), в обязательном порядке стоит обратить внимание на Allway Sync. Эта программа сверяет папки на локальном компьютере и на компьютере из сети, а в случае несовпадения содержимого сообщит вам об этом. Дадите отмашку — и утилита тут же синхронизирует их (то есть содержимое обеих папок станет одинаковым).

Рейтинг: 8/10

Check & Get 2.0.2

Разработчик : ActiveURLs

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: 560 рублей

Способ оплаты: банковская карта

Сайт: http://activeurls.com/ru

Когда размер папки “Избранное” начинает исчисляться мегабайтами, самое время подумать о программе, которая поможет упорядочить работу с закладками. Например, о Check & Get. Утилита импортирует из браузера закладки и сортирует их по нескольким папкам — Hot (самые посещаемые). Dead Links (умершие сайты), Changed (сайты, на которых появилось что-то новое) и так далее. Благодаря этому вам не придется каждый день посещать одни и те же ресурсы, чтобы узнать, не обнаружатся ли там какие-нибудь апдейты.

Рейтинг: 8/10

Futures Imager 5.3.1

Разработчик : Александр Терещенко

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.fxfp.com/software/imager

Шустренький просмотрщик изображений, который придется по душе всем, кто замучен “нарзаном” неповоротливой ACDSee. Картинки грузит мгновенно, плюс — есть некоторые опции по редактированию.

Рейтинг: 7/10

Hare 1.5.1

Разработчик : Dachshund Software

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Сайт: www.dachshundsoftware.com/index.html

Оптимизатор, способный (по словам его создателей) ускорить работу компьютера на 300%. Что именно делает “Зайчатина” с операционной системой — неизвестно, но на глаз все действительно начинает шевелиться быстрее. Программа, увы, не бесплатная — после 20 запусков придется либо зарегистрироваться, либо забыть о Hare.

Рейтинг: 8/10

Poweroff 3.0.1.3

Разработчик : Jorgen Bosman

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://users.pandora.be/jbosman/applications.html

Poweroff умеет по расписанию выключать, перезагружать, блокировать компьютер (в том числе удаленный), переводить его в режим пониженного энергопотребления, а также включать/выключать монитор. Особенно это удобно, если нужно запустить какой-то длительный процесс (дефрагментацию, архивирование большого объема файлов, кодирование видео) и отлучиться по своим делам.

Рейтинг: 7/10

ReGet 4.2

Разработчик : ReGet Software

Язык: английский, русский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена : 250 рублей

Способ оплаты : банковская карта, банковский, почтовый или телеграфный перевод, Яндекс.Деньги, WebMoney

Сайт: http://deluxe.reget.com/ru/home.htm

Когда-то ReGet считался лучшим менеджером закачек. Таким, по сути, он остается и по сей день. Программа будет до посинения долбить ссылку, по которой никак не хочет скачиваться какой-либо файл (актуально при плохой связи), докачивает данные после обрыва связи, автоматически ищет альтернативные сервера для загрузки (так называемые зеркала), позволяет узнать “урлы” любых элементов, присутствующих на веб-странице, поддерживает все самые распространенные прокси-сервера и имеет еще много-много других уникальных особенностей. Изъян у нее всего один, но весьма существенный: платность. Если все те возможности, которыми обладает ReGet, для вас жизненно важны, есть смысл раскошелиться на лицензию. Если вы не столь привередливы, вам за уши хватит и бесплатного Download Master (проживает на нашем диске в разделе Полезный софт/Игроманский стандарт ).

Рейтинг: 8/10

TaskSwitchXP Pro 2.0

Разработчик : NTWind Software

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.ntwind.com/taskswitchxp

Windows XP нельзя упрекнуть в непривлекательном дизайне, но кое на чем разработчики все же сэкономили. Взять, например, окошко для переключения задач — сугубо функциональный и совершенно непримечательный элемент. TaskSwitchXP заменяет его на куда более стильное и удобное окошко. В трее при этом появляется лишняя иконка, но ее можно спрятать после пары кликов в настройках.

Рейтинг: 8/10

Transliter 1.0.2

Разработчик : Дмитрий Ромодин

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://romodos.narod.ru

Надписи транслитом — сущее проклятие Сети, но иногда этого просто не избежать: возможна такая ситуация, что по-русски набрать текст невозможно, а писать по-английски могут не все. В такой ситуации выручит Transliter. Вбиваете русский текст — и программа тут же преобразовывает его в транслит. Недостатков у нее, впрочем, достаточно: с транслита обратно на русский она переводить не умеет, текст в верхнем окошке очень мелкий (прочитать его практически невозможно), да и скорость работы оставляет желать и желать (две игроманских страницы утилита “прожевывала” добрых полминуты).

Рейтинг: 7/10

SizeMe 1.3.2

Разработчик : Lars Werner

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://lars.werner.no/sizeme

Одним из недостатков Windows XP является то, что она не способна показывать размер папок прямо в “Проводнике” без соответствующего тюнинга (как сделать этот тюнинг, см. в “Полезных новостях” июльского номера за этот год). Исправить его может SizeMe. Еще утилитка может подсчитывать, сколько носителей (дискет, CD и DVD всех форматов) потребуется для записи того или иного файла/папки.

Рейтинг: 8/10

SSMS 2.5

Разработчик : gackt

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://gackt.h15.ru

Если нужно отправлять SMS, а под рукой есть компьютер с выходом в интернет, воспользуйтесь этой программой — ведь набирать текст на клавиатуре в десятки раз быстрее. В SSMS поддерживается аж 250 операторов.

Рейтинг: 8/10

Unlocker 1.7.1

Разработчик : Cedrick Collomb

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://ccollomb.free.fr/unlocker

Случалось такое, что вы пытались удалить файл или пришибить какой-то процесс, а дотошная “Винда” отказывала вам с уведомлением “Access is denied”, “Файл перемещен” из-за того, что диск защищен или просто по причине временной блажи? Как раз для таких ситуаций была создана программка Unlocker. Она удалит все что угодно, несмотря ни на какие протесты и демарши операционной системы.

Рейтинг: 8/10

WinnerGameCheater 2.70

Разработчик : А.М. Петров

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.alpet.hotmail.ru

Что делать, если для игры еще (или вообще) нет кодов, а сжульничать уж очень хочется? Выбор тут небольшой: либо покопаться в конфигурационных файлах и сохранениях, либо прибегнуть к помощи утилит вроде ArtMoney и Magic Trainer Creator (обе есть на нашем диске в разделе “КОДекс”). WinnerGameCheater относится как раз к такого рода программам. Действует она следующим образом: начинаете игру, сворачиваете ее, запускаете WinnerGameCheater и отряжаете “ломалку” на сканирование памяти. Программа ищет все числовые значения и отбирает из них те, которые могут относиться к игровым параметрам (число жизней, боеприпасов, запасы золота, дерева, тибериума, etc). Когда искомые параметры будут найдены, вы прописываете вместо них все, что вам заблагорассудится, и наслаждаетесь результатом. Значения эти, кстати, можно сохранить в виде готового трейнера — чтобы в следующий раз не искать их по новой.

Рейтинг: 7/10

Также на диске:

AntiCrash 3.6.1. Программа от создателей Hare. Если “Зайчатина” увеличивает скорость работы системы, то AntiCrash — ее стабильность. После всех тех махинаций, что производит эта программа, компьютер начинает реже глючить и зависать.

Unlimited Menus 1.6. Утилита для создания собственных менюшек.

zsDuplicateHunter 2.21. Ищет и удаляет дубликаты файлов.

К статье “Сам себе режиссер”

Софт для:

…захвата видео: DScaler , SnappySoft , XmediaStorm , WinDV , Game Cam и Growler Gun Cam.

…его обработки: VideoInspector , EnhanceMovie , iMeXoR , Movie Snapshot , QE Super Resolution и Avi Maker.

…и монтажа: Adobe Premier , Ulead Video Studio , Video Edit Magic , VirtualDub , AviSynth , AvisynthEditor , 123 Video Converter , Solveig Multimedia AVI Trimmer , EasyMPEG , Ultra Video Splitter , Ultra Video Joiner , Subtitle Workshop , Subtitles modifier и SubCrawler.

Помимо того, на дисках вы найдете две программы для выдирания роликов, картинок и музыки из игр для PS One ( PSX Multi Converter и Psmplay ) и утилиту для конвертирования видео под формат приставки PlayStation Portable ( PSP Video 9 ).

О разделе

“Софтверный набор” — раздел на нашем CD/DVD, в котором публикуются полезные программы. В журнале они снабжены укороченными, а на CD/DVD — развернутыми описаниями, а также иллюстрациями.

В состав “Софтверного набора” входят рубрики “Гвоздь номера” (лучшая программа во всей подборке), “Свежатина!” (подборка, состоящая в основном из свободно распространяемых утилит), “Полезный софт” (программы из других статей рубрики, опубликованных по соседству) и “Игроманский стандарт” — крайне важные программы, которые мы выкладываем постоянно (или с некой периодичностью), а также их обновления. В него входят: Ad-Aware 1.06 , Adobe Reader 7.0 ( в комплекте с Adobe Reader SpeedUp 1.32 ), AdsCleaner 4.3.04 , DirectX 9.0c , DivX 5.3, DOSBox 0.63 ( в комплекте с D-Fend 2.0.62 ), Fraps 2.6.4 , Kaspersky Antivirus Personal 5.0 , Kaspersky Anti-Hacker 1.7 , ICQ ( Lite 5.0 и Pro 2003b ), K-Lite Mega Codec Pack 1.34 , Light Alloy 3.3 , Macromedia Flash Player 7.0 , Microsoft .NET Framework 1.1 , Process Explorer 9.25 , QuickTime 6.5.2 , RAD Video Tools , Spybot — Search & Destroy 1.4, System Mechanic Professional 5.5a , Total Commander 6.53 , VobSub 2.23 , Winamp 5.0.93 , WinRAR 3.50.

Если вам есть что нам предложить или посоветовать для размещения на CD/DVD, пишите наSOFT@IGROMANIA.RU!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь