25 января 2006
Обновлено 17.05.2023

Софтверный набор

Софтверный набор - изображение обложка

ГВОЗДЬ НОМЕРА

Adobe Photoshop 8.0

Разработчик: Adobe

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: $649

Способ оплаты: кредитная карта

Сайт: www.adobe.com/products/photoshop/main.html

Нет на свете графического редактора более продуманного и функционального, чем Photoshop. Программа способна сделать с изображением практически все что угодно, главное — знать как. А на то, чтобы это узнать, уйдет не один месяц и даже не год: возможностей у программы не перечесть. Поэтому, собственно, и цена такая кусачая.

Рейтинг: 10/10

СВЕЖАТИНА!

1Click&Lock 2.8

Разработчик: Softstack

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: $29

Способ оплаты: кредитная карта

Сайт: www.softstack.com

1Click &Lockвисит в трее и по первому свистку блокирует компьютер. Это очень удобно тогда, когда вам нужно куда-то отлучиться от компьютера, а разлогиниваться не хочется.

Рейтинг: 7/10

ATnotes 9.5

Разработчик: Thomas Ascher

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://atnotes.free.fr

Знакомы с программами-напоминалками, которые позволяют обклеивать рабочий столы желтыми стикерами? Так вот, ATnotes — то же самое, только стикеры висят на экране не постоянно, а появляются в условленное время.

Рейтинг: 8/10

Clipboard Diary 1.2

Разработчик: Softvoile

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://clipdiary.softvoile.com

Те, кто много работает с текстами и часто использует копирование в буфер/вставку, знают, что эта функция таит в себе немалую опасность. Скопировал, скажем, откуда-то пароль, удалил исходник, а перед тем, как вставить его куда-то, скопировал в буфер по ошибке еще что-то. Вуаля — пароль навсегда потерян, поскольку поверх него в буфер записалась другая информация. С Clipboard Diary подобный сценарий невозможен — программа скрупулезно конспектирует в отдельный файл все, что вы копируете в буфер. По умолчанию емкость утилиты составляет 3000 фрагментов, но при необходимости ее можно увеличивать хоть до бесконечности. Жалко только, что нет поиска — искать старые фрагменты вручную очень неудобно.

Рейтинг: 8/10

LikeRusXP 3.8 (демо-версия)

Разработчик: SetiSoft

Язык: английский, русский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: $12

Способ оплаты: почтовый, банковский перевод, WebMoney, “Рапида”, наличными в Москве, Western Union, “Анелик”

Сайт: www.setisoft.com

Если у вас проблемы с английским и вы из-за этого не можете разобраться с какой-то утилитой, на помощь придет LikeRus XP , которая автоматически переводит… программы. Процедура элементарная: указываете исполняемый файл, и LikeRus XP тут же его транслирует его на великомогучем. Толмач из нее получается далеко не идеальный (некоторые менюшки не влезают в отведенное им место, кое-где появляются какие-то странные символы), зато смысл понятен.

Рейтинг: 8/10

Password Commander Pro RUS 2.5

Разработчик: “Атис”

Язык: английский, русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.pascom.ru

Один из главных недостатков интернета — необходимость по сотне раз на день вводить логины, пароли, заполнять разного рода анкеты и указывать дату рождения. Когда пользуешься Сетью ежедневно, это задалбывает просто до невозможности. Если вас это тоже достало, имеет смысл установить Password Commander Pro — по нажатию Win+A утилита будет вводить пароли и логины самостоятельно (при условии, что вы предварительно внесли их в базу программы). В ней же можно хранить пароли (в зашифрованном виде) и генерировать новые.

Рейтинг: 8/10

Paste as Plain Text v.4

Разработчик: Константин Зиноватый

Язык: английский, русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://sottnick.narod.ru

Что будет, если выделить на каком-нибудь сайте произвольный фрагмент текст, скопировать его в буфер и попытаться вставить в MS Word? Текстовый редактор надолго задумается, а потом возьмет и ляпнет содержимое буфера в том виде, в каком оно было утянуто с сайта, — с нестандартными шрифтами, элементами управления и всей остальной шелухой. Приводить такой текст в божеский вид очень муторно: надо менять кегль, шрифт, цвет шрифта, отступы и многое другое. Выход в такой ситуации только один — воспользоваться функцией Специальная вставка - > Неформатированный текст. Содержимое буфера при этом будет вставлено в том же виде, в каком у вас был остальной текст в документе. Вот только лазить каждый раз в меню неудобно, поэтому лучше установить программку Paste as Plain Text. Она делает то же самое, но гораздо быстрее — по нажатию Alt+V (обычная вставка — Ctrl+V).

Рейтинг: 7/10

SafeSex 0.35

Разработчик: Nullsoft

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.nullsoft.com

Если, прочитав название этой программы, вы подумали, что речь идет о каком-то контрацептивном файерволе для любителей секса по аське и SBEM (sex by e-mail), спешим вас жестоко разочаровать. SafeSex — всего-навсего маленький стикер, который, будучи запущенным, висит поверх всех окон. “Безопасным” он называется потому, что доступ к чтению и редактированию записей пользователя возможен только после ввода пароля. Это удобно, когда вам нужно спрятать какую-то конфиденциальную информацию, чтобы отойти ненадолго от компьютера, не выключая его и не разлогиниваясь.

Рейтинг: 7/10

Sun DVD Audio Ripper 2.0

Разработчик: Pjsun Computing

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена: $22

Способ оплаты: кредитная карта, PayPal, почтовый или факсимильный перевод

Сайт: www.pjsun.com/app/dvdaudio/dvdaudio.htm

Приглянулся саундтрек какой-то кинокартины, а возможности купить или скачать его из Сети у вас нет? Не проблема — при наличии DVD с фильмом и программы Sun DVD Audio Ripper вы сможете раздобыть его самостоятельно. Вам нужно лишь натравить утилитку на IFO-файл с саундтреком (вычисляется методом тыка — обычно их несколько), и минут через двадцать она выдаст подборку музыки. Правда, имейте в виду, что у программы есть одно подлое свойство — незарегистрированная версия выдирает не более 50% треков.

Рейтинг: 8/10

WeatherMate 2.7

Разработчик: Ravi Bhavnani

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: http://ravib.com/wm

Весьма минималистичная программка для отслеживания погоды. В списке регионов присутствуют практически все страны и все более или менее крупные населенные пункты. Метеосводки берутся с сайта www.weatherchannel.com каждые полчаса (частота обновлений настраиваема). WeatherMate может висеть поверх всех окон, а может и прятаться в трее. Плохо только одно: температура показывается в фаренгейтах — цельсии, увы, не предусмотрены.

Рейтинг: 8/10

What’s Running? 2.1.1.483

Разработчик: What’s Running.net

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт: www.whatsrunning.net/whatsrunning

Самый подробный менеджер процессов, который нам доводилось видеть. What’s Running? отображает не только программы, загруженные в память, но и списки запущенных сервисов, драйверов и утилит, автоматически загружающихся при старте Windows. Каждый пункт снабжен подробными комментариями: в каком каталоге искать данный конкретный модуль, сколько памяти он занимает, через какой порт выходит в Сеть и так далее. Любой процесс, службу или соединение можно тут же выгрузить из памяти или отключить. Также есть возможность делать резервные копии списков — на случай краха системы или еще каких-нибудь проблем.

Рейтинг: 8/10

Также на диске

Alex Fast Reader 2.1. Программа для обучения быстрому чтению. Сам процесс обучения выглядит следующим образом: Alex Fast Reader быстро прокручивает на экране фрагменты из текста (конечно, не абы как, а последовательно), а вы должны успевать их читать. Если успеваете/не успеваете, можно сделать скорость повыше/пониже.

Annotation Pilot 1.46.04 demo. Утилита для захвата и редактирования скриншотов.

ArtsEyes 1.0. Удаляет с фотографий эффект красных глаз.

Best Flash Player 4.5. Крошечная программа для просмотра Flash-файлов (SWF).

Fast Cleaned 4.5 build 0925. Своего рода “клизма” для компьютера: удаляет временные файлы, cookies, очищает кэш браузера. Этой же программой можно сделать дефрагментацию дисков.

Helper. Находка для студента или школьника. “Помощник” содержит в себе разъяснение основных физических постоянных (плотность воды, атомное число Авогадро, энергия покоя нейтрона и т. д.), десятичных приставок (йотта, тера, экса), несимметрических и внесистемных единиц измерения (золотник, сажень, гарнец). Любое из них можно тут же скопировать в буфер и вставить, например, в реферат. Тут же есть калькулятор — правда, полностью идентичный виндовому.

NetSpeeder 3.58 build 980. Интернет-твикер, ускоряющий соединение с Сетью на 300% (по словам его разработчиков, конечно). Не знаем, как насчет 300%, но 30% при определенных условиях он дать может. Утилита воспринимает все типы соединений: диалап, DSL, выделенку и даже беспроводную связь.

Restart 1.55. Программка дежурит в трее и по первому клику мыши готова перезагрузить, выключить компьютер или перевести его в режим ожидания.

Sateira CD &DVD Burner 2.32. Утилита для прожига дисков, создания образов и стирания данных с перезаписываемых CD/DVD.

К статье “От шпиона есть приемы”

Все программы, перечисленные в статье “ От шпиона есть приемы ”, вы найдете на наших CD/DVD. Это: CryptoExpert 2006 Lite , CryptIt , EncryptOnClick , Message Smuggler , LockMyText , MySecurityVault , Password Generator , System Security 2006 , Toddler Keys , All-in-One SECRETMAKER , Ccleaner , CyberShredder , Advanced Archive Password Recovery , Passware Kit , Asterisk Key , WinKeyDOS , Elite Keylogger и WinSession Logger.

О разделе

“Софтверный набор” — раздел на нашем CD/DVD, где публикуются разного рода программы. В журнале они снабжены укороченными, а на CD/DVD — развернутыми описаниями и иллюстрациями.

В состав “Софтверного набора” входят рубрики “Гвоздь номера” (лучшая программа во всей подборке, она всегда бесплатна), “Свежатина!” (тоже в основном бесплатные утилиты) и “Игроманский стандарт” — самые важные программы, которые мы выкладываем постоянно (или с некой периодичностью), а также их обновления. В него входят: Ad-Aware 1.06, Adobe Reader 7.05 (в комплекте с Adobe Reader SpeedUp 1.32), AdsCleaner 4.3 , DirectX 9.0c , DivX 6.0, DOSBox 0.63, Download Master, Fraps 2.7.1, Kaspersky Antivirus Personal 5.0 , Kaspersky Anti-Hacker 1.8, ICQ (Lite 5.03 и Pro 2003b), K-Lite Mega Codec Pack 1.42 , Light Alloy 3.4, Macromedia Flash Player 8.0.22, Microsoft .NET Framework 1.1 , Process Explorer 9.25, QuickTime 7.0.2 , RAD Video Tools, Spybot — Search & Destroy 1.4, System Mechanic Professional 6.0, Total Commander 6.53, VobSub 2.23, Winamp 5.11 , WinRAR 3.51.

“Софтверный набор” также включает в себя все программы, которые упоминаются нами в обзорах софта на соседних страницах.

Если вам есть что нам предложить или посоветовать для размещения на CD/DVD, пишите на SOFT@IGROMANIA.RU!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь