26 апреля 2006
Обновлено 17.05.2023

Цифровая жизнь

Цифровая жизнь - изображение обложка

ASUS MyPal A636

В свое время мало кто верил в то, что ASUS добьется успеха на рынке КПК. И зря — сейчас ASUS чувствует себя уверенно даже среди таких акул, как HP или Fujitsu-Siemens. А не так давно компания представила наладонник MyPal A636.

Новинка выполнена в темном корпусе с серой металлической вставкой на лицевой панели. Пара джойстиков и динамик аккуратно выстроены в ряд, кнопками пользоваться очень удобно.

В MyPal A636 использован QVGA-дисплей (320x240). Работает наладонник под управлением Windows Mobile 5.0. Плюсов у новой ОС масса — стабильность, высокая скорость работы, полноценный набор офисных приложений, при полном разряде аккумулятора данные не теряются.

Основная изюминка MyPal А636 — встроенный GPS-модуль. Навигационный чипсет SiRFstar III — спутниковый экстрасенс с 20 каналами приема; антенна уверенно ловит сигнал на улице и в машине. С включенными GPS-приемником, Wi-Fi- и Bluetooth-адаптером КПК работает до 5 часов. Если просто слушать музыку и читать в метро книжки, заряда хватит на куда большее время. От электросети MyPal A636 заряжается быстро — за 3 часа. Также возможна зарядка от прикуривателя автомобиля или USB-порта компьютера.

В комплект поставки ASUS MyPal A636 входят зарядные устройства, чехол и автомобильный держатель с присоской и шарниром с четкой фиксацией в любом положении.

Технические характеристики

Процессор: Intel XScale PXA270 (416 МГц)

Экран: ЖК-дисплей с диагональю 3,5 дюйма (320x240, 65 тыс. цветов)

Встроенная память: 192 Мбайт (64 Мбайт ОЗУ + 128 Мбайт ПЗУ)

Карты памяти: MMC, SD, SDIO

Источник питания: съемный ионно-литиевый аккумулятор (1300 мАч)

Время работы без подзарядки: до 44 часов

Операционная система: Windows Mobile 5.0

Интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth, инфракрасный порт (IrDA), USB

GPS-чип: SiRFstar III

Размеры: 122x73x19 мм

Вес: 186 г

Что? карманный компьютер

Почему? высокая производительность и GPS-приемник

Сколько? $490

Где?pro.sunrise.ru

Sony KLV-S26A10E

Новые стандарты оптических носителей — Blu-ray и HD DVD — извещают нас о скором завершении эры DVD. Производители тоже потихоньку переходят на новые рельсы, в частности готовятся к телевидению высокой четкости ( HDTV ). Вот и японская Sony поспешила представить модель ЖК-телевизора с поддержкой HDTV. 26-дюймовый Sony KLV-S26A10E позволит рассмотреть каждый волосок на бровях Оливера Кана во время финального матча чемпионата мира по футболу2006.

Стоимость Sony KLV-S26A10E нельзя назвать демократичной, но технические характеристики впечатляют: углы обзора 178 градусов, разрешение экрана 1366x768, контрастность 1000:1, время отклика всего 8 мс. При этом телевизор готов к приему сигнала высокой четкости; у него есть разъем HDMI , пара динамиков мощностью по 10 Вт и поддержка технологии Virtual Dolby Digital.__

Технические характеристики

Диагональ: 26 дюймов

Формат изображения: 16:9

Разрешение экрана: 1366х768

Яркость: 480 кд/м2

Контрастность: 1000:1

Время отклика: 8 мс

Углы обзора: 178/178 градусов (по горизонтали/вертикали)

Тюнеры: NTSC, PAL, SECAM

Аудиосистема: два динамика мощностью по 10 Вт

Основные разъемы: композитный вход RCA, 2xSCART, S-Video, HDMI

Потребляемая мощность: 81 Вт в рабочем режиме

Размеры: 474x658x309 мм

Вес: 16,5 кг

Что? ЖК-телевизор с диагональю 26 дюймов

Почему? поддерживает картинку высокой четкости

Сколько? $1450

Где?www.sonystyle.ru

PROlife BT 36P

Российская компания PROlife выпустила Bluetooth-гарнитуру BT 36P , нацеленную на тот же сегмент рынка, где сейчас обитают популярные продукты от Platronics и Jabra. Главныйкозырь — хорошее соотношение цены и качества.

С виду наушники-вкладыши мало чем отличаются от тех, что лежат в коробочке с большинством современных MP3-плееров, но со своей задачей — обеспечить естественный звук средней мощности и защиту от попсовых соседей — справляются на ура. Есть возможность отвечать на телефонные звонки, не снимая гарнитуры; после окончания разговора проигрывание музыки возобновится с той ноты, на которой остановилось. Вообще говоря, нажатием одной кнопки можно переключаться между двумя любыми устройствами, будь то MP3-плеер и мобильник или карманный компьютер и ноутбук с Bluetooth-модулем.

Время автономной работы BT 36P колеблется в пределах от 5 до 300 часов в зависимости от режима работы. Зарядка наушников производится через USB-порт компьютера либо от сети (блок питания в комплекте). «Ушки» работают в радиусе 10 метров от базы.

Технические характеристики

Радиус действия: 10 метров

Источник питания: ионно-литиевый аккумулятор емкостью 280 мАч

Время автономной работы: до 8 в режиме разговора, 5 часов при прослушивании музыки и около 300 часов в режиме ожидания

Энергопотребление: 70 мА

Частота: 2,4—2,48 ГГц

Размеры: 45x34x15 мм

Вес: 33 г

Что? Bluetooth-стереонаушники

Почему? могут работать с двумя устройствами одновременно

Сколько? $125

Где?www.svyaznoy.ru

Toshiba SD-6980

Вот уже 5 лет производители DVD-плееров пытаются убедить нас отказаться от старых видеомагнитофонов. Кто-то поддается, кто-то пока еще нет… Toshiba SD-6980 — проигрыватель, который не стыдно будет поставить на место любимого «видика». В то же время егоцена не заставит кошелек сжаться от страха.

6980 -й не умеет читать диски DVD+R/RW, зато может выступать в качестве мультиформатного считывателя карт — снимки и видеоролики с флэшки, цифровой камеры или карманного компьютера можно смотреть в любое время дня и ночи. Список поддерживаемых файлов включает все самые распространенные форматы, в том числе DVD Audio, MPEG4 и т.д.

Для просмотра видео с профессиональных видеокамер есть разъем HDMI ( High Definition Multimedia Interface ). При подаче сигнала через этот интерфейс изображение не просто приобретает глянец — оно становится по-настоящему чистым и гладким (опция для тех, кто предпочитает любоваться действом наяву).

Комплект поставки DVD-плеера включает набор шнуров, полное руководство пользователя и диск с программным обеспечением.

Технические характеристики

Поддерживаемые оптические носители: DVD, DVD-R, DVD-RW, CD-ROM, CD-R, CD-RW

Воспроизводимые форматы: DVD-Video, Audio CD, VCD, SVCD, MP3, JPEG, DivX, XviD

Видео ЦАП: 10 бит / 54 МГц

Аудио ЦАП: 24 бит / 192 кГц

Разъемы: HDMI, S-Video, SCART, компонентные разъемы, аудиовыход 5.1, цифровые коаксиальный и оптический выходы

Кард-ридер: MS, MS Pro, MS Duo, SD, Mini SD, xD-Picture, MMC, RS-MMC, SM, CF, MD

Вес: 1,3 кг

Размеры: 249x428х48 мм

Что? стационарный DVD-плеер

Почему? здорово выглядит и поддерживает HDMI

Сколько? $160

Где?www.dostavka.ru

NEXX NF-969

В глобальном масштабе все MP3-плееры примерно одинаковы: откровенный отстой никто уже не производит, явных суперзвезд, за исключением iPod , тоже нет. Но если присмотреться, среди множества представленных на рынке моделей выделяются плееры трех-четырех производителей, в том числе NEXX. Взять хотя бы плеер NF-969.

Миниатюрный проигрыватель-кулон выглядит элегантно и привлекательно. Благодаря зеркальному OLED-дисплею, округлой форме и очень компактным размерам его можно смело носить на шее в качестве украшения — девушки будут в восторге.

В NF-969 есть диктофон (можно записать до 35 часов), цифровой эквалайзер, удобный джойстик и возможность создания неограниченного количества папок.

Встроенный FM-тюнер ловит радиостанции в диапазоне от 87,5 до 108 МГц. Это значит, что Love Radio и «Хит FM» в столице при желании послушать удастся, а вот «Эхо Москвы» и «Маяк» — уже нет.

Батарея держится 12 часов; в комплекте идет самое компактное и удобное зарядное устройство — USB-шнур.

Технические характеристики

Дисплей: двуцветный OLED-экран

Объем памяти: 512 Мбайт

Поддерживаемые форматы файлов: MP3, WMA, ASF

Выходная мощность: 20 мВт на канал

Отношение сигнал/шум: 90 дБ

Рабочий диапазон FM-тюнера: 87,5—108 МГц

Источник питания: встроенный литиево-полимерный аккумулятор

Время работы без подзарядки: до 12 часов

Интерфейс: USB 2.0

Размеры: 32x47x17 мм

Вес: 24 г

Что? Flash/MP3-плеер

Почему? маленький и красивый

Сколько? $150

Где?www.nexxdigital.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь