26 апреля 2006
Обновлено 17.05.2023

Софтверный набор

Софтверный набор - изображение обложка

E-mail рубрики: soft@igromania.ru

ГВОЗДЬ НОМЕРА

FastStone Image Viewer 2.30

Разработчик : FastStone Soft

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт:www.faststone.org/FSViewerDetail.htm

FastStone Image Viewer выделяется среди других бесплатных программ для просмотра картинок двумя особенностями: высочайшей скоростью работы и великолепным интерфейсом, который напоминает ACDSee. Только выглядит она поаккуратнее и, я бы даже сказал, приятнее, чем ACDSee. Как и любой уважающий себя просмотрщик, FastStone Image Viewer обладает рядом дополнительных функций: конвертирование одного формата в другой, набор инструментов для редактирования (изменение размеров, цветовая коррекция и т.п.), а также несколько фильтров. Изображения зумятся быстро, причем даже в preview-окошке: достаточно подвести к нему курсор, зажать левую кнопку мыши и выбрать нужный участок. Если подвести мышку к верхнему краю экрана, появится панелька с уменьшенными копиями изображений, а если к нижнему — панель со всеми необходимыми инструментами.

Рейтинг: 9/10

СВЕЖАТИНА!

Advance Diary 1.3

Разработчик : CSoftLab

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт:www.csoftlab.com/Diary.html

Бумажные дневники давно вышли из моды. В самом деле, зачем нужны эти горы исписанной бумаги, когда есть программы вроде Advance Diary? Здесь есть все необходимое для ведения дневника, причем не одного, а сразу нескольких. Для рабочих записей — одна электронная «тетрадочка», для личных — другая, об успехах и неудачах на игровом фронте можно писать в третьей. Еще одно преимущество цифрового дневника — легкость оформления. Не нужно быть художником, чтобы украсить свои записи картинками, а сам текст набрать замысловатым шрифтом; нет нужды в карандаше и линейке для рисования таблиц; гиперссылку же в бумажный дневник так и вовсе вставить невозможно. Добавьте ко всем этим достоинствам возможность защитить информацию паролем, легкость поиска нужных записей — и вы получите одну из лучших программ подобного рода.

Рейтинг: 8/10

Amor SWF to Video Converter 2.3.1

Разработчик : Amorsoft

Язык : английский

Тип распространения : условно-бесплатно

Цена : $49

Способ оплаты : кредитная карта

Сайт:www.zealot-soft.com/index.htm#swf2video

Amor SWF to Video Converter перегоняет флэш-анимацию в привычные видеофайлы или в последовательность рисунков. Работает программа только с неинтерактивными флэшками, то есть игровой процесс записать не получится. Зато есть возможность объединить несколько мультфильмов в один ролик и преобразовать его в формат VCD или DVD.

Рейтинг: 7/10

Chameleon Clock 3.6

Разработчик : Softshape Development

Язык: английский, русский

Тип распространения : условно-бесплатно

Цена : 200 рублей

Способ оплаты : кредитная карта, банковский перевод, телеграфный перевод, почтовый перевод, WebMoney, PayCash

Сайт:www.softshape.com/software/desktop/chamclock/features

Chameleon Clock меняет внешний вид стандартных часов Windows, а заодно встраивает свой будильник. Мы не стали бы уделять этой программе столько внимания, если бы не огромное количество доступных для нее скинов: только в самой программе есть ссылки на 3000 (!) шкурок.

Упомянутый выше будильник при срабатывании играет самые известные музыкальные хиты прошлого и настоящего: от Бетховена до Beatles, от «АББЫ» до «Скутера», от «Металлики» до «Раммштайна». Вы спросите, что же в этом такого особенного? Всего лишь то, что Chameleon Clock проигрывает эту музыку при помощи… спикера. Да-да, той самой бибикалки в корпусе системного блока. Впрочем, воспроизводить MP3, WMA, WAV и MIDI программа тоже умеет.

На наших дисках, помимо самой утилиты, вы также найдете официальный комплект иконок и скинов для нее, плюс русификатор.

Рейтинг: 8/10

GameGain 2.2.13.2006

Разработчик : PGWARE

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена : $11,99

Способ оплаты : кредитная карта

Сайт:www.pgware.com/products/gamegain

Утилита, оптимизирующая компьютер таким образом, чтобы игры работали как можно быстрее. Управляется она очень просто: выбираем тип процессора и операционную систему, нажимаем кнопочку «Go!», и вуаля — игры, словно по мановению волшебной палочки, начинают бегать значительно шустрее. Самое забавное, что никто, кроме разработчиков (а они, понятное дело, молчат, как бобруйские партизаны), не может дать четкий ответ, что именно изменяет программа. Но факт остается фактом: после того как она покопается в реестре и конфигурационных файлах, скорость работы игр ощутимо возрастает.

Рейтинг: 8/10

mp3DirectCut 2.01

Разработчик : Martin Pesch

Язык: русский, английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт:www.mpesch3.de

Крохотный и очень простой аудиоредактор для разрезания MP3-файлов на «дольки», изменения громкости звучания и копирования/вставки отдельных фрагментов. Работает программа без потерь в качестве, так как процесс редактирования не требует перекодировки музыки.

Рейтинг: 7/10

Opera 9

Разработчик : Opera Software

Язык: английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт:www.opera.com

Популярный браузер Opera дорос до девятой версии. От Internet Explorer этот браузер отличается более удобным интерфейсом, высокой скоростью работы и чуть б о льшим функционалом. Тут есть неплохой менеджер закачек ( Download Master или тому же ReGet он в подметки не годится, но для закачки небольших файлов сойдет), проверка почты, возможность общения в IRC-чате и даже BitTorrent-клиент, который может скачивать одновременно несколько торрентов. Есть здесь и widgets — небольшие плагины вроде часов, калькуляторов, читалок новостей, просмотрщиков картинок с популярных сайтов и т.д. Найти их можно на сайте разработчика: http://my.opera.com/community/customize/widgets.

Рейтинг: 9/10

Success Pack 1.0.0

Разработчик : PROself

Язык: русский, английский

Тип распространения: бесплатно

Сайт:www.proself.ru/download

Удобный и приятный глазу органайзер для тех, кто не желает разбираться в премудростях какого-нибудь Outlook , а просто хочет иметь под рукой расписание на неделю, список контактов и напоминаний. Программа не требовательна к ресурсам компьютера, умеет сворачиваться в трей и обнаруживает свое присутствие лишь тогда, когда подходит время очередного напоминания.

Рейтинг: 7/10

Uninstall Tool 1.5

Разработчик : Parniuk Ilya

Язык : английский, русский, украинский

Тип распространения : бесплатно

Сайт:www.crystalidea.com/index.php?action=show_page&name=utool

Uninstall Tool — хорошая альтернатива стандартному модулю установки и удаления программ, который входит в состав Windows. Работает программа быстро — а это главное, что требуется от деинсталлятора.

Выбрав нужную утилиту из списка, можно не только удалить ее, но и перейти к рабочей папке, на веб-страничку разработчика или в соответствующую ветку реестра. В списке есть и скрытые приложения (в основном системные утилиты, необходимые для нормальной работы), и остатки некорректно удаленных программ, которые Uninstall Tool способен удалить раз и навсегда.

Рейтинг: 7/10

Wallpaper Changer 3.03

Разработчик : Василий Кривощеков

Язык: русский

Тип распространения: бесплатно

Сайт:www.sceleton.dom.raid.ru/index.php?act=p_wc

Хотите, чтобы каждый раз при старте системы рабочий стол украшала новая картинка, не заглядывая для этого в «Свойства экрана»? Тогда вам прямая дорога на наши диски, где вас ждет программа Wallpaper Changer. При запуске Windows она поселяется в трее и меняет обои самостоятельно. При двойном щелчке по иконке происходит либо смена обоев, либо на экран выводится их список (сначала нужно его составить, но делается очень быстро). Картинки также могут меняться автоматически: при старте программы, через определенное время, случайным образом или по порядку.

Рейтинг: 8/10

WinUtilities 3.0

Разработчик : XP TOOLS Software

Язык: английский

Тип распространения: условно-бесплатно

Цена : $39,95

Способ оплаты : кредитная карта, банковский перевод, PayPal

Сайт:www.xp-tools.com/winutilities/index.htm

Набор программ для оптимизации системы. WinUtilities включает в себя аж 17 модулей — очистка жесткого диска и реестра от мусора, менеджер автозагрузки, оптимизатор памяти, защита паролем любого EXE-файла, удобный модуль для удаления программ и даже «ножик» для нарезания файлов на «кусочки». Как видите, вполне себе джентльменский набор. Если вы до сих пор не нашли себе подходящего «дворника» для содержания системы в чистоте, обратите внимание на WinUtilities.

Рейтинг: 8/10

Также на диске

AtomicTime 1.0. Автоматически или вручную синхронизирует время с атомными часами из интернета.

JPEGconverter. Программа для пакетной конвертации графических файлов из JPEG в другие форматы.

M3UCopy. Копирует композиции из плейлиста в указанное место — например, на флэшку или съемный диск. Очень полезно, если любимая музыка раскидана по всему винчестеру.

О разделе

« Софтверный набор » — раздел на нашем CD/DVD, где публикуются разного рода программы. В журнале они снабжены укороченными, а на CD/DVD — развернутыми описаниями и иллюстрациями.

В состав « Софтверного набора » входят рубрики « Гвоздь номера » (лучшая программа во всей подборке, она всегда бесплатна), « Свежатина! » (тоже в основном бесплатные утилиты) плюс « Игроманский стандарт » (самые важные программы, которые мы выкладываем постоянно или с некой периодичностью, а также их обновления). В него входят: Ad-Aware , Adobe Reader 7.07 (в комплекте с Adobe Reader SpeedUp) , DirectX 9.0c , DivX 6.1 , DOSBox 0.63 (вместе с DOSShell 1.2) , Download Master , Fraps , Kaspersky Antivirus Personal 5.0 , Kaspersky Anti-Hacker 1.8 , ICQ (Lite 5.03 и Pro 2003b) , K-Lite Mega Codec Pack 1.51 , Light Alloy 3.5 , Macromedia Flash Player 8.0 , Microsoft .NET Framework 2.0 , Process Explorer 10.05 , QuickTime 7.0.4 , RAD Video Tools , SpybotSearch & Destroy 1.4, System Mechanic Professional 6.0s , Total Commander 6.54 , VobSub 2.23 , Winamp 5.13 и WinRAR 3.51.

« Софтверный набор » также включает в себя все программы, которые упоминаются нами в обзорах софта на соседних страницах.

Если вам есть что нам предложить или посоветовать для размещения на CD/DVD, пишите на soft@igromania.ru!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь