26 июля 2006
Обновлено 17.05.2023

Железные новинки

Железные новинки - изображение обложка

ASUS EAX1600PRO/TD/256M

По уровню производительности новая видеокарта ASUS EAX1600PRO/TD/256M близка к решениям на базе Radeon X1600 XT , а по цене — ненамного дороже плат на чипе Radeon X1300 Pro. Карточку с лучшимсоотношением цены и производительности сегодня найти сложно.

Дизайн платы особых сюрпризов не преподнес — все точь-в-точь как и у референс-карты, за тем лишь исключением, что используется фирменная система охлаждения. Кулер практически не шумит, но с отводом тепла от графического процессора справляется уверенно.

Как и большинство графических карт на базе Radeon X1600 Pro, EAX1600PRO демонстрирует высокий разгонный потенциал. Но в любом случае нужно учитывать, что многое зависит от конкретного экземпляра. Есть поддержка Shader Model 3.0 , в наличии 256 Мбайт DDR2-памяти со 128-битной шиной, цифровой и аналоговый видеовыходы. Есть возможность объединения двух видеокарт в связку CrossFire, причем в данном случае обмен данными происходит через шину PCI Express x16 — ведущая карта обходится без чипа Compositing Engine.

Набор фирменных технологий ASUS позволяет изменять различные настройки экрана, не покидая игру ( OnScreenDisplay ), транслировать игру в реальном времени по локальной или глобальной сети ( GameLive Show ), записывать сражения в файл формата MPEG-4 и в это же время общаться с друзьями по команде ( GameFace Messenger ).

Технические характеристики:

Графический процессор: ATI Radeon X1600 PRO

Количество конвейеров: 12 пиксельных и 6 вершинных

Видеопамять: 256 Мбайт, DDR2

Шина памяти: 128-бит

Максимальное разрешение: 2048x1536

Интерфейсы: D-Sub, DVI, TV-Out

Тактовая частота ядра: 500 МГц

Рабочая частота памяти: 780 МГц

Интерфейс: PCI Express x16

Что? видеокарта

Почему? с лихвой отрабатывает каждый вложенный рубль

Сколько? $125

Где?www.wstore.ru

Creative GigaWorks T20

Родная стихия колонок Creative GigaWorks T20 — игры, музыка и кино. Стоят они аж $85, но внутри каждого из двухполосных сателлитов расположены качественные динамики, обеспечивающие чистый, сбалансированный и достаточно мощный звук. На передней панели одной из колонок расположены разъем для наушников, аудиовход,а также кнопки управления питанием, низкими и высокими частотами.

Creative GigaWorks T20 — отличный выбор для тех, кто ставит во главу угла качество и дизайн.

Технические характеристики:

Тип колонок: активные

Выходная мощность: 28 Вт RMS

Диапазон воспроизводимых частот: 50—20000 Гц

Динамики: 25-мм низкочастотный динамик и 67-мм среднечастотник

Магнитное экранирование: есть

Что? акустическая система 2.0

Почему? занимает мало места и хорошо звучит

Сколько? $85

Где?www.intershop.ru

ECS C19-A SLI

Материнские платы на системных чипах nForce4 SLI Х16 и nForce4 SLI обладают хорошими возможностями расширения, но их розничная цена достаточно высока. ECS C19-A SLI построена на основе связки той же серии — nForce4 SLI XE + nForce 430, но ее цена на редкость приемлемая. XE -версия nForce4 SLI отличается поддержкой меньшего количества USB-портов (8 против 10) и отсутствием поддержки аппаратного механизма Secure Networking Engine , который отвечает за фильтрацию сетевых пакетов и снижает нагрузку на процессор при работе в сети. Вот и все. В остальном плата ECS не отличается от своих старших собратьев. Есть поддержка всех современных процессоров Intel под разъем Socket 775 и оперативной памяти DDR2-667,гигабитный сетевой адаптер, HD-аудиокодек, два разъема PCIE x16 для современных видеокарт.

Северный мост платы охлаждает вентилятор внушительных размеров. Как показывает практика, это вовсе не дань моде, а осознанная необходимость — системный чип nForce4 SLI XE довольно сильно греется. Ни LPT-, ни COM-портов у материнской платы нет. На том месте, где должен был быть один из COM-портов, находятся оптический и коаксиальный выходы SPDIF. Четыре из восьми возможных портов USB 2.0 расположены на задней панели платы, а еще 4 подключаются при помощи дополнительных панелей. Правда, их в комплекте поставки нет, но есть краткая инструкция и SLI-мост, равно как и небольшой набор кабелей.

Технические характеристики:

Поддерживаемые процессоры: Intel Celeron, Celeron D, Pentium 4, Pentium D под Socket 775

Чипсет: NVIDIA nForce4 SLI XE

Системная шина: 533/800/1066 МГц

Оперативная память: 4 разъема памяти DDR2-400/533/667 (до 16 Гбайт)

Сетевой адаптер: Gigabit Ethernet

Аудио: восьмиканальный HD-аудиокодек

Разъемы: 2 PCI Express x16, 2 PCI Express x1, 3 PCI, 4 Serial ATA II, 2 IDE, до 8 USB 2.0, SPDIF, ИК-порт, RJ-45, аудиовыходы, 2 PS/2 для клавиатуры и мыши

Форм-фактор: ATX (305x245 мм)

Что? материнская плата под процессоры Intel

Почему? предлагает богатые возможности расширения по разумной цене

Сколько? $100

Где?www.digitalshop.ru

CoolerMaster Stacker 830

На сотню алюминиевых ящиков для компьютерного железа приходится два-три серьезных корпуса, хорошо сбалансированных по дизайну, возможностям расширения и охлаждению. CoolerMaster Stacker 830 появился не то чтобы вчера, но он все еще редкийгость на российских прилавках и однозначно достоин внимания.

За массивной металлической дверцей на передней панели 830-го находятся посадочные места для девяти 5,25-дюймовых устройств. Внешних отсеков для жестких дисков нет, но внутри корпуса есть рамка с четырьмя посадочными местами под винчестеры. Для их охлаждения предусмотрен 120-мм вентилятор, забирающий холодный воздух через отверстия на передней панели. Каждое оснащено пылевым фильтром! Для быстрого доступа к дисководам и мультифункциональным панелям переднюю дверь можно снять. USB-порты находятся и на передней, и на верхней частях корпуса.

Особого внимания заслуживает великолепная продуваемость Stacker 830: изначально корпус оснащен одним 120-мм вентилятором на передней панели и еще одним на задней. При необходимости внутрь корпуса можно установить до девяти вентиляторов или жидкостную систему охлаждения — места хватит всем.

Для облегчения снятия боковых стенок на них установлены ручки. Крепится правая боковая стенка так же, как и левая, — двумя винтами, с которыми легко можно справиться без помощи отвертки.

Еще одна интересная особенность: корпус можно трансформировать под форм-фактор BTX — в комплект поставки входят все необходимые компоненты и подробная инструкция по сборке. Впрочем, эта возможность еще долгое время не будет востребована.

Да, чуть не забыли, блок питания в комплект поставки не входит…

Технические характеристики:

Система охлаждения: 3 посадочных места для 120-мм вентиляторов на передней панели, 1 — на задней, 1 — на верхней крышке и 4 — на боковой стенке

Возможности расширения: 9 внешних 5,25-дюймовых отсеков; 4 места под винчестеры (внутренние)

Блок питания: опционально

Слоты расширения: 7 штук

Размеры: 250x638x536 мм

Что? компьютерный корпус

Почему? хорошие возможности расширения и потрясающий дизайн

Сколько? $320

Где?www.pirit.ru

ViewSonic VX922

Сложен отлично, смотритсявеликолепно — так в одном предложении можно описать ViewSonic VX922. В том, что матрица отменная, сомнений нет. ЖК-монитор просто не может показывать плохо при яркости 270 нит и контрастности 650:1, помноженных на малое время реакции пикселя.

Как и все современные мониторы, VX922 имеет функцию автоматической настройки параметров изображения. Яркость по умолчанию слишком высока для игр, а цвета слишком холодные и перенасыщенные, так что лучше настроить картинку самостоятельно. Классическое меню ViewSonic позволяет выбирать один из девяти доступных языков интерфейса и регулировать яркость, контрастность, цветовую температуру (sRGB, 5400K, 6500K или 9300K), а также положение картинки на экране. На заднюю панель монитора вынесены разъемы D-Sub и DVI. Технология OptiSync позволяет добиться точной синхронизации аналогового и цифрового сигналов.

Эргономика VX922 оставляет противоречивые впечатления. С одной стороны — приятный дизайн и легко доступные кнопки управления на передней панели, с другой — не очень удобная подставка с возможностью регулировки угла наклона только в вертикальной плоскости.

Блок питания встроен в корпус монитора.

Технические характеристики:

Диагональ экрана: 19 дюймов

Оптимальное разрешение: 1280x1024 точек

Время отклика: 2 мс

Яркость: 270 кд/м2

Контрастность: 650:1

Углы обзора: 170/170 градусов (по вертикали/горизонтали)

Интерфейсы: D-Sub, DVI

Энергопотребление: 35 Вт в рабочем режиме

Размеры: 431x468x201 мм

Вес: 6,7 кг

Что? ЖК-монитор

Почему? не знает, что такое шлейфы

Сколько? $455

Где?www.megashop.ru

ZIS Pilot LR-700

ZIS Pilot LR-700 привлекает внимание в первую очередь необычным дизайном. Перед нами гибрид стабилизатора напряжения и сетевого фильтра, готового разделить с хозяином все тяготы трудовых будней и радости игровых побед. Аппарат автоматически выбирает алгоритм работы подключенных к нему устройств и оберегает компьютер от серьезных скачков напряжения в сети. При очень большом отклонении значения напряжения от нормы Pilot LR-700 завершит работу системы аварийно, со звуковой сигнализацией. Сетевой фильтр самостоятельно анализирует сеть после аварийного отключения и включаетсятолько когда напряжение нормализуется.

Мощности 700 вольт-ампер (около 490 Вт) без проблем хватит для подключения достаточно мощной геймерской машины.

Технические характеристики:

Номинальная мощность нагрузки: 700 ВА

Номинальное входное напряжение: 154—253 В

Рабочая частота: 50—60 Гц

Время реакции: 20 мс

Максимальный ток нагрузки: 3 А

Максимальный ток помехи, поглощаемый ограничителем: 2 кА

Максимальная поглощаемая энергия: 250 Дж

Количество выходных розеток: 4 штуки

Выходное напряжение: 220—230 В

Длина кабеля: 1,7 м

Размеры: 210х210х145 мм

Вес: 4 кг

Что? стабилизатор напряжения и сетевой фильтр

Почему? постоянно следит за здоровьем компьютера

Сколько? $90

Где?www.oldi.ru

Neodrive 350Kp

Neodrive 350Kp — это самая натуральная робособака со встроенным 0,3-мегапиксельным сенсором. Песик умеет снимать VGA-видео соскоростью до 30 кадров в секунду.

При достаточно быстром интернет-соединении хозяин робопса сможет показать себя всему миру. А вот ответить комплиментом на комплимент смогут только те, у кого есть отдельный микрофон, — речь Neodrive 350Kp, к сожалению, не воспринимает.

Проблема только в том, чтобы найти для песика достойное место на компьютерном столе — посадить его на тоненький ЖК-монитор будет непросто. А может, и не нужно, ведь 350Kp полностью трансформируемый — можете скомандовать псу сидеть или лежать.

В комплект поставки веб-камеры входят USB-удлинитель, диск с драйверами и инструкция на русском языке.

Технические характеристики:

Разрешение матрицы: 0,3 млн пикселей

Поддерживаемые разрешения: 160х120, 320х240, 640х480

Частота: 30 кадров в секунду

Настройка яркости и баланса белого: автоматическая/ручная

Минимальное расстояние до объекта: 5 см

Интерфейс: USB

Что? веб-камера

Почему? творческий подход к привычным вещам

Сколько? $30

Где?www.neodrive.ru

Genius SlimStar 310

Genius SlimStar 310 — классическая черная slim-клавиатура с большими серебристыми кнопками для работы с интернет-браузером, почтовым клиентом и медиаплеером в верхней части. Главные достоинства этой модели заключаются в технических характеристиках: кнопочный гаджет совсем не боится жидкостей и обладает антибактериальными свойствами. На каждую из 104 основных и 14 дополнительных клавиш SlimStar 310 нанесен тоненький слой вещества, существенно снижающего количество бактерий, грибков, плесени и более сотни других болезнетворных микроорганизмов.Ну а еще клавиатура просто удобная.

Технические характеристики:

Количество кнопок: 104 основных + 14 дополнительных

Интерфейс: PS/2

Покрытие: водонепроницаемое, антибактериальное

Поддерживаемые ОС: Microsoft Windows 2003/XP/Me/2000/98

Что? клавиатура

Почему? не боится воды и убивает болезнетворные бактерии

Сколько? $16

Где?www.genius.ru

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь