29 августа 2006Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Дневник A-Gaming. Август. ASUS Spring 2006 и ESWC Ukraine

Дневник A-Gaming. Август. ASUS Spring 2006 и ESWC Ukraine - изображение обложка

E-mail рубрики cybersport@igromania.ru

Чтобы попасть на финал ESWC , нужно было пройти отборочные ESWC Ukraine и ASUS Spring. Для A-Gaming , первой команде на Украине, это не должно было стать проблемой. Проблемой была оплаченная путевка на ASUS Spring — вот тут пришлось попотеть.

Началась подготовка к двум турнирам одновременно. На тот момент время проведения турнира было еще неизвестно, однако когда график, наконец, обнародовали, это озадачило целый ряд команд, в том числе и нас. Получалось, что на оба турнира мы просто не успеваем. ESWC — чемпионат мира, не поехать туда просто нельзя, ведь команде, чувствующей себя вполне уверенно на киберспортивной арене СНГ, непременно хочется заявить о себе и поднять свой уровень в игре с более продвинутыми соперниками. ASUS Spring же — любимый турнир, место встречи старых знакомых и арена для выяснения отношений с лучшими командами СНГ, подтверждение своего высокого статуса и внушительный призовой фонд.

После переговоров организаторы ASUS пошли навстречу и переписали график турнира таким образом, чтобы украинские команды успели на национальные отборочные ESWC. И тем не менее некоторый риск все же оставался — особенно если придется играть в финале (с другой стороны, как же иначе?). Не нужно говорить о том, насколько важно быть в форме перед ответственными турнирами — выспавшимися, свежими, чистыми и сытыми. В общем, украинские команды еще долго думали и советовались между собой, ехать или нет, стоит или не стоит, ну а мы, Amazing Gaming, долго не думали: сразу было решено, что едем и туда, и туда. В любом случае ASUS Spring — это дополнительный опыт, и нет лучшей тренировки перед турниром, чем другой турнир!

В Москву ехали в два захода. В первом был тренировочный десант, выехавший за два дня до турнира, во втором — менеджер, форвард команды vad1k и верный болельщик Lamaboy. Пока вторая группа была на пути в Москву, основная часть A-Gaming, заручившаяся поддержкой Pohmel’а, игрока из команды Rush3D, обыграла по интернету Begrip , одну из лучших команд Швеции (на карте de_nuke).

Вторая игра в группе и первая серьезная игра на ASUS Spring — проигрыш Spb.Islanders со счетом 16:3. Для нас это обернулось относительно коротким шоком, от которого вся команда отошла лишь ко второму дню, когда пришло время одного из важнейших матчей турнира — финала верхней сетки, против Virtus.pro. Удачная игра в дебюте матча, нужные раунды выиграны, коллектив максимально собран. Выход в финал, отдать который было уже просто невозможно. И он не был отдан! Во время финальных игр техники долго и мрачно пытались настроить неработавшие плазмы для зрителей — это заняло в сумме около двух часов, и уже на середине финала мы с Spb.Islanders поняли, что пропустили свой поезд. Это было более чем рискованное мероприятие, но что-то предпринимать было поздно: в то время как ребята уверенно брали раунд за раундом, менеджер с болельщиками не менее уверенно брали штурмом Киевский вокзал на предмет наличия билетов. Сложилось все более чем шоколадно — выиграв турнир, мы еще успели на поезд.

Мажорный экспресс Москва-Киев прибыл в столицу Украины в восемь утра, а в полдень мы уже были готовы брать вторую вершину — ESWC Ukraine 2006. Отличная сетка вызывала волнение только поначалу, к финальным же играм ребята подошли на подъеме, обыграв перед этим киевлян eXplosive и одесситов AK. В суперфинале — вновь eXplosive и вновь победа: 16:8 на de_dust2. Здравствуй, Париж…

Открытие A-Gaming.ru

Вниманию всех любителей киберспорта и поклонников команды A-Gaming! В июне мы открыли на просторах Сети новый сайт — A-Gaming.ru , профессиональный ресурс, посвященный не только киберспорту, но и мультиплеерным играм вообще. Что нового предлагает данный портал?

Во-первых, это совершенно эксклюзивный сервис Team Building. В киберспорте часто бывают проблемы с комплектацией команды (причем не только в командных дисциплинах). Мы учли это и сделали специальный раздел, чтобы игрокам было удобно искать команды, а командам, соответственно, игроков. Реализовано это на манер рекрутинговых сайтов: пользователь может заполнить анкету команды или игрока, после чего он получает доступ к базе по вакансиям — списку игроков, которые ищут себе команду, и списку команд, которые ищут себе игрока или менеджера.

Во-вторых, A-Gaming.ru — это один из самых интерактивных игровых сайтов, когда-либо созданных в России. Только здесь вы сможете сами создавать не только пользовательские страницы, но и организовывать свои команды. Владельцы клубов, магазинов и спонсоров открывают на сайте свои представительства и находят интересующих их игроков.

В-третьих, это отдельные страницы по каждому турниру, игре, карте, демоверсии. Если вы отмечаете в своем профиле любимого соперника, зарегистрированного на сайте, он это увидит. Ну и, конечно, вас ждут новейшие репортажи, рейтинги, эксклюзивные статьи и многое-многое другое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь