27 декабря 2001
Обновлено 17.05.2023

The Rage

The Rage - изображение обложка

**В основе >**Серии Double Dragon , Streets of Rage , Battle Toads и еще десятки подобных игр. Давным-давно платформы Nintendo и Sega были основным местом обитания игр данного жанра. Но с приходом к власти “мисс трехмерности” и ее тотальной диктатуры жанр как будто умер. Про него просто забыли. Только Fighting Force мелькнул пару лет назад, но и тот быстро ушел в небытие.

**Как играть >**Все как в классике: четыре бойца (два обычных “крутых парня”, один громила и одна девушка), территория битвы (на этот раз в 3D) и куча отморозков на улице, жаждущих, чтобы их тела помяли как следует. Новых идей в The Rage — ноль. Ничегошеньки. Все это мы уже видели. И панков, и небритых водителей грузовиков в качестве боссов, и всевозможные пушки с ножами, и куриц, выпадающих из разбитых мусорок, и невозможность сохраняться, и…

**Rulezzz >**Неописуемый. Чувство ностальгии, которое охватывает в процессе игры, перекрывает все недостатки, — их просто не замечаешь. Геймплей затягивает — что называется, соскучились. Музыка подходящая. Хорошо проработаны движения бойцов.

**Suxx >**Графика — середнячок, ни рыба, ни мясо. Да и, если судить объективно, вообще все средне — разработчики просто сделали банальный клон. Но, как говорится, на безрыбье…

**Что еще >**Присутствует поддержка сети и возможность игры вчетвером на одном компьютере!

Дождались? Да здравствует ностальгия!

Рейтинг: 7,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь