26 декабря 2001Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Новости Deathmatch

Новости Deathmatch - изображение обложка

Quake III Arena

_www.planetquake.com/quake3/features/lotw/dm-01-10-01.shtml _КартаGuns of Navaroneнеспроста была признана картой недели наPlanetQuake*. При всей моей нелюбви к большим картам, не могу не признать, что GoN выполнена мастерски. Космическая станция, висящая в пространстве, производит сильное впечатление, все очень красиво и солидно. Автор поместил на карте несколько ловушек, которые внесут приятное разнообразие в игру. Отличная карта для “мяса”, получше, чем многие космические уровни отid Software.

_http://planetquake.com/wirehead/ _Если в детстве родители прятали от вас спички, а на вопрос “Кем ты хочешь стать, мальчик?” вы, застенчиво шаркая ножкой, отвечали: “пироманьяком”, то модGenerations Arena*— это исполнение ваших желаний. Жгите всех, кто попадется под руку, а когда надоест, можете поиграть за пехотинца строггов или за думера. Кроме любимых персонажей, создатели мода обещают привычное оружие и проверенный годами геймплей. Всем, для кого 3D Action начался с**“Дума”** , рекомендую обратить внимание.

www.multimania.com/prophetiegods/ Вышлаверсия 1.01программыChange Model Heads* , которая, в полном соответствии с названием, позволяет прилепить к одной модели голову от совершенно другой модели. Так что, если вы всегда мечтали увидеть, на что похож Xaero c головой Mynx, то — вперед.

_www.clan-129.de/ _НемецкийClan-129выложил в сеть новое Q3-видео (27Mb), созданное одним из его игроков —[New]Bee*. Данный фильм показывает прогресс квакера на пути от бестолкового новичка до отца-фрагобойца. Рекомендуется начинающим (для вдохновления).

_http://dynamic.gamespy.com/~wfd/freelance.php3?mod=Q3WFA _МодWeapons Factory Arenaпополнился двумя картами:Satisian FieldsиBliss*. Если Weapons Factory пришелся вам по душе, качайте обновление по вышеуказанному адресу.

_www.savagestats.com/ _Появиласьновая версия (1.0.2)утилитыSavageStats*, анализирующей демки и выдающей на-гора всю статистику, которая только может заинтересовать квакера. Крайне полезная прога для всех, кто серьезно относится к игре в**“Квейк”. ПоддерживаютсяQuakeworld**,Quake 2,Quake III Arena.

_www.planetquake3.net/files/superheroes.php3 _В стадии беты пребывает в данный момент крайне интересный мод под названиемSuperheroes III*. Мод имеет длинную и славную историю. Впервые он был выпущен еще под первый**“Квейк”. Потом вышелКу2и, соответственно,Superheroes II; теперь же к выходу на"Арену"** готовится уже третья труппа супергероев. Основная идея мода: в дополнение к обычным средствам фрагонабивания игрок может выбрать из неслабого списка вариантов несколько дополнительных суперспособностей (активную, пассивную и специальную). В списке такие прозаические вещи, как способность летать, соседствуют с такой экзотикой, как “крик баньши”, отнимающий жизнь у всех противников в поле зрения. Первое впечатление очень положительное. Скорее всего, Superheroes III будет подробно рассмотрен в следующем выпуске рубрики Deathmatch.

Unreal Tournament

_www.cached.net _

В Сети появилась статистика геймерских предпочтений относительно онлайновых 3D Action. Первое место с отрывом почти в 10(!) раз держит Half-Life в обнимку c Counter-Strike (64428 человек, 4 человека на сервер), на втором — наш любимый, великий и могучий Unreal Tournament (6965 человек, 3 чел./серв.), и незначительно отстает бронзовый призер Quake III Arena (5690 человек, 2 чел./серв.).

*_www.uncommonplace.com **_

Так уж повелось, что качественно смоделировать кровь в компьютерных играх — дело очень трудоемкое. Экономя системные ресурсы, разработчики UT не стали этим заниматься, поэтому кровь в игре выглядит довольно условно. Мод Disintegration заменяет кровь светящимися частицами, улучшая настроение эстетам и родителям. Особенно красиво выглядит дезинтеграция свеженького фрага. Сомневающимся — просьба по ссылке.

*_www.planetunreal.com/tygra/ **_

Могучие дуэлянты, расслабьтесь, ибо на этот раз нас ожидает CTF-баталия. Для этого, несомненно, отцовского мероприятия комитет по физической культуре и спорту в лице Д. Грибанова a.k.a. Tygra выделил целое футбольное поле где-то на орбите планеты из далекой галактики. Для недогоняющих догоняю: карта представляет собой парящий в открытом космосе стадион с разложенным на нем оружием и установленными флагами. Низкая гравитация прилагается. Судя по всему, в ближайшее время нас ждет хоккейный каток с пониженным трением где-нибудь в подвалах заброшенного замка.

http://services.unreal.ru/ Отечественные разработчики разнообразных полезных штук дляUT*—Unreal Services— выпустили очередную утилиту под названиемUMOD Tool. Как следует из названия, данная программа работает с инсталляционными архивами формата UMOD. Среди ее функций — просмотр, извлечение отдельных файлов, корректная инсталляция/удаление мода и много прочего.

К сожалению, дальнейшая судьба этой отличной команды покрыта мраком незвестности. Дело в том, что 2 октября ее покинул один из двух основателей проекта — Денис “Flash” Зюзин. Среди причин ухода он назвал разногласия со вторым основателем, Palpatin ’ом; а вторая не менее серьезная причина — Денису просто наскучило двухлетнее участие в некоммерческом проекте, который отнимал много сил и времени, а моральную отдачу в конце концов приносить перестал.

_www.strikeforcecenter.com _Не клеятся дела и у разработчиков модаStrike Force*. Недавно на почве внутренних разногласий команду покинули около 10 человек — мапперы и моделлеры. Это поставило под сомнение развитие их популярной разработки. По слухам, после завершенияпатча 1.65 команда будет собрана заново и займется коммерческим продолжением SF.

*_www.3dactionplanet.com/features/editorials/fpsetiquette1/ **_

На сайте 3DActionPlanet неизвестный автор размышляет о правилах хорошего тона в современных 3D Action. Затрагиваются многие вопросы, от элементарной вежливости до уважительного уважения к HPB (игрокам с высоким пингом). Автор затронул животрепещущую тему, так как с каждым годом уровень умственного развития онлайн-игроков становится все ниже и ниже, и все чаще встречаются моральные уроды с никами “FuckUall” или “Likkmynutz”, стреляющие по игрокам, повисшим в лаге. Быть может, пора задуматься о вежливости?

Counter-strike

*_www.clanbase.com _О сути интернационального проектаСlanbase.comможно догадаться по его названию. Сами же авторы характеризуют его так: уникальная система для онлайновых геймеров, где они могут общаться друг с другом, проводить клановые битвы, читать новости друг о друге и так далее. Так вот, Сlanbase.com сообщает: "По многочисленным просьбам мы решили добавить в разделCounter-Strike**рейтинг для кланов из России. Для того чтобы участвовать в рейтинге, идите на админскую страничку и кликните на ссылку “Ladders " (только для лидеров кланов)”.

В настоящий момент Россия в основном списке представлена лишь одним кланом — Evil Never Dies , все игроки которого, как ни странно, являются гражданами Израиля. Но, судя по сообщениям на форуме, на Сlanbase.com с радостью восприняли грядущее нашествие русских — ждут нас с распростертыми объятиями.

УникальныйmappackдляCounter-Strikeвыпущен человеком под никомGuedz*. Это “собрание сочинений” включает в себя413(!) карт (as…, de…, cs…) — то есть практически все существующие на сегодня карты с нормальным геймплеем. Кроме того, здесь же присутствуют500 вейпойнтовдляPODBot. Одним словом,mappack— в самый раз для книги рекордовГиннеса. И для нашего компакта, разумеется.

_http://morph.cscentral.com/maingallery.htm _Если вы мечтаете подобрать себе обои для рабочего стола с тематикойCS*, то ничего лучше сайтаMorph CS Artвам просто не найти. Там вас ждет множество красивых картинок в полном3D и разрешениях от 800х600 до 1280х960. Впрочем, если ваш коннект оставляет желать лучшего, на помощь, как обычно, придет игроманский диск. Не поленитесь туда заглянуть.

_www.punkbuster.com _Неожиданное обновление на сайтеPB*. Впервые с момента приостановки работы над этим античитерским софтом дляHL/CSсайт опубликовал свежую новость. И какую!PunkBuster продан.

Напомним, о приостановке работы над PB группа разработчиков заявила чуть более месяца назад. Такое решение было принято в связи с откровенным нежеланием Valve идти на сотрудничество. Создатели PB вели переговоры с Valve об интеграции программных продуктов с целью полного уничтожения существующих читов и оперативного реагирования на появление новых. Переговоры успехом не увенчались, и PB, казалось, умер.

И вот создатели PB сообщают, что коды, авторские права и патент на PunkBuster переданы компании Even Balance, Inc. К сожалению, на сайте не сообщается, будут ли новые владельцы продолжать работу над античитерским приложением или же используют его для каких-либо внутренних целей.

_www.punkbuster.com _Неожиданное обновление на сайтеPB*. Впервые с момента приостановки работы над этим античитерским софтом дляHL/CSсайт опубликовал свежую новость. И какую!PunkBuster продан.

Напомним, о приостановке работы над PB группа разработчиков заявила чуть более месяца назад. Такое решение было принято в связи с откровенным нежеланием Valve идти на сотрудничество. Создатели PB вели переговоры с Valve об интеграции программных продуктов с целью полного уничтожения существующих читов и оперативного реагирования на появление новых. Переговоры успехом не увенчались, и PB, казалось, умер.

И вот создатели PB сообщают, что коды, авторские права и патент на PunkBuster переданы компании Even Balance, Inc. К сожалению, на сайте не сообщается, будут ли новые владельцы продолжать работу над античит-приложением или же используют его для каких-либо внутренних целей.

Кстати, недавно под напором обезумевших администраторов серверов Эрик Джонсон раскололся и сообщил причину отказа сотрудничать с авторами PunkBuster. Оказывается, в Valve полным ходом идут работы над созданием собственной технологии защиты от читеров! Игроки веселятся и ликуют. Vasily Pupkin потирает руки и загадочно улыбается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь