18 марта 2002
Обновлено 17.05.2023

В центре внимания

В центре внимания - изображение обложка

В то время как я пишу эти строки, уже вовсю идет бета-тест WarCraft III , стартовавший седьмого января. Наибольшую радость от этого события испытывают жители США и Канады — поскольку именно в этих странах проводился набор бета-тестеров. Поклонники WC во Франции, Испании, Мексике и Уругвае безутешно плачут, зверски завидуя своим североамериканским коллегам. Ну а нам тут, в России, нечего плакать — к тому, что Земля делится на нашу страну и “остальной мир”, мы уже привыкли. Зато у нас, черт возьми, есть “Центр внимания” , которого напрочь лишены буржуи. Пускай лучше они рыдают в три ручья, лишенные возможности сходить к ближайшему ларьку с прессой и купить “Игроманию”. Несчастные заложники капиталистического строя не узнают ничего нового про наш замечательный отечественный проект — “Код доступа: РАЙ” , которым, напомню, занимается команда MiST land из подмосковного Зеленограда. Тогда как вы, уважаемые наши читатели, можете увидеть парой сантиметров ниже строки, принадлежащие перу самого Виталия Шутова , лидера MiST land! Это информация даже не то что из первых рук — я бы сказал, непосредственно из мозга. Редакторы западных журналов бледнеют от зависти и тут же подают в отставку, а наиболее ответственные просто стреляются.

Здесь попрошу вас встать — NWN идет! После месяца отсидки в карцере Neverwinter Nights возвращается на эти страницы. Правда, очень злой и похудевший — вследствие не столько хлебоводной диеты, сколько потери издателя. Да-да — по известным только в очень узких, почти незаметных кругах причинам BioWare взбунтовалась и тяпнула Interplay за пятку (подробности см. в “Новостном меридиане”). Словом, контракта уже нет, но Neverwinter Nights пока есть — и это радует.

Завершается рубрика сенсационным (да не побоится меня это слово) материалом — интервью с разработчиками Heroes of Might and Magic 3 1/2 (три и одна вторая, они же — три целых, пять десятых, они же — три с половиной). Не слышали про такой? Мигом бросайте все, что держите в руках (кроме журнала, разумеется), и на

крейсерской скорости бегите глазами на последние страницы “Центра”. Ну а просветившись — стрелой летите к нашему компакту и берите оттуда “трех-с-половинчатых” “Героев”. И играйте, играйте, играйте — это просто чудо, ей-богу!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь