19 марта 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Battlecruiser Millenium

Краткие обзоры. Battlecruiser Millenium - изображение обложка

**В основе >**Легендарный трудяга Дерек Смарт вот уже который год латает старые дырки в своем “Бэттлкрузере” и одновременно делает новые, попутно переписывая движок, перерисовывая менюшки и добавляя кучу новых возможностей. Завидую упорству этого парня.

Как играть >“Тысячелетняя” версия Battlecruiser может действительно похвастаться обширным списком features. Дерек сотоварищи не только смогли перевести движок игры из класса ископаемых в разряд современного отстоя, но и солидно поработали над самим геймплеем. Перечислять все новшества в кратком обзоре — сумасшествие. Упомяну лишь самое важное. Появилась очень масштабная система генерации “персонажа” (то бишь крейсера); у крейсеров теперь есть “живая сила” (экипаж), причем можно играть и за пехотинца; шесть вариантов карьер, одна из них — уже упомянутого пехотинца.

Rulezzzz > Анализировать творчество товарища Смарта в пределах килобайтного текста — дело неблагодарное. Скажу лишь, что игра впечатляет. Размах просто невероятный! Если вы разберетесь в ней (туториал прилагается), то оторваться будет очень сложно.

**Suxx >**Набор недостатков стандартен для серии: графика, баги и отпугивающая не хуже сибирской язвы сложность игры. Подвижек в данном плане нет. Видать, все упирается в бюджет — не успевают все до ума довести, как заканчиваются деньги.

Что еще > И все же Дерек молодчина — это ж надо столько лет работать на игру своей мечты!

Дождались? Еще пару серий можно пропустить, а там глядишь — и шедевр получится!

Рейтинг: 7,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь