19 марта 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Star Trek: Armada 2

Краткие обзоры. Star Trek: Armada 2 - изображение обложка

**В основе >**Очередная игра по вселенной Star Trek , которая лично у меня уже давно сидит в печенках по самое не могу — прежде всего из-за отстойности “стартрековых” игр. За все время только Elite Force смог порадовать игрока, остальные же продукты под маркой “ST” варьировались от посредственных поделок на тему до откровенной мерзости.

Как играть > Видимо, идея создания попсовой RTS оказалась довольно успешной, и боссы из Activision дали добро на разработку сиквела. Разработка заняла около полутора лет, но изменений за это время произошло не так много. Точнее, из всего списка features можно выделить только одно значимое новшество: если раньше ST: Armada была обычной двухмерной RTS, то теперь разработчики решили пойти по стопам HomeWorld и добавили ось Z. Однако камера по-прежнему фиксирована над картой — что убивает всякую пользу от нововведения. Геймплей же так и не вышел за рамки классической туповатой RTS — да и не собирался, собственно.

Rulez > Если вы любитель RTS и Star Trek, то вполне возможно, что определенную долю удовольствия вы получите.

**Suxx >**Графика игры никак не выделяется на фоне конкурентов, несмотря на присутствующий в опциях пункт о включении вершинных и пиксельных шейдеров (GeForce 3) — красоты они игре не прибавляют.

**Что еще >**Сомневаюсь, что третья “Армада” увидит свет. Оно и к лучшему!

Дождались? Очередной игры по Star Trek. Исключение в виде Elite Force так и не стало доброй традицией.

Рейтинг: 5,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь