08 апреля 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Delta Green

ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД. Delta Green - изображение обложка

Вы не знаете, куда на самом деле уходят ваши налоги? Вы никогда не задумывались, почему в годовом отчете департамента обороны США напротив пункта “расходы на закупку гвоздей” значится пять миллиардов долларов? Ну а может быть, вам интересно, кто убил Джона Кеннеди и что за люди стояли за мировым энергетическим кризисом начала восьмидесятых? Delta Green — ответ на все вопросы. Знание — сила, правда — привилегия, молчание — святая обязанность.

Delta Green , популярнейшая настольная RPG, густо замешанная на теориях заговора, оккультной мистике и научной фантастике, в ближайшее время грозит перерасти в крупномасштабную стратегическую игру с немалой долей полевой тактики и элементами экшена. Страшно звучит, правда? Однако Flying Lab , так и не имея на руках ни единого скриншота, раздают обещания, что ничего подобного мир доселе еще не видывал. Нам поручат управление глубоко законспирированной секретной организацией, в чьи задачи входит рассылка агентуры во все стороны света, “координация” работы важнейших социальных институтов планеты, внедрение во все отрасли мировой экономики, ведение скрытных боевых действий силами особых спецподразделений, а также контакт с внеземными цивилизациями, сохранение нематериального энергетического баланса и активная борьба с потусторонним злом. Все-все, от видных политиков до последней зашуганной барабашки будут проходить по этому ведомству, и наша главная цель — всегда вовремя обнаружить и устранить любой вероятный источник паранормальных сил, пагубно влияющих на общественный климат планеты Земля.

Игра проходит в реальном времени. Мы контролируем территорию всего мира и своевременно вырываем сочные кусочки из тучного тела мировой экономики, попутно по сюжету проводя внутренние расследования и периодически засылая карательные отряды в “горячие точки” — особо мощные очаги всяческой потусторонней дряни. “На местности” игра из экономического симулятора будет моментально превращаться в некое подобие серьезного тактического шутера со стадией предварительного планирования будущей операции, слаженными командными действиями и изрядной долей экшена. Пока Delta Green находится в стадии толком не оформившегося проекта, однако за ходом разработки уже пристально следят лично создатели оригинальной настольной RPG, а в качестве консультантов Flying Lab выступают некие таинственные личности, “чьи имена не могут быть разглашены из соображений государственной безопасности”. Что, очередная шутка “конспираторщиков”… или они это серьезно?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь