08 апреля 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Judge Dredd: Dredd vs. Death

Первый взгляд. Judge Dredd: Dredd vs. Death - изображение обложка

Если названия вроде Мега-Сити Один, Аггродомм, Смокаториум или Башня Мощи что-то для вас значат, если вы постоянный покупатель продукции известных комиксоделов из конторы 2000A.D. , и, наконец, если кроме просмотренного десятки раз фильма “Судья Дредд” со Сталлоне в главной роли вы еще и частый зритель одноименного мультсериала, то вам, безусловно, должна понравиться эта игра.

Обретший интерактивное воплощение поборник постапокалиптической справедливости судья Дредд продолжает сражаться со своими многочисленными врагами, бдительно оберегая спокойный сон мирных граждан Мега-Сити. Новообъявившийся негодяй под скромным псевдонимом Смерть встает на пути Судьи и пытается объединить разрозненные по всем “внешним зонам” группировки байкеров, бандформирования мутантов-отморозков и отряды пироманьяков-дегенератов, чтобы общими силами покорить непокорный Мега-Сити. Типичный, в общем-то, комиксный сюжет.

Товарищи из Rebellion , создатели небезызвестного Aliens vs. Predator , вот уже более года пытаются прикрутить к своему игровому движку какие-то невиданные доселе “фильтры”, отвечающие за придание игре эдакой “мультяшности”, неправдоподобной яркости некоторых цветов и иллюзии мнимой “двухмерности”, позволяющей воспринимать происходящие на экране как классический рисованный мультфильм. Пока что получается не очень, но разработчики корпят вовсю, и на последней Е3 несформированная еще игра получила массу весьма лестных отзывов от видных западных критиков. Большинство этих отзывов, как ни странно, касается вовсе не уникальной графики, а геймплея, который, благодаря “своей незатейливости, а также успешному сочетанию видов от первого и третьего лица, позволяет надолго увлечься процессом и забыть обо всех внешних раздражителях”. Дружно ожидаем подробностей вместе с весенней демо-версией.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь