08 апреля 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Syberia

Первый взгляд. Syberia - изображение обложка

В Microids знают, как делать красивые игры. Их предыдущая работа — Amerzone — была потрясающе красивым, завораживающе фотографичным, умопомрачительно пейзажным и… бесконечно нудным Myst -образным квестом. В своей следующей игре разработчики собираются кардинальным способом изменить эту незавидную ситуацию и избавиться от печальной славы “безыдейных художников”. Уже сейчас Syberia , помимо невероятных красот, готова похвастаться сложной сюжетной интригой.

Кейт Уолкер, адвокат из Нью-Йорка, по странному вызову приезжает на фабрику игрушек в маленький альпийский городок и попадает в западню. Населенный неприветливыми жителями, тихий провинциальный Вальдилен на самом деле является перекрестком четырех астральных миров, единожды в столетие соприкасающихся с привычным нам миром. Единственный человек, которому известен способ выбраться из этого пространственного континуума, — бесследно исчезнувший Ганс Воларберг, хозяин загадочной фабрики.

В поисках таинственного игрушечника Кейту придется решать многочисленные головоломки в стиле все того же Myst , открывать запертые порталы в параллельные миры и общаться с немногословными NPС, большинство из которых знают гораздо больше, чем говорят ( применительно к компьютерной игре подобное определение звучит забавно — прим. ред. ). Игра находится в разработке уже более двух лет, и кто знает, может быть, на этот раз у демиургов из Microids получится сваять нечто большее, чем очередной красивый сборник интерактивных натюрмортов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь