08 апреля 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Salt Lake 2002

Краткие обзоры. Salt Lake 2002 - изображение обложка

Eidos представляет очередной спортивный симулятор, на сей раз позволяющий поучаствовать в шести видах спорта из зимней олимпийской программы. Шесть видов — конечно, не слишком много по сравнению со старой Winter Games , но она существовала когда-то, а Salt Lake 2002 существует сейчас. Обделены вниманием оказались виды спорта, в которых необходимо длительное движение по ровной поверхности. Видимо, пожалели несчастных геймеров, которым пришлось бы терпеливо долбить по клавишам для продвижения спортсмена к финишу.

Все желающие получат возможность поучаствовать в скоростном спуске, слаломе, акробатических прыжках (один из подвидов фристайла), параллельном слаломе (сноуборд), прыжках с трамплина K120 и заездах на бобе-двойке.

Игра явно создавалась для приставок, что сказалось на управлении. Оно состоит из шести кнопок. Особых неудобств с управлением не испытываешь, но прыжки с трамплина и особенно акробатические прыжки получаются очень коряво. В этих видах необходимо использовать кучу дополнительной информации, и прыжки превращаются из веселой гонки за медалями в тяжелую работу. Весьма неудобны меню игры — они тоже явно приставочного происхождения.

Графика очень неплоха, музыка и звук на уровне. Зато есть набор интересных глюков. Никогда, например, не знал, что в сборной России так много негров, да еще и в зимних видах спорта. Неудачно приземлившийся прыгун с трамплина пачкается об снег и становится черного цвета. В США серьезные проблемы с экологией?

Рейтинг: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь