08 апреля 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. WilliamsF1 Team Driver

Краткие обзоры. WilliamsF1 Team Driver - изображение обложка

Очередная игра из серии HotWheels. Мы предупреждали, что грядет лавина отстоя под этой маркой, так что не удивляйтесь этому “творенью”. Авторы игры, KnowWonder , стали всемирно известны после недавней игры про Гарри Поттера. А тут они, видимо, просто попались под руку прожорливому издателю THQ , который предложил команде поработать над игрушкой “под заказ”. От такой шабашки, да еще и с официальной лицензией от Williams , сложно было отказаться, и KW с удовольствием взялись за работу. Поскольку в качестве основного достоинства игры предполагалось громкое название, а никто из KW , видимо, не знал, из чего сделаны симуляторы, — разработчики решили: быть WilliamsF1 Team Driver аркадой.

Аркадка вышла, прямо скажем, никакая. Два режима — карьера и одиночный заезд. Четыре класса: Kart (карты), F1600 (карты покруче), F3 (“недоформулы”) и, естественно F1. Есть еще так называемый Coach Mode — тест на технические знания о “Формуле-1”. В игре — нулевой геймплей, полное отсутствие адреналина и плохая управляемость. Плюс тройка ужасных по качеству видеоинтервью с Фрэнком Вильямсом и Патриком Хедом. Про графику даже не говорю — сами догадаетесь.

Закончив работу над WF1TD , ребята из KW так испугались своего детища, что в титрах с перепугу написали “This product is a WilliamsF1 marketing initiative” — типа, невиноватые мы, они сами попросили.

Рейтинг: 1,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь