01 октября 1999
Обновлено 17.05.2023

Демодиск

Демодиск - изображение обложка

Unreal Tournament

Разработчик Epic Games

Издатель GT Interactive /SoftClub

Жанр FPS

Требования P- 200, 32 Мб, обяз. ЗDfx

Демонстрационная версия продолжения известной игры Unreal. В новом варианте полностью исключена возможность одиночной игры, присутствует только multiplayer. Выбор сценариев сражения достаточно богат: вы можете сыграть в дуэльный матч с ботами, управляемыми компьютером, или же собраться вместе со знакомыми и сразиться в многопользовательской игре. В данной демоверсии присутствуют три уровня из законченной игры, которая появиться в начале зимы.

Также вы можете сыграть в модификацию, называемую Domination. Для победы вам необходимо захватить и удерживать три ключевые точки на уровне. За каждый контролируемый объект вам начисляются призовые очки. Когда ваша команда или команда противника наберет 100 очков, игра закончится. К сожалению, разработчики включили в демоверсию всего один уровень для данной модификации.

Кроме того, в Unreal Tournament есть режим, знакомый многим любителям Quake, - Capture the Flag. В игре принимают участие две команды. У каждой команды есть своя база. На базе находится флаг, красный или синий, и все участники команды носят соответствующие цвета. Цель игры - захватить флаг противника и донести его до своей базы. Если захватят ваш флаг, его надо попытаться отбить, или вы потеряете очко. Для данной модификации есть пока только один уровень.

Для поклонников реалистичной битвы присутствует режим Deathmatch, где все противники, в том числе и вы, убиваются одним выстрелом. Также в демонстрационной версии есть очень интересные уровни, например, орбитальная станция в открытом космосе. Также вас, вероятно, очень впечатлит уровень с тремя небоскребами, где вы и противники можете легко перепрыгивать с одной крыши на другую.

Графика в игре очень хорошая. Поддерживается ЗD-ускоритель на чипсете 3Dfx, то есть видеокарты Voodool и Voodoo2.

Darksione

Разработчик Delphine Software

Издатель Take 2 Interactive/SoftClub

Жанр RPG + action

Требования P-233, 32 Мб, обяз. ЗD-уск.

Грамотная и логически завершенная демоверсия приятной ролевой игры с сильным уклоном в сторону action. Город, лес и маленькое подземелье - что еще нужно фанату Diablo, чтобы решить, будет ли он жить в этом мире?

Демка прекрасно справляется со своей задачей и поможет вам сделать правильный выбор.

Delta Force 2

Разработчик Novalogic

Издатель Novalogic

Жанр FPS + стратегия

Требования Р-200 ММХ, 32 Мб, рек. 3D-ycк.

Продолжение одного из лучших «симуляторов спецназа» за прошлый год. Вторая часть встречает нас не только новыми заданиями, вооружением и напарниками, но и возросшими системными требованиями.

Графический «движок» подвергся серьезной переработке, и теперь, если только вы не являетесь счастливым обладателем старших моделей РН и PHI - игру стоит отложить до лучших времен.

Disney’s Tarzan Action Game

Разработчик Eurocom

Издатель Disney Interactive/Activision

Жанр платформенная аркада

Требования P-166, 24 Мб, обяз. 3D-уск.

Простая и незатейливая платформенная аркада, кои так редки в наш век высоких технологий. Впрочем, даже судя по системным требованиям, выражающимся в обязательной необходимости ускорителя, и здесь не все так просто. Но не волнуйтесь - это просто еще одна аркада.

Driver

Разработчик Reflections

Издатель GT Interactive/SoftClub

Жанр автосимулятор

Требования P-200, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Игра, которую давно ждут фанаты гонок без правил, воспитанные на Grand Theft Auto и Carmageddon.

Демоверсия слишком мала, чтобы оценить ее потенциал, однако то, что по динамизму процесса она обойдет даже GTA2, видно уже сейчас. Более того, у Driver есть все шансы превзойти Grand Theft Auto 2 и в чувстве стиля. Кто окажется победителем в этом соревновании, покажет только время.

Hype the Time Quest

Разработчик UbiSoft

Издатель UbiSoft

Жанр 3D-arcade

Требования P-200, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Добрая детская аркада, действие которой происходит в фантастическом сказочном мирке. Злой колдун заточил придворного волшебника в огненную темницу и пытается захватить власть в королевстве, используя силу магического скипетра. Главный герой, отважный рыцарь, должен с вашей помощью пресечь козни злого мага и освободить доброго чародея.

Legacy of Kain: Soul Reaver

Разработчик Crystal Dynamics

Издатель Eidos Interactive

Жанр 3D- action

Требования P-166, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Отличнейшая игра, один из лучших 3D-action за последнее время! Исключительно быстрый и динамичный процесс, простые для освоения, но сложные при углублении правила, захватывающий сюжет в духе готических ужасов. Если вы поклонник приключений Лары, Корвина, Ле-Роя или, скажем, Рин и ее дракона, то эта демка - № 1 в списке обязательных к изучению.

NHL 2000

Разработчик ЕА Sports

Издатель Electronic Arts/SoftClub

Жанр спортивный симулятор

Требования Р-200, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Продукцию ЕА Sports представлять не надо, ограничусь лишь кратким определением: демонстрационная версия лучшего хоккейного симулятора на данный момент.

Конечно, большинства новых возможностей (вроде режима карьеры и возможности импортировать свою фотографию) в демке вы не найдете, однако все шансы оценить игровой процесс у вас есть.

NBA Inside Drive 2000

Разработчик Microsoft

Издатель Microsoft

Жанр спортивный симулятор

Требования Р-166, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Демонстрационная версия ничем не выдающегося, но очень красивого баскетбольного симулятора.

Игру отличает потрясающее внимание к мелким деталям, в этом плане она намного превосходит NBA Live '99 от ЕА Sports. Только хватит ли этого для сражения с NBA Live 2000?

Rainbow Six: Rogue Spear

Разработчик Red Storm Entertainment

Издатель Red Storm Entertainment

Жанр FPS + стратегия

Требования P-233, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Демоверсия еще одного симулятора отряда бойцов специального назначения, намного более милосердная к игроку и его компьютеру. Практически ничем не отличающаяся от оригинала, больше похожая на add-on, однако по-своему привлекательная и интересная. Старые фанаты все знают и так, новые разберутся по ходу. Да и имя Тома Кленси на Западе более чем известно.

Rayman2

Разработчик Ubi Soft

Издатель Ubi Soft

Жанр 3D-action + аркада

Требования Р-133, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Простая и нетребовательная к ресурсам, зато исключительно красивая, яркая и «очень цветная» аркада.

Рекомендуется не только поклонникам жанра, но и тем, кто просто устал от бесконечных кровавых убийств в мрачных подземельях.

Thief Gold

Разработчик Looking Glass

Издатель Eidos Interactive

Жанр FPS + adventure

Требования P-200, 32 Мб, рек. 3D-уск.

«Золотое» издание никогда не приносит в игру ничего абсолютно нового, а всего лишь подчищает не исправленное в прошлом и добавляет небольшие, но приятные бонусы.

Так и здесь - по сути, перед нами старый добрый Thief, который основательно подлатали и включили три новых миссии. Собственно, демо - прекрасный шанс пройти одну из них, Thieves’ Guild, и решить, стоит ли ради двух оставшихся еще раз выкладывать деньги.

VRND: Notre-Dame

Разработчик Digitalo

Издатель Digitalo

Жанр VR

Требования РН-233, 32 Мб, рек. 3D-уск.

В жизни должно быть место отдыху, не так ли?

Довольно странное творение. Не игра вовсе, а демонстрация технологии виртуальной реальности, интерактивное путешествие по собору Парижской Богоматери. Вряд ли могла бы привлечь внимание основной массы игроков, если бы не тот факт, что создана она на основе графического «движка» Unreal.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь