11 июля 2002
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Pepsi Max Extreme Sports

Краткие обзоры. Pepsi Max Extreme Sports - изображение обложка

Что такое хорошая аркада? Отдых. Что такое плохая аркада? Испорченные нервы. Когда Tony Hawk’s Pro Skater , что называется, “сорвал банк”, все ринулись делать игрушки “про экстрим”. Результатом стала лавина ширпотреба под звучными названиями, и сегодняшний гость — как раз из их числа. И, пожалуй, как раз он обладает самым звучным из них — ведь на нем стоит лейбл Pepsi! Вечный подражатель “коки” всегда славился своей любовью к экстриму — тут вам и соответствующие рекламы, и телепередачи, и… игры. Не будем распространяться о качестве прочей продукции под данным лейблом (тут уж кому что), а вот про игру — поговорим.

Пять ландшафтов, двенадцать трасс, шесть экстремальных видов спорта (сноубординг, скоростной дельтапланеризм, горный велосипед, прыжки на эластичном тросе, воздушный серфинг, вездеход-квадрацикл) и три типа игры (тренировка, гонки на время и чемпионат). На первый взгляд, список внушает уважение, но это только от того, что качество реализации по нему не вычислишь. Только представьте: перед вами предстанут доселе невиданной убогости ландшафты, “ужасно красивые” модели игроков и даже некое подобие эффектов! Только вот разработчики забыли дополнить картину убогой физикой… ибо физики в игре просто нет. С другой стороны, может, она настолько убога, что ее просто не видно?

Никто не ожидал, что игра, в названии которой есть слово “Pepsi”, окажется мегахитом, но сваять такое… Все, баста, окончательно перехожу на “коку”!

Рейтинг: 2,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь