12 июля 2002Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Strung!

Первый взгляд. Strung! - изображение обложка

Еще японцы во Вторую мировую изобретали блошиные бомбы и пчелиные фугасы. И потом, много лет спустя, вплоть до окончания холодной войны, научный департамент ЦРУ занимался разработкой секретного инсектоидного оружия. Маленькие, но смертоносные долгоносики способны проникнуть в любой хорошо охраняемый объект противника, а против бронебойных медведок, сами понимаете, не устоит ни один танк. Затем по каким-то причинам программу сократили и ученых разогнали. Но на микроскопических полигонах все еще идет беспощадная война.

Вы играете роль зловредного муравья с базукой. Или полосатого жука в препоганейшем настроении — но тоже с базукой. Да какая разница, кого именно?! Главное — что с базукой! Ясное дело, что, кроме базуки, имеется немало бодрого оружия вроде пулеметов, огнеметов и маленьких лимонок, но базука — это неподдельный символ тараканьей ярости.

Вооруженный до самых челюстей игрок ведет неравную битву с такими же, как он сам, секретными военными жуками. Потешная бойня может происходить в режиме от первого или от третьего лица. Полями сражений служат кухонные столы, ржавые мойки, книжные полки, мусорные ведра и старые военные макеты. Кроме вражьих пуль, вам следует опасаться заградительных паучьих сетей, кипящих чайников, мушиных липучек, стратегического тараканьего мелка “Машенька” и, конечно же, обычного дихлофоса.

Уморительно, ничего не скажешь. Но бледные достижения разработчиков по части графического исполнения могут свести на нет весь их яркий юмор. Впрочем, пока судить рано — игра находится на начальной стадии разработки. Хочется надеяться, что издатель будет найден, и примерно через год мы сможем напялить на себя стильные футболки с жуками из Strung!.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь