12 июля 2002Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Новости Deathmatch

Киберспорт. Новости Deathmatch - изображение обложка

Quake III Arena

www.king-of-the-mountain.de.vu

Полагаю, почти каждый в детстве играл в “Царя горы”. Теперь у нас есть возможность сыграть в мод King of the Mountain , основная идея которого проста, как все гениальное — заберись на вершину и продержись там столько, сколько сможешь. Но противники не дремлют — только что ты был “царем горы”, и вот уже оказался у ее подножия. Опять вверх, опять в бой. В этих восьми мегабайтах содержится море удовольствия!

***

www.planetquake.com/sloanbone/fobik.htm

В моде со странным названием Fobik вам выдают рейлган и рокет-ланчер с неограниченным боезапасом. Цель игры — набирать очки, начисляемые по определенной системе. Например, попадание из “рокета” приносит 2 очка, из “рельсы” — 4, из “рельсы” с “квадом” — 8, и так далее. Быстрый аркадный геймплей должен прийтись по вкусу не только любителям Q3 , но и поклонникам дедушки Q1. Весит мод всего-навсего 135 килобайт.

***

www.planetquake.com/bkp/jbpow

Мод Jailbreak: Prisoners of War , обласканный в одном из прошлых номеров “Мании”, неустанно развивается. В версии 1.4 общее число карт возросло до 65. Впечатляет, мягко говоря. В моде есть два режима игры: обычный Jb:Pow и Instagib Jb:Pow. В последнем есть возможность делать gauntlet jump! Попробуйте, не пожалеете.

***

www.planetquake3.net/seismovision

Вышла версия 2.0 отличного проигрывателя демок — Seismovision. Эта полезнейшая утилита поддерживает все три “Квейка” , Half-LifeCounter-Strike ), Unreal Tournament , Return to Caslte Wolfenstein и Star Trek: Voyager — Elite Force. Широчайшие возможности, дружелюбный интерфейс, система автоматического выбора нужной версии игры. Для всех, кто любит смотреть демки, Seismovision будет наилучшим выбором. Из поддерживаемых игр на моем винчестере оказались Quake 2 и 3. Все демки для них просматривались без малейших проблем. Само собой, мы не упускаем случая выложить эту полезную утилиту на компакт.

***

www.promode.org

Самый недооцененный, на мой взгляд, мод для великого Q3Challenge Pro-Mod (или просто CPM ) — дорос до версии 99w2. В CPM теперь входит известный мод Freeze Tag , добавлена одна новая карта плюс имеется целый набор различных изменений и улучшений. Кстати, сообщаю для всех, у кого возникла проблема “невидимых игроков” при проигрывании демок — установка CPM убирает этот неприятный баг.

Unreal Tournament

www.geocities.com/LedZepperus

То, что боты в UT являются лучшими из всех когда-либо созданных для 3D Action, — неоспоримый факт. Однако анрилеры, часто играющие с компьютерными оппонентами, в один голос твердят, что стандартных средств управления часто не хватает, чтобы объяснить играющему с тобой в команде железному чурбану его обязанности. Неудивительно, что появился решающий эту проблему мутатор BotChatCommand , в котором столько приказов и команд, что бота разве что нельзя заставить танцевать вприсядку.

***

www.planetunreal.com/chaotic

Казалось, что авторы замечательного оружейного мода Chaos UT прекратили работу над своим детищем после выпуска Game Of The Year (GOTY) Edition. Разработчики были просто слишком заняты борьбой с глюками и дисбалансом, чтобы регулярно обновлять сайт проекта. Недавно они представили новую версию модификации, в которой появилась только одна новая пушка, зато возможности остальных были выравнены. Также для местного режима King of the Hill было изготовлено 14 новых карт.

***

http://elpoco.multimania.com/

В UT обычно все решают рефлексы. Кто быстрее крутит мышкой и жмет на кнопки, тот обычно и находится наверху FragTable. Мутатор Turnament , разрабатываемый Эль Поко , по убеждению автора, привнесет в UT планирование и тактику путем замены real-time боев походовыми. На данный момент проект еще очень сырой, но в перспективе нас ждет чуть ли не Fallout Tactics. Создатель даже подумывает о введении режима Hot Seat!

***

www.strikeforcecenter.com

Всем любителям Strike Force дружно встать и полчаса хлопать в ладоши — разработчики выпустили официальный мап-пак за номером два. В сборник вошли 16 уровней для нескольких режимов игры. Качество реализации, как всегда, не подкачало — ребята веников не вяжут. А весит это чудо уже привычно много — 57 метров.

***

http://utworld.gamesweb.com/clans/prefabworld/fuhrpark5.htm

Всем мап-дизайнерам, независимо от направления (футуризм или реалистичность) имеет смысл сходить по ссылке и скачать сборник префабов, представленный самыми разнообразными средствами передвижения, коих насчитывается 300 штук.

#### www.unrealed.infoDJBlackEvilи66FallenAngelпри поддержке сайтаUnrealEd.infoвыпустили сингловую модификациюReturn the Skaarj*. По словам авторов, они пытались сделать геймплей максимально приближенным к оригинальномуUnreal. В мод вошли семь новых карт, а также новая музыка, текстуры и скрипты. Мод станет неплохим аперитивом перед уже совсем близкимOperation Na Pali.

***

www.ozunreal.com/pnews.php?page=cftfriends

Сходив по указанной ссылке, вы обнаружите гайд на тему “Как подружиться при игре в CTF”. Советы, безусловно, очень важные и актуальные. Такие, например: “после респауна сразу же соберите всю броню, оружие и боеприпасы — тиммейты все равно не смогут использовать их так эффективно, как вы”. Для тех кто в танке, поясняю — это шуточный гайд, рассказывающий об основных недостатках игроков в CTF.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ РОССИИ БАЗА ДАННЫХ ПО КЛУБАМ НА КОМПАКТЕ

Сводка по компьютерным клубам России, ранее публиковавшаяся на страницах журнала, разрослась до значительных размеров и отныне находится на компакте в разделе " ИнфоБлок ".

Сводка неустанно пополняется, из номера в номер. В этом номере “Игромании” все жители Ростова-на-Дону могут ознакомиться с появившимся в нашей сводке клубом Deeptown с очень неплохими машинами. А читинцы — посетить клуб " Синильга ", маленькое и уютное заведение на 10 компьютеров.

Отдельная просьба к читателям “Мании” — нам было бы очень интересно узнать, что вы думаете о нашей сводке. В каком направлении ее стоит развивать? Какую дополнительную информацию о клубах вносить? Присылайте мнения на адрес makarenkOFF@igromania.ru.

Владельцам компьютерных клубов: если ваш клуб в сводке не представлен, напишите на адрес operkot@igromania.ru и проинформируйте нас о своем существовании под солнцем. Какая именно информация нам требуется, вы можете прочесть на компакт-диске.

Сводка проживает по адресу: Наш Компакт — > ИнфоБлок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь