23 ноября 2006
Обновлено 17.05.2023

Месяц в истории: ноябрь

Месяц в истории: ноябрь - изображение обложка

2 ноября 1998 года

В интернете появляется утилита Roger Wilco , названная в честь главного героя игросериала Space Quest и впоследствии ставшая самой популярной программой для общения между игроками во время сетевой игры.

4 ноября 1998 года

Выходит ныне культовый (в узких кругах) экшен SiN. Увы, появившись в продаже всего на пять дней позже великого и ужасного Half- Life , он так и не бестселлером. Хотя мог.

5 ноября 1935 года

В этот день в продаже впервые появляется « Монополия » — самая популярная в мире настольная игра, созданная Брейсом Дарроу и вошедшая в книгу рекордов Гиннесса.

7 ноября 1927 года

День рождения Хироси Ямаучи. Именно благодаря ему Nintendo , мелкая компания по производству игральных карт, превратилась в одну из крупнейших в мире игровых суперкорпораций.

11 ноября 2003 года

На свет появляется третья часть известного квеста Broken Sword с подзаголовком The Sleeping Dragon (а рецензию на четвертую серию этой игры смотрите в этом номере « Игромании »).

14 ноября 2003 года

Три года назад состоялся официальный запуск « Сферы » — первой российской онлайновой многопользовательской RPG.

15 ноября 1957 года

В этот день в городе Нью-Хэвен (штат Коннектикут, США) родился Ричард «Levelord» Грей , дизайнер SiN , Heavy Metal: F.AK.K. 2 и многих других игр.

16 ноября 1952 года

В Стране восходящего солнца родился Сигеру Миямото — один из главных столпов нынешней игровой индустрии, отец Donkey Kong, супербратьев Марио и сериала The Legend of Zelda.

19 ноября 2000 года

Именно в этот день человечество впервые узнало о лысом киллере со штрих-кодом на затылке — состоялся официальный релиз Hitman: Codename 47.

20 ноября 1985 года

Больше двадцати лет назад компания Microsoft выпустила первую в истории многозадачную графическую оболочку для операционной системы DOS — Windows 1.0.

22 ноября 1996 года

Официальный день рождения Лары Крофт. Именно в этот день в Англии начались продажи игры под названием Tomb Raider.

29 ноября 1972 года

В этот день Нолан Бушнел (будущий основатель Atari ) установил в баре Andy Capp’s Tavern (город Саннивейл, Калифорния) первый в мире игровой автомат с игрой Pong.

30 ноября 1999 года

Начинаются официальные продажи Unreal Tournament — одного из самых успешных сетевых шутеров всех времен.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь