17 февраля 2003Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Новости Deathmatch

Киберспорт. Новости Deathmatch - изображение обложка

Quake III Arena

www.planetquake.com/quint

Увидел свет сборник карт под названием QVision Map Pack. Казалось бы, событие незначительное — чуть ли не каждый день новые карты появляются. Однако не все так просто. В составе QWMP всего три карты, но какие! Каждая карта посвящена определенному животному и выполнена, так сказать, в соответствии с внешним видом прототипа. На скриншоте — карта Qdolphin. Улавливаете определенное сходство? Стоит заметить, что в жертву дизайну (который иначе как потрясающим не назовешь) не были принесены ни планировка, ни баланс — играть на этих картах очень даже интересно. Главное — на красоты особо варежку не разевать, не то более практичные игроки быстро превратят вас во фраг.

***

www.planetquake.com/q3battlebots

Довольно редкое, я бы сказал уникальное явление — модификация, ориентированная исключительно на игру с ботами. Во-первых, коренным образом изменяет AI железных болванов, делая их поведение более похожим на человеческое. Во-вторых — добавляет вагон и маленькую тележку новых шкурок и скинов. В-третьих — добавляет новые режимы стрельбы для рельсы, шотгана и плазмагана плюс возможность кидать гранаты вручную. Поддерживаются режимы Deathmatch, Teamplay и CTF.

***

www.machinima.com

А теперь немного откровенной экзотики. Демки с чемпионатов уже давно никого не удивляют. Демки со скоростным прохождением или супертрюками вызывают некоторый интерес… А как насчет фильмов, сделанных на движке игры? Нет, речь не о скриптовых сценках, знакомых каждому по современным сингловым играм, а именно о демках, записанных с участием живых игроков по строго определенному сценарию.

При наличии определенных программ и навыков демки можно монтажировать, добавлять “титры и спецэффекты”, а также прочие кинематографические изыски. Старый и уважаемый сайт Machinima посвящен именно этому виду творчества. Вершину в местном Top 10 занимает “Матрица”.

***

www.planetquake.com/wirehead/generations

Грядет продолжение легендарной серии под названием Generations Arena от Wirehead Studios. В свое время об этой полной конверсии Quake 2 писали все игровые издания. И вот пришло время новой версии, обещающей вобрать в себя все лучшее из культовых мультиплеерных игр. Модели игроков из Doom , Quake , Quake II и, естественно, Quake III. Самые лучшие карты, вроде культовых The Bad Place или The Edge. Любимое оружие и прочие классические атрибуты. Работы над модом достигли завершающей стадии — к моменту выхода номера, вероятно, уже можно будет скачивать релиз.

***

www.planetquake.com/polycount

О кладезях хороших карт мы вспоминали не раз и даже не два, а вот о такой необходимой в обиходе каждого кутрикера штуке, как скины и модели, — слегка подзабыли. Непорядок! Срочно исправляемся и отсылаем вас к вышеозначенному ресурсу — это главная сетевая житница и кузница лучших шкурок и моделек. Вашему вниманию предлагаются еженедельные обзоры даров ваятелей и кожемяк со всего мира. Среди экспонатов попадаются совершенно уникальные экземпляры.

***

www.urbanterror.net

Радостная новость для терпеливых диалапщиков и обладателей толстых каналов: появился новый 243-меговый билд модификации Urban Terror , претендующей на звание "убийцы Counter-Strike ". Версия 2.6 (представлена для Windows, Linux и даже Mac) порадует юных сепаратистов новыми видами оружия, несколькими дополнительными и очень неплохо задизайненными картами, а также, само собой, в очередной раз оптимизированным кодом и повышенной сбалансированностью. Стоит заметить, что Urban Terror, подобно дедушке CS, начинает обрастать пользовательскими уровнями, скинами и моделями оружия.

***

www.qeradiant.com

Игроков с архитектурными наклонностями не оставит равнодушными масштабное обновление на официальном сайте редактора карт QERadiant. Помимо новых статей с различными примерами, обновился FAQ. Если вы еще не до конца освоили этот сложный редактор, то бегом сюда. Знание английского крайне желательно.

Unreal Tournament 2003

www.unrealtournament2003.com

Начинает просачиваться информация о подарке от разработчиков UT2003 — первом бонус-паке к игре. Пока что сведений немного, но работы ведутся ( Digital Extremes совместно с Epic ). Среди уровней будет несколько ремиксов старых добрых карт из UT, а также еще одна конверсия многострадальной DM-Curse. Клифф Блежински заявил, что вошедшая в UT2003 версия неинтересна и слишком туманна, посему нуждается в очередном косметическом ремонте.

***

www.roar.fahadkhan.org

По невыясненным причинам разработчики UT2003 не включили в игру приглянувшийся многим игрокам в UT режим Assault. Свято место пусто не бывает — нашлась команда фанатов “штурма”, отважившаяся сделать его ремейк на рельсах UT2k3. Авторы обещают учесть все народные пожелания, мольбы и просьбы и сделать и без того интересный режим еще интереснее. Разумеется, нас ждут переделки старых карт и совершенно новые авторские творения. Правда, дата второго пришествия Assault пока не определена.

***

www.planetunreal.com/cliffyb

Заканчивая разговор о работе над ошибками, упомяну еще один значимый ремейк — карту DM-Liandri_v02. Популярнейшая UT-карта стараниями японского камрада Akira “Iso6” Ikeda продолжила свое существование, теперь уже под крышей UT2003. Причем работа вышла настолько качественной, что смогла даже привлечь внимание КлиффиБи и попасть в его 0wnage. Подробности — по ссылке.

***

www.iscariot.nl

Голландская блэкметаллическая группа Iscariot в свободное от студийных сессий и концертных выступлений время всем составом играет в UT2003. Ибо, по их утверждениям, композиция со знакомым любому игроку в UT названием Killing Spree была написана исключительно под влиянием этой игры. Песня доступна для свободного скачивания и, возможно, станет для кого-то лучшим саундтреком к любимой игре.

***

http://unreal.epicgames.com

Всем игрокам, запускающим UT2003 в режиме D3D-рендеринга и испытывающим в связи с этим какие-либо проблемы, поможет, вероятно, обновление библиотеки D3DDrv.dll. На сайте Unreal Technology появилась ее свежая версия, которая, в частности, решает проблемы с видеокартами от ATI и S3.

***#### www.hardocp.com/article.html?art=MzY4LDE=Unreal Tournament 2003 вследствие своей графической навороченности не смог избежать участи стать очередным народным тестом производительности компьютеров. Сходив по ссылочке, вы узнаете о методиках объективного тестирования, а также сможете скачать программку-бенчмарк — по словам авторов, более удобную, чем тест, поставляемый с игрой.

Jedi Knight 2: Jedi Outcast

www.jk2files.com/file.info?ID=7783

Левелдизайнеры Shadriss и WhiteShdw порадовали нас второй версией великолепной мультиплеерной карты Duel of the Fates. Карта выдержана в дуэльном стиле и приятно удивит вас высоким уровнем детализации. Авторы признаются, что карта навеяна несколькими эпизодами Лукасовской нетленки. А сражаться нам предстоит в уютном местечке под названием Plazma Reactor и не менее уютном бункере на поверхности Набу. И здесь поклонников JK2 ждет сюрприз: бункер открывается на красивейшие панорамы Набу. И еще занятная особенность: достаточно заменить один файлик, и красная кирпичная кладка станет желтой. Похоже, скоро мы будем писать конфиги не только для оружия, но и для кастомизации карт.

***

www.dimside-jk2.tk

Начиная играть на мультиплеерной карте Dim Side Jedi Academy за авторством Мэтта “Worr Sonn” Канея , первые несколько минут недоумеваешь — эта странноватая территория и не менее странный холл очень мало приспособлены для баталий… Но как только появляется желание послать эту карту куда подальше, открываются двери холла — и понимаешь, как был не прав. Это не просто карта, это целый сонм великолепных дуэльных арен, три из которых скромный автор назвал в честь себя, любимого.

***

JediKnight2Files.com

Очередную подборку симпатичных скинов представил геймерской публике Омар Торрес. На этот раз мы сможем облачиться в личину Оби Вана, Анакина, Дуку и Винду из “Эпизода 2”. Все скины сделаны вполне грамотно, особенно хорошо проработаны лица персонажей. Автор напоминает, что перед установкой скинпака желательно избавиться “от всех остальных Анакинов, Оби Ванов и Дуку”, которые по недоразумению могли оказаться в папке JK2.

***

www.jedioutcastmaps.com

“Прошел год с момента встречи с Дартом Вейдером в главном комплексе Кейджима. Как он выжил, до сих пор остается загадкой…”. С этих строчек начинается предыстория новой сингл-карты от уже знакомого вам Бластера. The Dark Alliance — это сиквел The Mainframe 2.0 , который продолжает его сюжетную линию. Если вы и на этой карте не играли, обязательно исправьтесь — она того стоит! Ну, а потом с легким сердцем можно приступать к свеженькой Dark Alliance. Большая, великолепно детализованная карта не оставит фанатов равнодушными.

***

http://majorclod.netfirms.com

Неожиданный сюрприз! Знаменитый моделер майор Клод , не отрываясь от производства (Хан Соло), разродился новой моделькой для JK2. Да какой моделькой! Харрисон Форд в роли Индианы Джонса — это надо видеть. А потом срочно облачать в этот скин своего аватара и отправляться навстречу виртуальным приключениям. Модель сделана на очень высоком уровне: при разговоре Индиана честно открывает-закрывает рот и хлопает глазами.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ РОССИИ БАЗА ДАННЫХ ПО КЛУБАМ НА КОМПАКТЕ

Товарищи москвичи, не пропустите. Наша сводка пополнилась еще одним отличным столичным клубом — “Клан”. Более тридцати машин, оснащенных процессорами Athlon 2000XP и видеокартами GeForce 4! Подробную информацию о клубе смотрите на нашем компакте.

Владельцы клубов, мы видим, что вы не спите и продолжаете присылать сведения о себе. Но! Если бодрствование ваше станет еще более активным, мы в обиде не будем. И самое главное, геймеры скажут вам спасибо. Судя по письмам, приходящим в редакцию, сводка пользуется большой популярностью. Если ваш клуб в сводке не представлен, напишите на адрес operkot@igromania.ru и проинформируйте нас о своем существовании. Какая именно информация нам требуется, вы можете прочесть на компакт-диске.

Сводка проживает по адресу: Наш Компакт — > ИнфоБлок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь