01 января 2000
Обновлено 17.05.2023

CD-МАНИЯ

CD-МАНИЯ - изображение обложка

Demo-CD

1602 AD

Жанр стратегия

Разработчик Sunflowers

Издатель GT Interactive

Требования P-100, 16 Мб

Размер 24.5 Мб

Предупреждаю сразу - вещь для фанатов. В основном - классических стратегий. Остальным покажется чересчур монотонной и занудной. Если ты “не”, ищи что-нибудь другое. Хотя попробовать стоит - быть может, подсядешь…

AIWars

Жанр 3D-action

Разработчик Nexus Information Systems

Издатель Nexus Information Systems

Требования P-166, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Размер 25.9 Мб

Редкостная гадость. Плюемся, но ставим. Чем-то она меня прибила. При всех недостатках, в этой жалкой пародии на самый убогий вариант киберпанка что-то есть. Странная вещица все-таки. System Shock изнутри. 3D-shooter по непонятно каким законам. Хотя что-нибудь из него получиться все-таки может.

Boarder Zone (Supreme Snowboarding)

Жанр спортивный симулятор

Разработчик Housemarque

Издатель Infogrames

Требования PII-233, 32 Мб, обяз. 3D-уск. (8 Мб)

Размер 49.5 Мб

Красивейший и очень динамичный симулятор (аркадный! аркадный!) сноуборда. С одной стороны, вещь для лузеров (купи доску и катайся, кто мешает), с другой - настолько затягивает! Ты ждешь чего-то другого? Демка номера, черт побери!

Clans

Жанр RPG

Разработчик StrategyFirst

Издатель StrategyFirst

Требования P-120, 32 Мб

Размер 20.7 Мб

Жалкая пародия на Diablo. Ноль оригинальности. Однако для фанатов и людей со слабыми машинами - в самый раз. К тому же, отдельные моменты - весьма и весьма… Чего стоит хотя бы процесс генерации персонажа…

Close Combat IV: Battle of the Bulge

Жанр wargame

Разработчик Atomic Games

Издатель SSI/Mindscape

Требования P-200, 32 Мб

Размер 50.4 Мб

Даже несмотря на смену издателя, серия Close Combat практически не изменилась. Добавились новые возможности, исчезли старые, подретушировали графический движок и усилили стратегический элемент. А в целом - добротный wargame в реальном времени, каким он всегда и был.

Command & Conquer: Tiberian Sun

Жанр RTS

Разработчик Westwood Studios

Издатель Electronic Arts/SoftClub

Требования P-166, 32 Мб

Размер 42.5 Мб

А можно, я ничего не буду писать, а просто помолчу? ОК?

Все, помолчал. C&C, пусть и под индексом “2”, - это культ. Дальше распространяться бессмысленно. Если скажешь еще хоть слово, я покажу всем, что ты выбрал в качестве RTS года в новогодней анкете.

Crusaders of Might and Magic

Жанр 3D-action

Разработчик New World

Издатель 3DO

Требования P-166, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Размер 25.7 Мб

Нас предали, господа! Теперь Drake, одинокий рыцарь из сериала Might & Magic, живет по законам Лары К.! У NWC получился, как это ни печально, классический 3D-action с ролевыми элементами, что-то очень близкое к Heretic II. Не самый лучший подарок к Новому году, но это все-таки M&M!

Demolition Racer

Жанр автосимулятор + action

Разработчик Pitbull Syndicate/Accolade

Издатель Infogrames

Требования P-200, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Размер 40.1 Мб

Облегченная и упрощенная версия Destruction Derby, если такое вообще возможно. Глупые и тупые гонки под отличную музыку. Впрочем, если ты не особо задумываешься над содержанием, первые минут пятнадцать могут и прокатить.

F.A. Premier League Stars

Жанр спортивный симулятор

Разработчик EA Sports

Издатель Electronic Arts

Требования P-166, 16 Мб, рек. 3D-уск.

Размер 31.7 Мб

FIFA '99 видел? Не понравилось? Свободен.

Фанат Премьер-лиги? Начинай инсталляцию.

Вроде все. Игры-близнецы, с той лишь разницей, что эта посвящена исключительно чемпионату Англии по футболу. Да, еще новая музыка. Больше добавить нечего.

Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned

Жанр квест

Разработчик Sierra

Издатель Sierra

Требования P-166

Размер 56 Мб

Долгожданное творение Sierra, несчастный спаситель не менее несчастного жанра. По крайней мере, таковым он казался до выхода игры. Теперь уже ясно - просто хороший квест, но не более. А это - просто хорошая демка.

Grand Theft Auto 2

Жанр аркадные гонки + action

Разработчик Rockstar Games

Издатель Take 2 Interactive / “Бука”

Требования P-200, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Размер 12.4 Мб

То же самое, только по-русски. Оцени перевод и купи себе, наконец, финальную игру! Сколько можно издеваться над одной и той же демкой!

Indiana Jones and the Infernal Machine

Жанр 3D-action

Разработчик LucasArts

Издатель Activision

Требования P-200, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Размер 34.8 Мб

Доктор Джонс слишком долго гостил у Лары. Это явно и очевидно. В итоге получился довольно неплохой 3D-action, совсем не претендующий на роль лидера жанра. Так, поиграть можно. Для этого и демка - оценить, нужно ли оно тебе.

Interstate '82

Жанр автосимулятор + action

Разработчик Activision

Издатель Activision

Требования P-233, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Размер 28 Мб

Надежды большинства, ожидавшего второго пришествия Interstate '76, не оправдались. I’82 - слишком затянутая, слишком однообразная и слишком аркадная. Плюс обрубленный сюжет, лишенный всей прелести оригинала. Спасает как демку, так и игру лишь то, что ничего другого удобоваримого в этом жанре так и не вышло.

Longest Journey

Жанр квест

Разработчик FunCom

Издатель FunCom

Требования P-166, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Размер 80.1 Мб

Красивый и размеренный квест с небольшим вкраплением элементов RPG. Куча локаций, огромное число персонажей, приятный и несколько барочный сюжет. Вряд ли внесет хоть какой-нибудь вклад в медленно умирающий жанр, но играть все равно приятно.

Majesty

Жанр стратегия

Разработчик Cyberlore

Издатель Hasbro Interactive

Требования P-166, 32 Мб

Размер 43.5 Мб

Ролевая стратегия наоборот, “симулятор Бога” по обратным правилам. Не надо никого посылать на уничтожение орков, достаточно лишь объявить награду за их головы. Не надо искать артефакты, стоит лишь посулить барыш алчным приключенцам. Сшибает крышу далеко и надолго, если сможешь ее оценить.

Mini Golf Master: Miniverse

Жанр аркада

Разработчик no.2 Games

Издатель no.2 Games

Требования P-166, 32 Mб

Размер 11.6 Мб

Черт побери, я люблю эту игру! Все, стоявшие за моим столом во время просмотра, только смеялись и уходили прочь. Но что я видел на экранах их мониторов на следующий день? Правильно, ЕЕ! И отмазки вроде помощи в тестировании здесь не катят! Одна из самых ненавязчивых аркад, убийца свободного времени. Я хочу коробку!!!

Natural Fawn Killers

Жанр пародия

Разработчик Fiendish Games

Издатель Fiendish Games

Требования P-166, 16 Мб, рек 3D-уск.

Размер 4.3 Мб

Надо полагать, ребят из Fiendish Games здорово достали симуляторы охоты. И они выпустили свой. Пародийный. Вещь, где несчастного, истекающего тоннами кровищи зайчика следует мочить часами, прежде чем он, наконец, сдохнет. Вещь, которую никогда не одобрит Greenpeace.

Phoenix

Жанр космический симулятор

Разработчик Team17

Издатель Hasbro Interactive

Требования PII-266, 64 Мб

Размер 44.6 Мб

Космический симулятор, выдержанный по всем канонам Wing Commander. Интересный и в меру стебный сюжет, длинные диалоги и постоянные сражения. Практически уверен, что пройдет незамеченным, а жаль - фанатам стоило бы обратить внимание. Взгляните хотя бы на демку.

Pro Pinball: The Longest Journey

Жанр симулятор пинбола

Разработчик Pro Pinball

Издатель Empire Interactive

Требования P-133, 16 Мб

Размер исключительно на нашем диске

Не волнуйся, я не совсем сошел с ума, выкладывая эту демку. На самом деле в пинболе есть кое-что, чего так не хватает другим играм, а именно - ненавязчивость. Запусти эту вещь, когда время вроде бы есть, но его мало и тратить на масштабные творения не хочется, и ты поймешь меня.

Shanghai: Second Dynasty

Жанр puzzle

Разработчик Activision

Издатель Activision

Требования P-166, 32 Мб

Размер 13.8 Мб

Махджонг, наряду с пасьянсом и “сапером”, - любимое развлечение в рабочее время в большинстве офисов по всему миру. Древняя китайско-индийская игра оказалась на редкость живучей в наш век информационных технологий.

Демка, кстати, идеальна не только для любителей, но и для тех, кто, как наш Выпускающий, хотел бы просто выучить правила.

SWAT 3: Close Quarters Battle

Жанр 3D-action + симулятор

Разработчик Sierra

Издатель Sierra

Требования P-200, 32 Мб, рек. 3D-уск.

Размер 43.9 Мб

Странным образом симулятор спецназовца превращается в симулятор полицейского, симулятор нудной и рутинной работы с невозможностью стрелять на поражение и обязательным зачитыванием всех прав, где террористы называются не “преступниками”, а “подозреваемыми”. Забавно, но это действительно интересно! Сложно, не эстетично, но интересно!

Swedish Touring Car Championship

Жанр автосимулятор

Разработчик Bonnier Multimedia

Издатель Digital Illusions

Требования P-200, 32 Мб, 3D-уск.

Размер 33.9 Мб

Как ни странно, довольно неплохие гонки в классе “Туризм”. Во всяком случае, на порядок лучше большинства собравшихся на этом диске конкурентов. Если тебя не воротит от спортивных соревнований, настоятельно рекомендую посмотреть.

Test Drive 6

Жанр автосимулятор

Разработчик Pitbull Syndicate/Accolade

Издатель Infogrames

Требования P-233, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Размер 27 Мб

От серии к серии игра становится все хуже и хуже. Печальная тенденция, однако кому сейчас легко? Если тебе надоели всевозможные Need For Speed’ы и Driver’ы, а ждать чего-то нового лень, может и подойти. Музычка в демке, кстати, неплохая - Fear Factory и Lunatic Calm, как-никак.

Test Drive Off-Road 3

Жанр автосимулятор

Разработчик Pitbull Syndicate/Accolade

Издатель Infogrames

Требования P-233, 32 Мб, обяз. 3D-уск.

Размер 8.3 Мб

Как и следовало ожидать, игра не стала откровением. Получилось чуть лучше Test Drive Off-Road 2 (во всяком случае, в плане графики), но до свободы и беспредела первой части еще ой как далеко. Жаль, ведь с приходом нового издателя все могло быть по-другому.

Патчи

Вместо предисловия

Где качать патчи - весьма насущный вопрос. Поскольку на милом моему сердцу Absolute Games (www.ag.ru - не забыли?) раздел появится лишь вместе с открытием AG2, приходится искать обходные варианты. Самый простой, конечно, - купить журнал с компактом: самое свежее я всегда выкладываю. Все понимаю, в твоей местности его не достать, а связь с Интернетом у тебя стабильная… Что ж, качай. Настоятельно рекомендую в качестве основного средства использовать Adrenaline Vault (www.avault.com) - все появляется исключительно быстро, сам оттуда беру. Конечно, можно посоветовать еще Gamespot (www.gamespot.com), GamesDomain (www.gamesdomain.com) и, конечно же, Download.Com (как ни странно, www.download.com). Однако быстроту и надежность AVault’а ты обязательно оценишь. Все ссылки ниже - именно на него, ну а если там нет, ищи по указанному адресу.

Abomination

Версия 2.6.4

Размер 3.2 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/abom_264_uspatch.exe

Много чего подправили, особенно в кампании. Но ничего особо проблематичного вроде не было, так что ставь на свое усмотрение.

Age of Empires II

Версия AI Patch

Размер Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/age2cpfix.exe

Очень, кстати, нужная вещица. Исправляет навязчивое желание компьютера сдаться в начале определенных миссий. Любителям легкой жизни не рекомендуется.

Age of Wonders

Версия 1.2

Размер 4.9 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/aow12.exe

Второй по счету патч, касается, в основном, искусственного интеллекта и некоторых вопросов перехода от сценария к сценарию. Лучше поставить.

Close Combat IV: Battle of the Bulge

Версия 4.01

Размер 1.4 Мб

Где Американская версия - http://www.atomic.com/mindscape_download/CloseCombatIVPatch.exe

Британская/английская международная - http://www.atomic.com/mindscape_download/International%20English/CloseCombatIVPatchInternational.exe

Как видишь, два патча для разных версий игры. А вообще, очень даже рекомендуется к установке - куча мелких и незначительных исправлений здорово улучшает общее впечатление.

Codename Eagle

Версия 1.12

Размер 1.7 Мб

Где

http://www.refraction.se/files/cepatch112.zip

В основном - для владельцев Voodoo3 и фанатов мультиплеера. Остальным стоит беспокоиться только в случае крайнего нежелания игры нормально работать.

Command & Conquer: Tiberian Sun

Версия 1.17

Размер 2.1 Мб

Где

ftp://ftp.westwood.com/pub/tiberiansun/updates/TS117EN.EXE

По традиции, рекомендую проапгрейдить. Балансик там, кое-какие оставшиеся баги…

Cutthroats

Версия 6.0

Размер 1.8 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/cutthroats6_0_patch.exe

Если ты вдруг приобрел Cutthroats, качай, черт с тобой. Как всегда, исправляет много всего, не особенно влияющего на процесс.

Descent 3

Версия 1.3

Размер 2.3 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/D3_US_1.3_Patch.exe

Исправляет какую-то ерунду и местами улучшает качество звука. Если есть предыдущий патч, ставить не имеет смысла.

Delta Force 2

Версия 1.03.09

Размер 3.3 Мб

Где

ftp://ftp.novalogic.com/pub/patches/df2rev0/df2upd8.exe

Как всегда, повышена скорость и стабильность игры через NovaWorld. Только зачем это, если при подключении к серверу апдейт произойдет автоматически? С другой стороны, вроде все стало чуть быстрее. По крайней мере, на словах.

Dirt Track Racing

Версия 1.02d

Размер 0.8 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/DirtTrackRacingPatch102d.exe

Помимо исправления звуковых ошибок, улучшает стабильность многопользовательской игры. Кстати, исключительно для американской версии.

Driver

Версия 2.0

Размер 1.4 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/DriverUSPatchv2.exe

Как всегда, только для американской версии (у нас, европейцев и азиатов, давно все это уже есть). Пара новых функций из области управления, не больше.

Falcon 4

Версия 1.08

Размер 17.2 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/f4108us.exe

Сказать по правде, уже не самый нужный патч. В оригинальную версию играть было невозможно, к предыдущей уже все исправили. Остались косметические доработки.

Flanker 2.0

Версия 2.01

Размер 2.2 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/FlankerUS-UK201.exe

Подправили некоторые проблемы с движением, увеличили стабильность. Рекомендуется, в основном, владельцам Voodoo3, ранее испытывавшим проблемы с игрой.

Flight Simulator 2000

Версия Update 1

Размер 6.7/8.8 Мб

Где FS 2000 Standard Edition, http://download.microsoft.com/download/fsim2000/Patch/1.0/W9XNT4/EN-US/FS2000_Standard_Patch_Signed.exe

FS 2000 Professional edition, http://download.microsoft.com/download/fsim2000pro/Patch/1.0/W9XNT4/EN-US/FS2000_Pro_Patch_Signed.exe

Цитирую практически дословно: “Этот патч должен увеличить качество симуляции, особенно во время поворотов”.

Descent FreeSpace 2

Версия 1.02

Размер 1 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/fs21x-12.exe

Помимо исправления ошибок прошлой версии (проблемы с распознаванием второго компакта), вносит кое-какие изменения и в прохождение миссий. В целом, если все работает нормально, ставить не стоит.

Mig Alley

Версия 1.1

Размер 1.6 Мб

Где

http://www.cix.co.uk/~rowan/Mig/MIG110.EXE

Улучшен Force Feedback для некоторых джойстиков, кое-что изменено в летной модели. Только для британской версии, как ни странно.

Outcast

Версия Patch 3

Размер 11.6 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/OutcastPatch.exe

Нужная вещь, в силу исключительной долгоживучести Outcast (еще бы, какие системные требования). Большинство проблем касаются звуковых карт, однако заодно увеличено быстродействие.

Rally Championship 2000

Версия 5.27.1

Размер 0.5 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/ral5_271.zip

Позволяет здорово позабавиться с физикой и даже немножко ее подкорректировать. Ни к чему другому не пригоден.

Re-Volt

Версия Patch 3

Размер 0.7 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/revoltpatch1207.zip

Если испытываешь проблемы со звуков или с графикой, качай. Обещают исправить.

Revenant

Версия 1.11e

Размер 2.3 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/RevPatch111e.exe

До фига всяких исправлений и изменений - вещь, помнится, довольно глючная. Плюс оптимизирована система загрузки и сохранения. Короче, качать.

Swedish Touring Car Championship

Версия 1.31

Размер 2.4 Мб

Где

http://www.stccspel.com/ftp/projects/STCC/stcc131.exe

Предназначено только для многопользовательской игры. Подумай, нужно ли оно тебе?

Septerra Core

Версия 1.01

Размер 0.9 Мб

Где

ftp://ftp.lith.com/pub/septerra/Sc101.exe

Как и в любой RPG, исправляет кучу всего и сразу. Рекомендую все же поставить: Septerra - вещь глючная, кто его знает, с чем столкнешься в следующий раз…

The Settlers III

Версия 1.56

Размер 2.6/4.3 Мб

Где от 1.50+ к 1.56 -

ftp://208.247.156.31/updates/s3new156.exe

от 1.38 к 1.56 -

ftp://208.247.156.31/updates/s3old156.exe

Видимо, ты еще играешь в Settlers, если ставишь этот патч. Раз так, значит, ничего советовать не буду - тебе виднее.

Tomb Raider: The Last Revelation

Версия Patch 1

Размер 0.4 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/tombtlrpatch.exe

Давно ожидаемая вещь. Помогает справиться с некоторыми проблемами, касающимися звуковых карт и 32-битного цвета. Правда, тут сложилось мнение, что патч вносит больше ошибок, чем исправляет. Так что, если не критично, жди следующего.

Slave Zero

Версия Patch 1

Размер 0.7 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/slavezeroupdate.exe

Как всегда, исправили только мультиплеер и Force Feedback. А про звук забыли. Весело, да? Ждем следующего патча.

Spec Ops II

Версия 1.1.1

Размер 2.2 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/SpecOpsIIPatchInstaller.exe

Добавлено штук пять новых возможностей, но глюки так и продолжают лезть из экрана. Сразу предупреждаю - не поможет! Всем ждать!

Theme Park World

Версия 1.1

Размер 4.7 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/tppatchone991117.exe

Не особенно принципиально, но ускоряет игру. К тому же вводит поддержку некоторых видеокарт. Ставь по необходимости.

Ultima IX: Ascension

Версия 1.07

Размер 5.9 Мб

Где

ftp://ftp.owo.com/pub/ua/patch/u9patch107.exe

Мужик, ты что, еще не поставил себе этот патч? Господи, как же ты играешь!? Срочно, срочно! А еще лучше - подари кому-нибудь пиратскую версию и дождись официальной: в России она появится в уже исправленном варианте. Типа реклама.

Unreal Tournament

Версия 402

Размер 3.4 Мб

Где

ftp://ftp.avault.com/patches/utpatch402.exe

С Unreal’ом, как и с другими культовыми многопользовательскими шутерами и стратегиями, все понятно - его будут доводить до ума и баланса вечно. Сейчас улучшили Direct 3D и прочее. Ну и что толку? Все равно через месяц ставить новый патч…

Трейнера

http://www.cheatinformant.com/files/mw3pm.zip

MechWarrior 3: Pirate`s Moon - выкидывает из игры один из кланов

http://www.cheatinformant.com/files/clscmmtr.zip

Crusaders of M&M - бесконечная энергия, мана, предметы и куча денег

http://www.cheatinformant.com/files/clsuctrn.zip

Urban Chaos - бесконечные патроны, энергия и взрывчатка

http://www.cheatinformant.com/files/g-ucsedit.zip

Urban Chaos - редактор сохраненных игр

http://www.cheatinformant.com/files/clstzart.zip

Tzar - позволяет разжиться всеми видами игровых ресурсов

ftp://ftp.avault.com/cheats/tr4trn28.zip

Tomb Raider: Last Revelation - 28 опций, включая все оружие, бесконечные предметы и т. д.

ftp://ftp.avault.com/cheats/cutt-sge.zip

Cutthroats: Terror on High Seas - редактор сохраненных игр

ftp://ftp.avault.com/cheats/indytrn.zip

Indiana Jones and the Infernal Machine - куча бабок, и абсолютно на халяву

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь